26

Кстати..а я одна смотрю зимой хочу ездить на вело. А остальные что?не хоцца? smile)

27

Зима настанет, покатаемся. Если форумчане не разбегутся с сайта (как прошлой зимой smile), то буду на выходные клич кидать - скатать куда-нибудь. Зима за городом прекрасна, в отдельные моменты даже лучше чем летом. Особо заядлых покатушников, кому пофиг на мороз и трудности - позовем с собой на Байкал в марте 2009г. То что можно увидеть там, на Байкале - ни словами, ни фотографиями не передашь. После байкальских пейзажей все остальное кажется бледным и унылым.

28

Дима показывал ваши фото с байкала. Впечатляет. Но подобный экстрим не для меня. Я спать дома люблю.:)

чем дальше в лес, тем меньше спиц

29

StaS [09:14], а если все кажется серым и унылым, а стоит ли тогда ездить на Байкал? :-) чтоб потом депрессняк напал? :-)

30 (21-07-2008 08:04:35 отредактировано miledy)

[00:11], Radost зимой много других развлечений...нужно выбирать вид спорта по сезону(это сугубо мое личное мнение)Что скажешь про горные лыжи?;)Это безопасней,чем выписывать па на льду...Не слушай беспредельщиков.:)

31

miledy [07:11], а ты попробуй па на льду.... затягивает smile

девайс <a class="link" href="http://www.trial-sport.ru/goods/232984.html" rel="nofollow" target="_blank">Corratec X-Vert Expert</a>

32

Марина немного путает. Бесприделщики - это совсем из другой оперы и к вело совсем не относится.:):):) . Например со всего мира едут на байкал зимой, чтобы на велосипедах его пересечь . А в германии есть весьма престижный в мировом масштабе турнир по даунхилу и 4х кроссу - короли снега. Название за себя говорит. Так что истинным любителям вело время года не помеха.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

33

miledy , вот это да smile . Горные лыжи безопасней чем вело??? На мой взгляд-наоборот :-) . Но я на лыжах этой зимой -это обязательно! :-) не стояла на них уже полжизни :-).

34

miledy [07:11], ты просто попробуй :-) Велосипед - это зимнее средство передвижения. Никаких па. Прохождение поворота в заносе - по желанию и с азартом. А так тоже самое, толко сил чуть больше уходит.
Сугубо мое мнение, что учиться ездить на влео надо зимой:
1) падать не страшно
2) учишься контролировать вело в опасных моментах (ибо п.1)
3) есть новые дороги, которых нет летом
4) приключение начинается от подъезда (ибо пп 1,2,3)

к черту правила!

35

На лыжах тоже здорово. Но я их предпочитаю в прокат брать. Пусть нам далеко до таких монстров зимних походов , как Стас и Дима, но веселые покатушки большой компанией можно устроить.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

36

Putnik [15:30],а резину менять надо? есть какая то особая,с шипами? (А приключений на 5 точку в избытке:))

37

У меня на зиму другая резина, мягкая с большим проректором . Хотя знаю многих кто даже зимой на слике ездит.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

38 (21-07-2008 16:08:40 отредактировано Engine)

Я зимой ездил на той же резине что и сейчас, мягкая и в меру агресивная. Резина с шипами -"заводская" довольно дорого, есть еще самодельная - дешевая, но руки надо приложить не только к кошельку smile

девайс <a class="link" href="http://www.trial-sport.ru/goods/232984.html" rel="nofollow" target="_blank">Corratec X-Vert Expert</a>

39

Да вы сударыня Миледи просто сачок.Мы не беспредельщики,кстати среди моих
знакомых есть и райдеры на сноубордах,и там беспредельщики как их некоторые изволят называть тоже есть.
Они на гору выезжают как только первый снег выпадает...Так то вот.Так что все на байки зимой,а у кого просто предрассудки,
так может стоит себя перебороть.
Я бы на Байкал с удовольствием,да работа...Не получится,да и байк пока не позволяет,переть на себе 40 кг,тяжеловато.
Но всем едущим и ездящим уже-респект и уважуха.

40

Тут главное не бояться, ибо "вело не для зимы" - это предрассутки smile
http://s59.radikal.ru/i166/0807/4b/81a54de79b26t.jpg

девайс <a class="link" href="http://www.trial-sport.ru/goods/232984.html" rel="nofollow" target="_blank">Corratec X-Vert Expert</a>

41

Engine [17:20], здорово что у вас такая спортивная семья:) Я попытаюсь,почти уговорили..:)

42

miledy [17:59], видала? ;-) меня уболтали, затем тебя.:)) . Посмотрим где они зимой будут.:)) а то цыплят говорят по осени считают..ну дык мы вот зимой будем этим заниматься.:)) . Оки? smile)

43

Можно будет и на каток потом всем вместе ездить.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

44 (21-07-2008 21:08:13 отредактировано Putnik)

miledy [16:18], я и на обычной ездил и на заводской шипованной. На обычной веселее, на шипованной уверенее и когда надо - тоже веселее. Ибо шипы реально себя проявляют только на голом льду или близко к нему (например сильно утоптанная дорожка). Но как проявляют! и в то же время шипы - это не панацея. а по каше важнее протектор и состав материала. На шипованной и "зимней" резине (вроде бы бывает такая без шипов) он мягкий, приспособлен грести снег.

к черту правила!

45

Ну вот Вован дамы и приняли приглашение,теперь осталось их не упустить.
А то потом начнётся то не так и этак холодно,и вообще мы пока заняты...
В общем,время покажет.

46

Если зимой будут отказываться, то станем занудами и будем их гнобить пока не поедут.:)

чем дальше в лес, тем меньше спиц

47

Ну я думаю так,что загнобим так что просто не смогут не поехать.
На весь сайт расскажем,что струсили и считаться райдерами не можут,такой вот позорчик будет...

48

[01:10], big А на санках-ледянках слабо летом с мыса бык сигануть?:) После дождя глина будет что надо!Даешь экстрим!:)))
И объясните плиз что такое загнобим..? Звучит жутко интересно..Может мы специально поломаемся ....

49

Слабо. Высоты боюсь.:)

чем дальше в лес, тем меньше спиц

50

Глубоко уважаемая Миледи,прямо аж растерялся...Звучит как-то интригующе...
Думаю на вопрос по поводу,что есть "загнобим",так думаю Биг лучше ответить,он в этом плане просто умничка.
А на ледянках,высоты тоже жутко боюсь,но думаю за вами сигану.