1

Какая польза от катания по оживлённой дороге, где сплошные выхлопные газы?
перенесено отсюда. Модератор

2

Vidim [22029], какая польза жить в городе?

3

Анатолий, поставлен конкертный вопрос

4

дмитрий я задал встречный не менее конкретный вопрос!

5

Vidim пишет:

Какая польза от катания по оживлённой дороге, где сплошные выхлопные газы?


Считайте меня маньяком, извращенкой, но мне нравится нравится катать по асфальту дорог.

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

6 (28-03-2011 21:39:34 отредактировано castor)

Как мне видится, на трассе выхлопной хрени как раз меньше, чем в городе. Тем более при таком ветре, как был сегодня.
17 километров только до Трактира против ветра - это жесть...
slik, не коrчи из себя евrея. smile Антисемитам это таки не нrавится. :-D

7

ну а че начилось тут какая польза какая польза! где есть там и катаемся!такой же ответ и на мой вопрос где есть там и живем!

8

[off]Vidim [22029], У нас весь город - сплошные выхлопные газы=)[/off]

9 (28-03-2011 21:51:40 отредактировано Putnik)

Vidim [22029], вы где на Падунке нашли "сплошные выхлопные газы"? Вы со МКАДом её точно не перепутали? За тренировку часовую поездку газов наглотаетесь куда меньше, чем за 10 минут ожидания автобуса на остановке в час пик. Про вред всё. Теперь про пользу. Польза точно такая же, как и от поездок на велосипеде в любом другом месте.
Как я понимаю, у Vidim есть предложения по альтернативным маршрутам покатушек и мест для велотренировок на завтра. Vidim, поделитесь. Или Вы за полезный телевизор среди полезной пыли или полезное пиво на полезной лавке? ;-)

Hold пишет:

Vidim [22029], У нас весь город - сплошные выхлопные газы=)


Макс, не передергивай. Гурковского или Соснержа спроси как они на велосипеде в Москве катались :-)

к черту правила!

10

Putnik я вообще за всё полезное smile
Конкретный ответ получил, спасибо

11

Понятие не имею где это но больше похоже на придорожную гостиницу. отсюда вопрос: какой интерес крутить педали 114 км чтобы оказаться в придорожной гостинице?:)
перенесено отсюда. Модератор.

12

Vidim, какой смысл быть таким занудой? wink

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

13

Vidim [22041], не было бы гостиницы, оказались бы в палатках. Сразу отвечаю на вопрос "какой интерес крутить педали 114 км чтобы оказаться в палатках?". Потому что там нет гостиницы, приходится ночевать в палатках, была бы гостиница - ночевали бы в ней :-)

к черту правила!

14

Ирина ну почему сразу занудой smile) Посмотрел путешествия ваши, конечный пункт там где красиво конечно же да, а 114 км до придорожной гостиницы, как то не очень

15

суть в процессе, а не в цели. Цели - это по работе. А на отдыхе важен процесс. Так-то туда можно и на автобусе доехать :-)

к черту правила!

16

Иван, в кровати с подушками я и дома посплю smile Костерок, котелок, гитара, палатка, спальник, раслабон....вообщем от такого отдыха больше впечатлений, наверное

17

Vidim [22046], реальные впечатления - с чиксами в клубе, че вы мне тут трете за какие-то костры, спальники, гитары?! Это всё для тех, у кого нет бабла на нормальную такую здоровую постель дома, камин и хороший музыкальный центр.
;-)
а Ваши рассуждения рекомендую не плодить по форуму, а продолжить в отдельной теме про костерок, котелок, гитара, палатка, спальник и раслабон, которая, я верю, будет называться а-ля"приглашаю всех <число] на костерок и гитару в романтичное место".

к черту правила!

18 (28-03-2011 22:56:05 отредактировано Putnik)

[off]

Ice пишет:

Считайте меня маньяком, извращенкой, но мне нравится нравится


может тут стоило поставить точку? :-)[/off]

к черту правила!

19

Молитесь,что Вас зовут не по Видимской ) Трястись по гравию, хз какие торпеды мимо летают и в обочины улетают,пылища и пр..

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !

20

Мда и на тулунке не фантан..
Авария с участием двух большегрузов произошла в субботу на 203 км. трассы Вилюй.
http://www.bratsk.org/news/show/13015.html

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !

21

Странное какое-то название темы...
Я когда первый раз сел на велосипед, то как-то не задумывался над тем, полезно-ли ехать по оживлённой дороге и полезен-ли вообще велосипед. Просто сел, да поехал. Подумал - прикольно будет на нём до дачи доехать, потом подумал - а ещё прикольней до Усть-Илима, а ещё прикольней... Так и пошло, что каждый год я придумываю чего нибудь прикольное. И езжу. И машины ездят, и дымят прямо в лицо. Я матерюсь конечно, но всё-равно езжу, несмотря на явные минусы.
Таня моя помимо велосипеда любит ещё ягоды и грибы собирать. Её комары и злобная таёжная мошка очень больно кусает. До слёз кусает, зачастую игнорируя всякие реппеленты. Но Таня всё-равно по ягоды ходит, не смотря на явные минусы.
Альпинисты мечтают покорить все восьмитысячники, хотя там наверху без кислородной маски можно получить отёк лёгких, мозга или инфаркт. Но они всё-равно лезут, не смотря на явные минусы.
Всё это я говорю к тому, что человек живёт не для того, чтобы извлекать из каждого действия пользу. Человек старается жить так, как ему нравится, и если у него это получается, то он счастлив, даже не смотря на всякие минусы, которые являются неотемлемой частью его образа жизни.
Зачем ехать в Воробьёвку? Да низачем. Просто ехать и всё. Наверное потому-что прикольно.
Почему в гостиницу? Ну вообще-то палатка и костёр ни есть обязательный атрибут вело-покатушки. Когда мы с Таней и Шуриком в прошлом году ехали на великах по Украине и Белоруссии, то сняли на три ночи квартиру в Киеве, а потом на две ночи в Минске, хотя у нас была с собой палатка. Наверное это не правильно с точки зрения правильного туризма, но нам как-то было пофиг, главное мы прикольно прокатились, и вспоминаем эту поездку с ностальгией.
А помню, как мы утром въезжали в Москву по Ленинградскому шоссе. Огромная пробка из легковушек растянулась почти через все Химки, и от выхлопных газов у меня не только першило в горле но и резало глаза. Мы пробивались с Таней на великах до самого МКАДа, лавируя между тысячами машин. Вот мы там здоровье-то попортили! Но сейчас я вспоминаю только, что мы с ней через всю столицу на великах прокатили, побывав во многих интересных местах этого города, включая Красную площадь. И всё было просто обалденно, несмотря на явный вред автомобильных выхлопов и затруднённости передвижения в некоторых местах.
Короче странное какое-то название этой темы...

22 (19-04-2011 22:29:06 отредактировано Ice)

Че-то вспомнилось, как я одного парня занудой тут недавно называла...

Vidim пишет:

отсюда вопрос: какой интерес крутить педали 114 км чтобы оказаться в придорожной гостинице?:)


Дмитрий, вы нашли ответ на свой вопрос? wink

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

23

Vidim пишет:

Понятие не имею где это но больше похоже на придорожную гостиницу. отсюда вопрос: какой интерес крутить педали 114 км чтобы оказаться в придорожной гостинице?


зачем тогда поехал? пользы же нет!

24

Vidim [22041], ищищь пользу десантируйся в глухую тайгу! там воздух чистый! хотя и для тебя не будет пользы так как там есть дикие животные которые могут напасть и насекомые которые жить спокойно не дают!

25 (19-04-2011 23:11:23 отредактировано Ice)

slik, цыц! *грожу пальчиком*...
Я верю, что он понял, распробовал и мы теперь от него просто так не отделаемся )))))

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.