101

[5490], big а из соображений безопасности шипы 2-3мм именно по таким дорогам сделать? (больших по размеру шипов хватает на 300км по асфальту) не меньше ли будут стираться и раскачиваться? те по аналогии автомобильных.

102

Ну тут совсем другое. зимой для меня идет тренировка контроля велосипеда в заносах и поворотах, и еще прыжковая техника. Так , что тут шипы будут лишними. Да и резина у меня стоит такая, что при минус ниже 10 она ОЧЕНЬ хорошо цепляется за поверхность. А заводские шипы и так на манер автомобиюмых, есть только один тип зимней резины у которой длинные, острые шипы- это какая то модель нокиан , не помню точно какая.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

103

miledy [5483], лично от вас было всего одно приглашение,за которое большущее спасибо.
За советы про крема спасибо,про скидки запомним.При чём все.
Про одежду,что можно сказать...блондинки...Важно тепло и в то же время легко одеться,а не то как ты будешь выглядеть.
тем более девушка на велике в любом виде замечательна,говорю о всех наших прекрасных представительницах вело-.

104

Artemii_7770 [5478], Спасибо большое
Leka
[5479], ага, и вправду как то детство сразу играет в душе.. верно говоришь..

105

Эх скорее бы еще каток за техникумом залили. Я очень по конькам соскучился.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

106

Не сдержался решил влезти. Для зимних покатушек шипы? ? ? я вас умоляю. хорошая зимняя резина протектор увеличенный во все стороны высокий и боковой зацеп. если 2 - 3 раза выезжать на лёд,то я думаю шиповку на оба колеса от 2500 руб. это роскош но каму как. Просто ездили по льду и не на шиповках намана. Главное не давить и резко не набирать )) как и по песку прямо и ровномерно всё бует окей. А на голый лёд да при боковом ветре лучше на "одинадцатом марштуте" пешком ( не смотря на страховку. И заодно про страховку кто нить гоняет без нё? ведь байк это экстрим-спорт. Да чуть не забыл,зимняя не дешёвая от 2000 до 7000 кажись...ЗАКАЗ это время. Вывод- зима на байке Это время и деньги ))) пока.

Не любитель слякоти и непогоды.  СОЛНЦЕ! лето,вода. ночные покатухи ОК !.

107

Я вот тоже считаю, что для обычных покатушек обычная резина подойдет. И по снегу и по льду. Самая дорогая шипованная резина которую я видел , стоит 3850.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

108

Я и не видел в наших магазиНАХ зимнюю резину, чтоб держала t-20. 25 колом протекторы и на..г. Только у моих знакомых, а им или подарили или превезли.но знаю что резина Япония. что больше некому делать зимнюю? у них то и зимы такой нет. И цена приблизительно 270$ думаю что за пару.Ой о цене не будем. а то щас вам наговорю,не помню ))) а то получится наврал.Суть не в этом, Резина есть Факт,но в Братске нет ( если получиться подробно о ней позже, какие,где,и по чём.может с фото ) пока.

Не любитель слякоти и непогоды.  СОЛНЦЕ! лето,вода. ночные покатухи ОК !.

109

Элвис [5530], уважаемый, зайди на veloprobeg.ru там нокиан и швабле предсталены несколькими моделями зимней и шипованной резиной самая дорогая из которых стоит 3850. Точно что еще Континенталь выпускает зимнюю резину, про японцев точно не знаю но кажется еще Панарэсер такую выпускает. Думаю еще туча сайтов зимней резиной торгует . В городе то точно нет в продаже.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

110

Элвис пишет:

Я и не видел в наших магазиНАХ зимнюю резину, чтоб держала t-20. 25 колом протекторы и на..г


Нормальная кантрийная резина зимой не дубеет. Откатал не одну зиму, проблем небыло. Шиповка по моему личному мнению нужна только вначале и в конце зимы, когда гололед. В это время все подскальзываются - пешеходы, машины, велосипедисты. А когда снег нормально лежит уже, и погода стабильная, то шиповка лишняя. Я на Tioga Factory XC (кантрийка) в основном ездил, сейчас на Maxxis Dinomite езжу (тиога стерлась уже), нормально, почти как по асфальту.

111

Сегодня те кто не поехал до Ковы, выбрав менее экстремальный вариант, поехали на зимний пикник на спортивную базу Олимп. Туда поехали через коттеджи, затем выехали на дорогу, ведущую к стадиону в Северном, по тропинке к Прибою и мимо Юбилейного, так как дорога вдоль береговой линии завалена полностью снегом. Приехав на место, оперативно разожгли мангал, накрыли импровизированный стол, пожарили форель, потом свинину, попили горячий чай с шиповником и булочками. Естественно, замахнули по пять капель...-))) Погода была изумительная, а компания душевная! Нас было четверо- Я с Бигом, Артемий и наш общий приятель Егор-Кеша. Как прошёл день - никто и не заметил. Возвращались уже затемно. Поднялись в гору до своротки на Чайку, мимо Северного, а там уже практически дома. Хочу всех поблагодарить за отличный субботний день с массой положительных эмоций. Фото в галерее.

112

В сб открыл зимний велосезон,а в вс -лыжный wink

113 (10-11-2008 19:18:45 отредактировано Pasha)

Provok пишет:

и наш общий приятель Егор-Кеша.


Бурят? велик Атом СССР?

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !

114

Pasha [5620], о! Игорь тоже здесь.:)

чем дальше в лес, тем меньше спиц

115

FedorFedorovi4 [5487], ИМХО, самоу шиповать не стоит. Так гоняй
Элвис, зимняя резина - это не только шипы, но и отлично гребущий и держащий траеткорию не замерзающий протектор. Шипы помогают забыть о том чтобы всё время ровно и без рывком и наслаждаться контролируемым скольжением хоть на утоптанной тропинке, хоть на льду моря

к черту правила!

116

плюс двухрядка том же рыболов за 1500 (или даже 1200) лежала. Куда как бюджетнее, чем 2500 ;-)

к черту правила!

117

Provok [5604], поздравляю!! А что ты один ездишь??

118

собственно, про резину http://angara.net/forum/t9740?p=0 . доставка атобусом из Иркутска рублей 250 обойдется.

к черту правила!

119

ага,я -велоотшельник! wink

120

Вечером катала по городу. Здорово! Погода замечательная, не надо одевать на себя сто одежек и ничего не мерзнет. Скользко только в явно накатанных местах. До катка доехала. Народу- тьма. На завтрашний вечер планирую с ребенком съездить куда-нибудь прокатиться. Приглашаю всех желающих!

121

Я тоже вчера каталась... Здорово, тепло, хорошо smile Снег временами правда пробрасывал, то колючий то пушистый smile думала что приеду - тушь до подбородка размазанная.. нееее, даже нигде не потекла )) .
А настроение суперское во время поездки и после.. и сны не снились, достали уже эти сны..
Leka [5751], сегодня поехать не смогу, а жаль...

122

Radost [5752], Света! А что это за новый прибамбас в снаряжении , или к велосипеду - ТУШЬ??? smile:):)

чем дальше в лес, тем меньше спиц

123

big [5756], а это грозный инструмент, Вов. Например, проткну я колесо, а сама буду без инструментов. остановлю я какого нибудь мужчину с великом, хлопну пару раз длинными ресницами во время просьбы помочь этак раз-раз, хлоп-хлоп, и он мне все сделает ))) А ресницы в туши ведь)))

124

Radost [5769], ага Света,щас особенно много мужчин на байке катает...Так что тушь очень даже к месту будет.
Может стоит лучше с собой инструмент таскать.Я лично без него совсем никуда,не понимаю,как можно ехать куда-то и не брать хотя бы 6-гранники.
Добавлено (19.11.2008, 16:42)
---------------------------------------------
А сегодня я тоже катал и вчера.Так что если кто сегодня поедет,зовите.Я буду.Лара,тебя тоже касается,на будущее,время и место говори ну или хотя бы контакты.

125

Artemii_7770 [5771], Телефон в личке указала