76 (24-10-2008 16:15:40 отредактировано Putnik)

Radost [5371], http://velobratsk.ru/forum/8-121-1

к черту правила!

77

Вчера с Лекой прокатились до Быка и обратно. Оказалось не мы одни такие. Встретили прикольного дядьку на швине , постояли , поболтали, попили чаю . На обратном пути нам на встречу попались молодой чел с девушкой. Видимо пока конкретно дорогу на Бык не завалит, народ будет туда гонять.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

78

Значит надо не дать завалить эту самую дорогу,катаем чаще хоть туда.
А то зима штука такая,много не катаешь.Завтра предлагаю,давайте вываляемся в снегу и грязи.Айда завтра на великах.

79

Давай ! Только чур ты моешь наши велосипеды и чистишь обувь.:):):) и еще вместо меня на смену сходишь.:)

чем дальше в лес, тем меньше спиц

80

big [5469], У вас сударь губёшка не дурёшка.Советую с собой губозакатку таскать.
Ладно про велики ещё куда не шло,но смена...За себя-то отхаркать бы...
Нет ну правда,Лека может и со мной катануть.Чай не испужается...грязи и слякоти.

81

Ну это ты у нее сам спросишь.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

82

Вчера мы с Димой поехали до гаража.. Заносило сильно заднее колесо, переднее велО себя идеально. Потому шипы одели на заднее. Поехали до Быка испробовать меня и шипы.:).. Добирались долго.. По берегу не пошли, там слякоть. Снега куча, еще и он весь день падал, и дождь шел и ветер сильный..море неспокойное..лишь мыс все такой же..величественный..в снегу уже конечно..вода теплой кажется..я ее всегда трогаю там smile . И несмотря на хмурый день, и на тяжелую дорогу, все же настроение было супер! Видели следы от велика, сделанные днем раньше, или двумя.. Других не было.. В итоге я поняла, что шипы надо ставить на оба колеса все же.. В дороге на мыс у меня заднее колесо вело себя адекватно, а переднее-чуть слякотно и все..приходилось порой мне слазить и идти пешком-просто было страшно на узких тропинках, что улечу вниз. Где снег потверже, шла местами даже устойчивей Димы-он на зимней резине. Извините что так подробно smile эт мои наблюдения- авось пригодятся таким же новичкам зимних поездок как я..

83

Radost [5472], А я велик помыла и убрала...И не уговаривай..не достану..:) Доча уже на лыжах во всю гоняет..Идем на лыжную базу? переходим на зимние виды спорта...;)

84

Radost [5472], это наши следы, читай отчет выше. После нас еще пара была и еще Бурхун с сыном и другом ездили, но они до Крылатого, а перед нами один дядька. Всё таки шипы нужно ставить вперед , если одна покрышка. Мы шли на обычной резине и Лариса нигде не слезала, все сложные участки проехала, но нам было проще, потому что было не так скользко из за температуры , было -8. А начинать катать ,думаю лучше на простой резине. Шипы для льда и на такой резине теряется ощущение, что ты по снегу едешь.
Добавлено (04.11.2008, 11:54)
---------------------------------------------
miledy [5473], всё равно не вытерпишь и будешь кататься со всеми, как миленькая.:)

чем дальше в лес, тем меньше спиц

85

big [5474], все верно, я же говорю, что где снег твердый, там я шла норм, а где сыро-там ужас как скользко было.. А вот насчет какое именно колесо шиповать- думаю каждому надо испробовать все варианты, разве нет? smile Наверно все же тут главное опыт, практика..

86

miledy [5473], и лыжи я не исключаю из моей жизни, но и вело не брошу. Вот смотри- шипованная резина тянет на почти два кг. Плюс снег-местами выше щиколотки. Трудно ехать было, я устала . Но домой приехала довольная-мне понравилось, очень.

87

Radost [5476], Света, передняя покрышка должна быть лучше потому , что нужно удерживать направление, а заднее колесо ты всегда легко можешь загрузить переносом центра тяжести, чтобы меньше заносило .

чем дальше в лес, тем меньше спиц

88

Я тоже сегодня педалировал,но по городу.Скользко,но прикольно,даже очень здорово.
Соскучился по езде зимой.А по поводу резины,согласен с Бигом,переднее колесо однозначно важнее шиповать чем заднее.
Radost [5476], молодчина поздравляю с дебютом.
miledy [5473], предала значит,чтож учтём.

89

Давайте на следующие выходные запланируем что-нибудь совместное покатушечное?-) Насколько знаю, те кто работает по сменам будут выходными... И слякоти, судя по прогнозу, не предвидится теперь до весны ... Ну так как? Ближе к субботе можно будет обсудить маршрут и все такое организационное... Ну так как?

90

Ну почему же сразу предала? Мало ли какие причины могут быть. От обычного боюсь, до элементарного нечего надеть. Это же женщины, им еще важно как выглядят. Ты то чего то свою девушку не торопишься на велик садить.:):):)

чем дальше в лес, тем меньше спиц

91

Leka [5479], не вопрос,давай.Я всегда за любой кипиш подобный.Может даже занятия пропущу.
big [5480], а поп поводу девушки...У меня просто немного пока нет возможности,а летом мы с ней катали.
Она даже со мной до Моргудона вкручивала,а там дорога не из лёгких.Так что ты Вован немного не прав.И поехала она этот маршрут сразу с первого раза,и не испужалась ни чуть.Такая вот молодчина.

92 (04-11-2008 17:48:03 отредактировано Leka)

Radost [5476], Ну Вова немного приукрасил... На Бык я действительно доехала, нигде пешком не шла. А вот обратная дорога далась не так и легко. Сильный встречный ветер, заднее колесо периодически заносило, на обратной дороге попробовали по лесу часть проехать, но мне там тяжелее показалось, съехали опять к морю и катили по берегу до Северного, а там через коттеджи. Устала очень. Но удовольствие от полученной прогулки компенсировало всю усталось. Ощущения прикольные. Снег скрипит не потому, что ты идешь по нему, а ты едешь по этой белоснежной равнине, где до тебя еще никто не ехал, ни одного следа нет. Домой приехала, куртка вся мокрая, щеки румяные, почему-то детство сразу же вспомнилось когда с горки накатаешься, придёшь вся в снегу, а радости-то сколько!

93

big [5480], Да как бы проблемы особой нет на счет одеть..Чай не на великосветский прием еду.. А вот с выбором затрудняюсь... в велотрико уже холодно..даже если кучу термобелья одеть..а в комбинезоне как медведь...не повернуться..И с обувью проблема...кроссовки или совсем холодные..или в них очень жарко еще..
Artemii_7770 [5478], кто бы говорил...сколько раз тебя звали..Где ты был все лето?Ты записывай лучше...Потом мне все сразу припомнишь:)
Добавлено (04.11.2008, 18:07)
---------------------------------------------
Кстати..на счет зимнего ухода...Не забывайте пользоваться питательным и защитным кремом для лица и рук.. Солнце зимой еще более активно в отражении от снега..лучи А -лучи убйцы-разрушают волокна коллагена и эластина..Ветер,сибирский холодный климат пагубно действуют на состояние нашей шкурки:)...перед выездом из дома настоятельно рекомендую воспользоваться кремом подходящим для вашего типа кожи.

94

miledy [5483], Который продается в магазине Л"этуаль?-))) Скрытая реклама...)))

95

Почему бы и нет.:) Марина нам всем МЕГА скидки сделает.:) правда?

чем дальше в лес, тем меньше спиц

96

Leka [5484], big [5485], Ага ... помогу потратить ваши денежки:))) А если серьезно,то не вопрос...;)

97

Читаю и не пойму вы на шипованой резине или нет? Вренее вопрос:кто как к зиме готов. Я имею 2 комплекта резины шосейку и кантрийку, вот кантрийку зашиповать хочу сам на зиму. Или не стоит руки выламывать и откатать на кантрийной?

98

FedorFedorovi4 [5487], не трать силы и время. Катай на кантрийной. А если уж так надо, то лучше заводскую шипованную купи.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

99 (04-11-2008 23:16:22 отредактировано FedorFedorovi4)

[5488], big тут дело в том, что зимой я накатаю максимум 300 км (это при самом лучшем раскладе) и тратить 2500 т.р. на заводскую шипованную мне не интересно. Вывод - на кантрийке.

100

Да я вот тоже из этих же соображений. По городу на шипах и до порожек максимум- это излишество.

чем дальше в лес, тем меньше спиц