добавление от Putnik, Ice, Волна, Dok, Navigator:
С 8 до 10 мая 2010 года состоится поездка Братск - Усть-Илимск. Дистанция длинной в 260 км будет пройдена за 3 дня, что дает возможность участвовать в поездке велосипедистам практически с любой подготовкой. К участию приглашаются все желающие.
куплены билеты
места в 3м и 4с купе (места 9-16) плацкартного вагона № 1 поезда 609ЫБ УСТЬ ИЛИМ - ПАДУНС ПОР на 10-05-2010 отправление 16:10 (время местное)
контактные телефоны (по всем вопросам):
Усть-Илимск: 89086444912 (Дмитрий)
Братск: 8908-657-3911 (Иван), 89027650214 (Ирина), 89025796688 (Сергей)
Для участия необходимо приобрести билет на обратную дорогу на поезд 609Ы Усть-Илим - Тайшет (до Братска). Совместная покупка билетов (в один вагон и по возможности в одно купе плацкартного вагона) уже состоялась. Цена билета при покупке на сайте РЖД составляет 232 руб 40 коп без белья. Если вы не полностью уверены, что поедете, то рекомендуется приобрести билеты сейчас (потеря при сдаче более, чем за сутки, составит около 100 рублей).
Для перевозки велосипеда в поезде требуется чехол. Его можно сделать самому из крепкого пакета, простыни (детали на форуме) или купить готовый. Для ночевок потребуется спальный мешок либо иная экипировка, способная обеспечить Вам комфортную ночевку без готовой постели в условиях жилого дома.
Если хотите распространить информацию о пробеге, то скачайте этот баннер, распечатайте и разместите :-) Размер 2.3 Мб
http://i080.radikal.ru/1004/ff/22bd3edcc229t.jpg
По предварительному плану, в группе будет ряд участников с объемными рюкзаками "штаны" на багажниках, которые смогут взять у Вас груз для перевозки. В первую очередь, возможность не вести свой груз на себе предоставляется наименее подготовленным участникам.
График мероприятия (время примерное, будет уточнено позднее):
8 мая
10:30. Встреча около АЗС (ex-Юкоз) на кольце Центр - Энергетик - Усть-Илимск. Знакомство, дополнительная проверка снаряжения
11:00 старт
15:00 обед
21:00. прибытие в Седаново, размещение, ужин
9 мая
9:00 подъем, завтрак
10:00 старт
15:00 обед
20:00 прибытие в Эдучанку, размещение, ужин
10 мая
5:00 подъём
6:00 старт
12:00 прибытие в Усть-Илимск. Осмотр города, ГЭС
15:00 прибытие в пос Железнодорожный на ЖД станцию "усть-Илимск"
15:55 посадка в поезд, отправление в Братск
----------------------------------------------------------
принимают участие
Усть-Илимск:
Herzeleidima
Freerider_UI
Freerider_UI2
Братск:
Ice
dwemer
Волна
Putnik
Навигатор
Dok
Алёна (с Dokом)
ant47
Rocknrolla
Pasha
Франкенштейн
-------------------------------------------------------------------
с чего все начиналось:
Привет ребята, в Июне хочу прокатится до Братска, то есть не марафон, а просто прогулка с палаткой и т.д В Братске на з дня и обратно уже на Автобусе! Здесь кто с У-И есть? Хочу спросить ребят, как ни как тайга. Медведи уже на 7 км от У-И встречаются и тем более волки! как быть с ними? 13 часов езды! Меня это пугает:( ехать хотел! Подскажите пожалуйста?

2

Ружьё возьми с собой и решение всех проблем.

3

Herzeleidima пишет:

а просто прогулка с палаткой и т.д


13 часов езды


не совсем понятно, сколько дней ехать собираешься.
Я этот маршрут думаю на майские праздники, коли на маевку никто не набрался. Про волков и медведей удивлен: действительно все так плохо, что на дорогу зверье вылазит? Так-то медведи в 2 км от моей дачи бывают, но это не значит, что они по трассе будут ходить и караулить велосипедистов.

к черту правила!

4

Всем привет. Ружья нет.Не палатка, не для дороги:)! В Братске остановится нам просто негде. Думаю найдём место, для пикника! Утром выехать в 4 утра, а в 6 вечера уже думаю мы будем в Братске! Да на дорого вылазят медведи,очень часто! Больше их видят на кладбище на 7 км. где еда там и они! Дорого планируем в Июне. Но меня уже не остановят медведи! Но встречать я их не хочу smile...

5 (06-04-2010 13:14:58 отредактировано Putnik)

потенциально +1. Дату желательно уточнить заранее. А что насчет майских в том же графике? Без стоянке в Братске - сразу обратно двингете поездом или автобусом. Ну а мы/я к вам поездом подкатим

к черту правила!

6

Назад быстрее на автобусе! Думай с Велосипедами возьмут:)! Ну или на поезде! Там думаю видно будет! вы тоже в Мае хочете прокатится до У-И? Или на оборот?

7

Putnik пишет:

Ну а мы/я к вам поездом подкатим


не спешите печатать,почитайте внимательно. Подкатим на поезде а потом с вами двинем на велах в братск а потом вы на чем хотите дамой. А как Вы узнали в Устелиме про наш сайт? Ваня я пру.Когда поровоз прет в устелим?Вроди днем?

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !

8

Про сайт, я его случайно нашёл в поисковике на Яндексе! Да, так будет даже хорошо, если нас будет больше! Да вот только на автобусе можно приехать до У-И в 5 утра! А вот поездом я только один знаю, он поздно приходит в 12 ночи в У-И! Который идёт Усть-Илимск- Иркутск.

9

Меняю человеко-ночевку в отдельной комнате в устелиме на равноценную в братске.

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !

10

Herzeleidima, Pasha, Putnik, за майские... Вообще, когда я предлагала У-И, хотелось посмотреть У-И ГЭС... Там, говорят, спуск есть клевый с поворотом неожиданным wink
просто приехать туда на поезде и поехать обратно своим ходом - смысла не вижу

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

11

Усть-Илимск-Братск вполне нормальная дорога! :blink: Это будет Классная поездка!

12

Ice пишет:

хотелось посмотреть У-И ГЭС


да, это естетсвенно. Меня интересуют трамвайчики до ЛПК.
Herzeleidima [15110], как насчет велоэкскурсии по городу? Какие гостиницы есть в городе или в пределах 50 км в сторону Братска? Цены, бронирование?
Т.е. план таков:
день0: братчане садятся в транспорт (поезд/автобус)
день1:
1) братчане прибывают, У-И их встречают
2) завтрак
3) экскурсия по городу (ГЭС, город, трамвайчики, ...)
4) братчане отбывают в гостиницу (желательно по пути в Братск какой-нибудь населенный пункт)
день2: У-И подъезжают к гостинице и все вместе двигаются в Братск.
Почему желательна ночевка не в У-И: во-первых, не думаю, что на осмотр города уйдет целый день. Во-вторых, разбивка маршрута на части позволит участвовать боьлшему количеству велосипедистов. В-третьих, хочется отдохнуть перед марш-броском в цивильных условиях
Добавлено (06.04.2010, 15:57)
---------------------------------------------
Herzeleidima [15114], пополни баланс на мобилке :-)

к черту правила!

13

Ребята сейчас у меня телефон не на связи проблемма:( но есть Skype , Yahoo, и Аська У вас есть Скайп вот мой ник : herzeleidima !Номер Аськи     
646929933 ! Да я согласен очень хорошая идея! Для начало я заранее дам Объявление, и желающих будет больше! А сегодня может быть я симку возьму, вечером можно переговорить! Хорошо?
Добавлено (06.04.2010, 18:30)
---------------------------------------------
Ребят надо решить како-го числа и т.д Я пока буду шуметь по интернету!

14

Я тоже в теме.
Обязательно посмотреть Усть-Илимск , ГЭС , и другие достопримечательности.
КОгда там будет 3 выходных ... 1 или 9 мая

15

dwemer, 8, 9 (воскресенье), 10...

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

16

По билетам: их надо брать сейчас, ибо позже
а) не будет вообще
б) не будет в одном купе (а это очень желательно)
Почитал сайт РЖД. Расклад следующий (отправление - Анзеби, время местное).
Выезжаем в ночь с 8 на 9е мая.
поезд: 610Ы ТАЙШЕТ - УСТЬ ИЛИМ
отправление: 08.05 23:44
прибытие: 09.05 10:05
время в пути: 10:21
цена плацкарта: 309 рублей 40 копеек (брать имеет смысл на сайте, чтобы без наценок). возможно, ещё + 70 р за белье будет.
купе нет вообще оно стоит 730 рублей (вместе с бельем и на него еть шанс получить скидку 50%, если она еще есть), общий стоит 153 рубля.
Итого. В обед 9го мы в Усть-Илиме. едем на парад :-) Смотрим город, ГЭС, трамваи и пр. Обедаем в хорошем и недорогом кафе.
Вечером где-то ночуем или в Усть-Илимске или как я писал выше, на трассе (просьба Усть-Илимцев узнать возможные места цивилизаванного ночлега - может дача в 50 км или родня в деревне, которые за небольшую денежку устроят прием и желательно ужин)
Утром 10го повторно встречаемся Братск+Усть-Илимск и двигаем в Братск.
В 23:44 Усть-Илимцы на Порогах садятся на тот же поезд и выдвигаются домой. Цена билета та же

к черту правила!

17

Волна прет?

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !

18

Давайте расчитаемся. До понедельниканадо решить и купить бидеты

к черту правила!

19

Я поеду, скорей всего=)

Stels рулит... <br /> ...и педалит.

20

Я думаю-нереально доехать за световой день 250км учитывая рельеф.Не сравнить с СБК.Кто может узнать про ночлег в Эдучанке-Седаново? Палатки еще не рулят в мае.

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !

21

Полностью согласен с Pasha, ехать придется 2 дня с ночевкой, которую лучше устроить в Седаново. Вот только где там разместить толпу лисапедистов необходимо пробивать заранее. А так идея заманчивая)

22

Ребят, а что никто не думает, что из У/Илима дорога в гору? Я бы туда на веле поехал, с горки то, после зимнего простоя сподручнее педали крутить, да и стартовать из дома лучше, а то после всех экскурсий и мероприятий начинать пробег как то не очень...

23 (07-04-2010 11:17:51 отредактировано Putnik)

Ребята с Альпиндустрии за день ездили.
По поводу ночевки - да, лучше бить забег на два этапа с цивильной ночевкой, по меньшей мере для братчан. По поводу подготовки - есть ещё целый месяц на это
Добавлено (07.04.2010, 12:20)
---------------------------------------------

Navigator пишет:

из У/Илима дорога в гору?


Что за чудеса такие? :-) Не может быть суммарный набор быть больше суммарного спуска более чем на 210 метров (Братск стоит на 460 м, У-И на 250 м над океаном)
Добавлено (07.04.2010, 20:29)
---------------------------------------------
Предварительно ночуем в Эдучанке. Осталось понять где именно :-)

к черту правила!

24 (07-04-2010 19:40:23 отредактировано dwemer)

Putnik [15132], Сначала демагогия. Вряд ли средняя температура по больнице о чем-то говорит. Всмысле: подъем может быть короткий, но крутой, а затем длинный спуск, и наоборот. Суммарный набор высоты одинаков, но в первом случае вымотаешься меньше.
Терь по делу. Я тоже за ночевку. Почему не рассматриваем палатки? Сколько в мае ночью ? 0 ? -10 ? Со спальниками нормально.

25

dwemer пишет:

Почему не рассматриваем палатки? Сколько в мае ночью ? 0 ? -10 ? Со спальниками нормально.


рассматриваем. Я высказал свое личное мнение: я за комфортную ночевку, когда это возможно. Тем более, что речь идет о привлечение байкеров самого разного уровня. Плюс палатка+спальник - это лишние 4-5 кг. А мы едем не матрас по 60 км/день

к черту правила!