1 (06-05-2009 23:58:48 отредактировано dwemer)

Купил сегодня пучок черемши за 50руб , и подумал: если есть велик и желание покушать черемши - почему не совместить приятное с приятным? )
Только вот где она растет - не знаю. То есть что возле рек, на болртистой местности - это понятно. А где конкретно в нашем районе?
Вобщем предлагаю узнать где она растет и съездить

2

dwemer [8180], по знакомым поспрошай - многие знают. Как вариант - спроси на рынке и пообещай им привезти пучки по дешевке :-)

к черту правила!

3 (07-05-2009 09:05:12 отредактировано Pasha)

Антон, мути велопати за зеленью без ночевой наверное тоже поеду ) .
Может на бикейских холмах растет? Заодно западную базу зыркнуть! Дорога сухая. Веду через жд мост по короткой!
Еду впереди сознательно так как насильно привит от клеща на работе.
http://bst.bratsk.ru/news/6638/#news ОО

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !

4

Добрый день!
Черемша есть где-то в районе Подвыездного.[off]Детали отправителя
браузер: Netscape
язык браузера: ru
ОС: Win32
язык ОС: undefined
процессор: undefined
экран: всего: 1280x1024 полезная: 1280x1024 глубина цвета:32
cookie: true
user-аgеnt: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.0.10) Gecko/2009042316 Firefox/3.0.10 (.NET CLR 3.5.30729)
смотрел 2 страниц
© veloBratsk spy engine (с наилучшими пожеланиями)
[/off]

5

охмм...есть одно место рядом с
Турмой, река Байрановка, но с великами там делать нечего, да и черемша у нас сейчас ещё маленькая и не злая совсем. через недели две можно будет съездить

фельт каналья - мощность три тысячи чертеййй smile

6

Спросил у продавца. Говорит привез с Шушенского (Хакасия). Поближе к Братску говорит есть в Чунском районе , но мелкая.
Это сходится с информацией , полученной от знакомых (ездят на электричке к Тайшету и в Тарею).
Далековато однако

7

а у нас девочка на работе сказала что у них далеко от деревни (Озерный это через переправу мимо Тангуя) есть черемша но местные за ней почти никто не ходят потому что там медведи smile а ходят только охотники у кого оружие есть !

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.

8

Завтра спрошу еще у одного человека.:) может знает.. тож хочется черемши.:)

9

за Тангуем Добчур. Белый гриб,брусника но рано еще (((

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !

10

Pasha [8233], да да Добчур правильно я забыла и еще перепутала smile

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.

11

в северном зацвер рододендрон (кустик, который все именуют багульником) следовательно у нас черемша подрастёт через неделю

фельт каналья - мощность три тысячи чертеййй smile

12

[div class="bbQuoteBlock"][div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt"]Quote (последний просмотренный профиль: Незабудка
предыдущее сообщение: Судя по размаху крыльев - птица вас напугала сильно (просека там метров 10) :-р__Формулирую: ____1.
&copy; veloBratsk spy engine (с наилучшими пожеланиями)
[/off]

13

Она долго идет нет? Думаю с пару недель не более. Приезжаем и выставляемса по 40р за пучок ! smile

Да прибудет с нами сила тройного треугольника.

14

вдоль этой самой байрановки куча черемши, там и беру. в прошлом году приволок 3 рюкзака, наелись всей семьёй свежатины, а потом остатки перекрутили и до февраля кушали
а ещё кстати весной в это время на кедрах, ёлках, пихтах почки-ростки очень нежные и вкусные

фельт каналья - мощность три тысячи чертеййй smile

15

Так ! поскольку я уезжаю в эти выходные smile то мой Лючийский наказ вам smile устроить покатушку за черемшой !!!

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.

16

Морок пишет:

. в прошлом году приволок 3 рюкзака

Морок. Дак что едем ? Поведеш? smile

Да прибудет с нами сила тройного треугольника.

17

эммм...подумаю
Добавлено (20.05.2009, 12:11)
---------------------------------------------
только там на велиах делать нечего - эт пеший поход

фельт каналья - мощность три тысячи чертеййй smile

18

поедем- поедем. тут и думать не надо

19

короче расписание. с братска в 7-21 крокодил в вихоревку придёт в 8-27. оттуда в 8-40 на чуну. в турме будете соответственно часов в 10 утра. проезд 36 рублей в один конец.
я иду в эти выходные

фельт каналья - мощность три тысячи чертеййй smile

20

Морок [8991], с ночевой?

к черту правила!

21

один день

фельт каналья - мощность три тысячи чертеййй smile

22 (29-05-2009 23:43:03 отредактировано Геннадий)

Фрагмент Турма - р Байрановка. Но долготы отрезались!
Впрочем, есть метка 100°45&#39;, а восточная рамка листа 101° ровно. Можно получить долготы интерполированием. Это нужно, если есть GPS (с карты снять коорд ориентиров заранее и загрузить в приборчик). Если нет, то и градусные координаты без надобности

23

Ррребят, может кто знает где она все таки растет? Тема вновь актуальна

24

я вот не знаю где но поехал бы!

25

Поговорил с svr-ом, он тоже указал идти вдоль Байроновки, сориентировал относительно троп. Но, конечно, хочется точки на карте. Морок, можешь на карте точку показать? карта тут.
Поход пеший, скорее всего туда-обратно электрон (схема проверена на походе на разломы, плюс её тут описывал Морок).

к черту правила!