176 (06-04-2012 23:03:32 отредактировано Dron247)

Хз как он вырвался, мб недокачал и покрыху провернуло, или камера бракованная, я склоняюсь к первому, на вайлдресерах всё было ок, буду теперь тиогу качать сильнее и бортировать на мыльный раствор, штаны сами лопнули эти новомодно гоповые зауженки, сидят на моих ноженьках как лосины, хотя размер мой, хня сама вытекла за зиму, а что ещё в клесе парусить может, ротор? катафот?

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

177 (07-04-2012 19:09:42 отредактировано GLEBEERGREEN)

Всем здрасьте!
Сегодня довелось испытать покрышки Maxxis WormDrive 26''х1,90!
Испытывались они как Вы уже поняли в мокрых условиях – то бишь по лужам, грязи, гравию, как по мокрому, так и по сухому, немного ещё по льду, ну и месиву из всего только что указанного…
Ну начнём с асфальта, которого было совсем ни чего, но тем не менее это «просто как в сказке» - катят превосходно, тихо! отличный накат, позволяют легко входить в повороты почти не сбрасывая скорость…
Далее сухой грунт: аналогично асфальту, если даже не лучше, что мне собственно и показалось. Не глубокий протектор в купе с мягкой резиной позволяют не образовывать воздушный мешок, тем самым увеличивая сцепление с грунтом. На мокром грунте уже чувствуется, что управляемость в поворотах, особенно с отрицательным наклоном (т.е. против стороны поворота), немного падает, из-за чего приходилось немного сбрасывать скорость, а в целом тоже неплохо…
На льду на них не чего делать – скажем коротко: Ж..ПА полная - неуправляемый велосипед, смысл рулить исчезает, поэтому останавливаемся и топаем пешком…
Ну а теперь моё любимое – ГРЯЗЬ!!! когда я покупал покрышки я рассчитывал на то, что по грязи в них вряд ли я буду кататься, скорее просто по грунту, ну или на худой конец по мокрому грунту и гравию, что хотя тоже маловероятно…
Однако мои плачевные надежды оказались лишь надеждами! Даже в кошмарной грязи они гребут и выгребают очень даже спокойно… При глубокой грязюке начинают буксовать, но благодаря глубокому протектору по краям они при увязании начинают грести как БТР, что меня очень порадовало…
Мой вывод таков: отличные покрышки для повседневной езды по городу и за его пределами!
ссылка на них вот: http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=28278

Электрик

178

GLEBEERGREEN [33970], В СЕВЕРОБАЙКАЛЬСК на них прёшь?

179

Да, даёшь больше обзоров в тему, не стесняйся народ! Рассказывайте впечатления от того на чем ездите!

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

180

Schwalbe kojak- опробовал эти слики на днях, очень ими рад http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif
Отличное сцепление с поверхностью как сухой, так и мокрой.
Накат выше всяких похвал.

181 (07-04-2012 23:18:41 отредактировано Nikita_29-er)

ЩАс я внесу свою огромную лепту в ваш дискусс!)
Kenda Nevegal-накат го.....,сцепление средне,вес большой....
Schwalbe Rocket Ron-накат хороший,сцепление тоже и вес суперрррр, подойдет для грязи,соревы ее стихия,очень доволен ею!
Schwalbe Racing Ralph-накат отличный,сцепление норм,вес супер, отличная покрышка для сухих условий и сорев!
Schwalbe Road Cruiser-накат супер,сцепление хорошее,вес очень большой но за такую цену очень даже хорошие)
Schwalbe Smart SAM-офигенные покрышки во всех отношениях,особенно износостокойсть высокая и цена норм всем советую.
Maxxis Minion DH-отличная резина для ДХ и ФР но только для сухих условий!
Schwalbe Table TOP-офигенная покрышка для стрита и легкая очень,всем стритерам советую ее
вообще мне у швальбы все покрышки понравились производитель очень достойный))

182

[off]Резиновед_29-er[/off]

183

Nikita_29-er [33979], круто! Так бы не купил...а так - куплю)))))))))))))))))
Молодец, Никитка, здравый пост!!!

184 (16-04-2012 12:41:24 отредактировано Dim@n)

http://www.youtube.com/watch?v=_tOThBxj … r_embedded
Кто нибудь пробовал ездить на таких бананах?
http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=5543
По-моему бред...

Желаю, чтобы все!..

185

Dim@n пишет:

По-моему бред...


Обычная безкамерка...

Электрик

186

Dim@n пишет:

По-моему бред...


Я на таком на салюте катался, только народ звал это балабэсками и утеплителем, а тут на тебе, буквы написали крутые и рекламировать стали. I rode it before it was cool http://s6.ucoz.net/sm/1/cool.gif

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

187

Dron247 пишет:

народ звал это балабэсками


Точно!!! черные такие губчатые! Я пытался такую хрень в детстве на уралец свой поставить. Дело было на балконе, отец увидел и мягко говоря убедил этого не делать! http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif Кстати, я родом с правого

Желаю, чтобы все!..

188

Дополню свой пост # 33956 со страницы 18. Протестил пару на сухом асфальте, сухом грунте, гравии, в хрен пойми чём состоящем из оочень укатанного грунта и камней, и в глубоких лужах по систему.

Короче, если едешь не по жидким говнам, то, чем мягче покрытие, тем отчётливее ощущается превосходство этих покрышек над чем-то менее злым в плане сцепления и удержания курса. На твёрдой поверхности оно не едет, скорость в среднем на 5-7км/ч ниже(я про моментальную в те моменты когда я смотрел на спидометр а не про среднюю) чем на кенде к898.
Короче минусы таковы: на твёрдых поверхностях плохо катят, и мало скорости, жирная передняя покрышка заметно снижает отзывчивость управления
Плюсы: ДЕРЖАК, на мягких покрытиях держат очень чОтко, на каменистых участках и по гравию тоже неплохо. Также намного безопаснее ощущаются проезды по россыпям мелких камней на асфальте, в том числе и манёвры на этих россыпях

Хинт по Tioga yellow kirin 2.3 Эта собака проворачивается в ободе вне зависимости от давления, так как поверхность контактирующая с ободом твёрдая и шершавая и нифига к нему не липнет, потому рекомендую промазать всю контактирующую с ободом поверхность тонким слоем клея момент, это значительно улучшит сцепление покрышки с ободом, а так-же покрывать камеру тальком или детской присыпкой. Или не мазать клеем и обильно засыпать всё присыпкой, или использовать такую покрышку бескамерно с герметиком, это убережет вас от частой покупки камер по причине вырывания соска.

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

189 (21-04-2012 13:37:02 отредактировано Dron247)

Dron247 пишет:

Дополню свой пост # 33956 со страницы 18.


http://velobratsk.ru/forum/9-79-18#33956 Как-то не могу найти кнопочку "Скопировать ссылку на пост" ИВАААН! http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

190 (30-09-2012 21:28:19 отредактировано Dron247)

Подведу итоги по покрышкам катаным в этом сезоне, одна из комбинаций уже описана мной ранее, потому не привожу её тут.
Пара Michelin Wild race'r 2.0 - перед и зад. Отличные покрышки для всего, но на асфальте в районе 50 км/ч перестают хотеть катить. Держак по сухому отличный, по мокрому, кстати, как выяснилось все тоже очень хорошо. В полном говнолине, ну, если проскакивать грязевое пятно то ок, если ехать по говнам долго, то не ок, совсем, про быстро тоже можно забыть. Еще прикол в том, что когда резина очищается, то передняя это делает в лицо, а задняя в лицо едущего сзади. Советую короче.

Пара tioga city slicker 1.9 - пухлые слики, хочешь ехать быстро качай до дуба, хочешь комфорта, качай помягче, резина твердая, но и за мокрый асфальт неплохо держит.

пара Tioga yellow kirin 2.3 перед + tioga psycho genius 2.3 зад - они катят, правда, но тяжелые, кирин чувствителен к давлению, сейчас вроде угадал, но манометра у меня нету, так, запомнил пальцами. Покрышки просто ащще держат, однако кирин летом слажал на лесной дороге, когда был слой жиденькой глины поверх твердой и скользкой. Несмотря на понтовый протектор покрышки не для затяжных говен, однако небольшие участки преодолеваются на ура, даже на спусках, даже когда нужно рулить и на скорости тоже весело в такое влетать, нет ощущения, что велик под тобой тонет. Покрышки сами почти не очищаются от грязи, едешь потом и лужу поглубже выбираешь, чтоб резину промыть, но она и забитая держит.

Самым бестолковым вариантом оказался michelin country trail, годится только на зад, гребет хорошо, но вяло катит и много шумит, однако для резины за 400р вполне неплохо и по сухому и по мокрому, хорошо очищается, тонкая, если колючка попала не в элемент протектора а в каркас, услышишь "пщщщщ", когда все кругом развезло довольно сильно, но не та уж чтобы совсем, то имеет смысл поставить вайлдрейсер спереди, и сабж сзади, для улучшеной гребли.

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

191 (30-09-2012 22:00:03 отредактировано Kript)

Подскажите, собираюсь брать Это, 2 шт     26 x 2.35, стоит ли? И по размеру, боюсь не влезут.

192

Kript [40474],
1) влезут куда? В аваланч? Спереди полюбому влезет, сзади предположительно влезет.
2) Почему 2,35?

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

193

Kript [40474], если ободья узкие (кантрийные), лучше 2,1" - безопаснее. Да и этой ширины, по-моему, более чем достаточно. У меня стояли покрыхи Тиога Фактори DH на кантрийных ободьях - боялся, что при каком-нибудь резком манёвре (заносе, неудачном приземлении и т.д.) они просто слетят. Заменил ободья (ну хотелось мне широкие колёса) - перестал бояться http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

There is no spoon (c) Neo

194

nuвo [40476], а какие у тебя обода были? у меня на 20, 2.3 сидят как влитые

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

195

Dron247 [40475],шоб пошире, думаю половчее на рыхлом снежке ехать будет. Обода Alex TD25. Щас стоят Maxxis Sphinx 2.10/1.95" перед/зад. Вот такой зазорчик сзади http://velobratsk.ru/forum/img/_fr/0/s5512100.jpg

196

Kript [40479], бери 2.10 версию, она точно войдет, на снегу половчее штоб, почитай интернеты, 2.3 не сделают твой бисиклэт фэтом

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

197

Kript [40474], а почему PRO Evolution, а не просто Pro или просто, без чинов покрышку? В чём соль?

к черту правила!

198

Dron247 [40477], обода были на 19 или на 20. Сейчас с покрыхами 2,3" обода на 25 (по-моему)

There is no spoon (c) Neo

199

Putnik [40481], при выборе отталкивался от размеров в наличии. Про эво этот выбор предоставляет, да и вес... Я конечно не гонюсь за граммами на своем веле, но если эти граммы на колесах, то это чувствуется даже мне, не искушенному. Пока интересен вариант: перед pro evo 2.35 (даже если обод и узковат, то нагрузки на перед меньшие чем сзади, так что мб не слетит, + к управлению несомненно), ну и сзади 2.1, обычную или про эво пока не знаю. Кстати версии Про нет на чейне.

200

Kript, а в интернетах пишуть что со снегом нужно как с грязью, узкая спереди, я пробовал в том году перед полуслик 1.9, сзади злобненькая на 2.0(в мишленовских размерах, они не маломерят), было неплохо, в этом году я лошпек, и потому вместо пары шиповок на 2.1 без всяких про эволюшенов будет пара цепких покрых на 2.3, буду меньше соваться на дороги

SHAGALAZAMKABOOBOO!!