verlan86 [42660], предупрежден значит вооружён ! Они уже ученые процессами с выплатами компенсаций . Риск это твоё личное , но тебя предупредили !

77

castor пишет:

я как раз собрался себе велосипед покупать - надоело пешком ходить, да и говорят, что зимой они дешевле стоят. Есть 8000 рублей. Что посоветуешь?


Добавить и купить ботинки.


Кто-то читать не умеет, режет цитаты до изменения смысла и пытается отшучиваться в ответ на вполне резонный вопрос.

78 (03-01-2013 13:42:22 отредактировано moderator)

castor пишет:

пытается отшучиваться в ответ на вполне резонный вопрос

Это не резонный вопрос абсолютно. Это издевательство. Вы пишете в интернете, стало быть имеете компьютер и доступ в инет. Следовательно, уровень вашего дохода позволяет купить нормальный вел. И самое главное - топикстартер исходил из качественных характеристик, а не из цены. По цене - как сторгуетесь. На сайтах народ реально умудрялся за 12 рублеей с пересылкой брать (юзанный) аппарат, стоящий на дойче два евро рубля. Задача данного треда - не дать людям брать повидло во цене повидла.

79

Это понятно!!! Вот по этому нужно веское слово людей с опытом!!!

80

дядя_Слава [42656],

У меня самое попадалово было когда мама (метр с кепкой) брала сыну (под два метра) велик чтобы "сыночка катался когда приедет на каникулы и чтобы я могла вес сбрасывать в остальное время". Ну, в результате ездит соседский сын на даче.

таки да, некоторые люди - они очень удивительные.

81

verlan86 [42657], на стелсе такая же, я вот рочитал, и следующей зимой собрал другой, у самосбора не было страшной инструкции и мне на нем ездить спокойнее.
al_koval [42665], вот я погляжу вы не у мамы тралль, а спец лютый, посоветуйте вел исходя из ваших рекомендаций, а то у меня велик в сборе с резиной 2.3 и бутылками 12 кг весит, надоел этот гадский чугун жития нет, конечно я понимаю, что есть возможность облегчить, но как то XTR'ом попахивает, не мужицкий же вариант

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

82

al_koval пишет:

Следовательно, уровень вашего дохода позволяет купить нормальный вел.


С доходом 11 тысяч в месяц? Да вы точно шутник со странной логикой.

83

castor пишет:

С доходом 11 тысяч в месяц? Да вы точно шутник со странной логикой

Евро или баксов?

84

al_koval [42668], кстати, а с низким доходом вообще можжно на велосипеде ездить? А то вот накопишь на стелс 850, а он оказывается говно

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

Вот и пришли к одному : инструкции универсальной не создать , пока. Просто ещё не созрели , не на том уровне . Поэтому и будут приобретать ориентируясь на внешний вид , зачем переплачивать за брэнд , если есть похожий красивее и дешевле , а свидетелем такого выбора становлюсь постоянно , увы . А продвинутый , искушенный уже не смотрит в сторону дешевизны , ибо знает что педали крутить ему и за результат , удовольствие надо платить ! Кстати ведущие брэнды предпочитают прямые продажи , с рук в руки , чтоб иметь гарантию что покупатель получил то что желал и претензий не будет .

86 (02-01-2013 21:09:12 отредактировано al_koval)

дядя_Слава [42670]

Ну признаю, что у вас есть основания разувериться в людях. Да. У самого в реале были подобные случаи: в магазине (не в братске) продавец отговаривал парня брать расфуфыренный шоссер за 70 рублей и с контактами. (у покупателя ножки были как у дистрофика - продавца понимаю). Я попытался на пальцах объяснить бедолаге, что ну не нужен ему это девайс. Вообще. Не, не поверил, оскорбилсо и свалил. Правда продавец меня поблагодарил - ему грех на душу брать не хотелось, очевидно.

В оправдание мне, я попытался замутить это тред не со стороны покупателей, а со стороны консультирующей стороны. Ну, чтобы выработать единые Братские советы, позволяющие БРАТСКОГО покупателя наставить на путь истенный. Ну, согласитесь, какие у нас тут синглспиды и прочая подобрая хрень, когда перед носом элементарная Солдатка.

зы. Кстате, у масквичей в плане давления на мозг покупателя есть офигненная придумка - у них в выставочных залах обязательно представлены топовые профессиональные аппараты за уеву тучу рублей. С которых старательно стирают пыль:) Я уссался с шоссера за 300 рублей (емнип), на который воткнули электрический переклюк С МОЗГАМИ, который сам решает за гонщега, какую и когда педерачу ему подоткнуть. Я бы чуваку, который посоветует мне какую и куда мне передачу втыкать, скормил бы аккумулятор. Как минимум. http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif Поэтому бюджет покупки в районе 50 рублей там считается вполне нищебродским. Хотя выставлены модели (прошло - позапрошло годние) и за 15- 20 рублей. (на аливии и т.п.).
Но покупатель такое никогда не возьмет - кому приятно быть "лохом" полным.

87

ух нифига, ТС на девятой странице таки внятно объяснил, чего хотел

мои инструкции к продавцам, когда я пялюсь на байки, не лезьте ко мне, а посмотрите, смотрю ли я по сторонам, или тупо на байк, и блин не кучкуйтесь в зале в дальнем углу, стойте так, чтобы видеть покупателя, а покупатель видел вас, а то когда липнут, кажется что вором считают, когда кучкуются кажется что не до тебя всем. Сразу не налетайте, пусть пройдет вдоль великов, поборет шок от цен, начинать перечислять подходящие байки лучше с самого дешевого, многим неудобно спрашивать "а есть дешевле?", ну и при перечислении желательно хотя бы пару отличий озвучивать типа "вот еще посмотрите этот корратек, он стоит на 5 тыр дороже, но у него более легкая рама, гоночная посадка и очень популярные колеса мавик, которые в обычно покупают отдельно бла бла бла".
Еще полезно объяснять людям, что от велика не худеют http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

88

al_koval пишет:

на который воткнули электрический переклюк С МОЗГАМИ, который сам решает за гонщега, какую и когда педерачу ему подоткнуть.


на сколько я знаю, электрические переклы сейчас делают, в основном, Шимано и управляются они гонщиком, с единственной лишь разницей, что сигнал идет по проводам. Никаких "мозгов" там нету.
Были у Шиманы переклы с "мозгами", но это было в далеких 90х да и то групсет предназначался для комфортбайков.

89 (02-01-2013 21:47:55 отредактировано al_koval)

race23 [42673],

Да, именно так. Сам мягко говоря обалдел. Там именно был полный атомат, на шоссере. Может я чо недопонял, и эта хрень была сопряжена с пульсометром и каденсометром, а также с тренером, поилкой и электрошоком в седалище, но продавец пояснил что оно само прикидывает какую передачу втыкать. Прдавец был не как обычно, а спордсмен (он сам ржал).

зы. Гонщег, с девайсом на электрическом приводе переклюков - не гонщег, а очень милый молодой человек, пардон май френч. Все эти электроуевины - для дятлов.

90

блин уже 9 страница! кто нибудь уже напишет рекомендации по выбору велосипеда? и админы коррумпированы! столько флуда и ни одного поста не стерли! зато мой пост с валенками кому то видимо поперёк горла встал! http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif всю жизнь помнить вам буду:D

al_koval [42674], когда осознаешь что тебя не понимают и не слышат , это не повод для потери веры в людей , не разуверовался и не разочаровался в людях , просто сделал ещё шаг вперёд , но на три ступеньки назад /чтоб стать вровень с теми кто начинает познавать велосипед / Выбор каждого надо принимать понимая и уважать ! Поэтому только рекомендации на будущее и не боле ....у меня память хорошая на свой выбор , ибо проверяю рекомендации на себе и до понятия о хорошем вело шёл 12лет и около 20 байков , и паминая свой опыт выбора ничего плохого о Торней не помню , всему своё время .
Об одном предупреждаю новичков , что есть прогулочные /под MTB/ и есть спортивные MTB , но педали всё равно надо крутить и это не зависит от цены .

92 (03-01-2013 13:43:54 отредактировано moderator)

дядя_Слава [42676],

Турней тогда и турней сейчас - это три разных турнея. Тогда это был как минимум мидл, а сейчас - низы и отбраковка. А с людей я фигею. те же самые люди, которые тебя мерят по спидомеру машины на усть-илимке и искренне удивляются, не верят что надо брать вот такой вот вел, а может и подороже.

А вот нененне. На сликах/полусликах и хардтейле легком, даже на рст, любой усвистит много дальше чем на этих ихних двухподвесных "стелсах" с кроссовидной резиной. Намного дальше.

93

Я считаю, что каждый пацан должен иметь фиксед с туклипсами, кроме прочих велов. И при выборе первого вела стоит это учитывать: начинать лучше с фикседа,чтобы ощутить себя пацаном.

к черту правила!

94 (03-01-2013 17:29:48 отредактировано al_koval)

Putnik пишет:

начинать лучше с фикседа,чтобы ощутить себя пацаном

Иван, вот вы глумитесь, а у вас реальный (не выдуманный) авторитет. Побойтесь Л-нса животворящега. А ну как реально как в нерезиновке <вырезано цензурой] хипстеры начнут фикседы в нормальных сторах заказывать. Тамошний пипл с этого просто вешается. Совесть-то у людей есть. Представьте себе лезущего на каменный мост дрища с ногой типа "жертва освенцима" на фиксе. Аяяй. Если через вас такое в братске заведеццо, лосиная карма будет засохачена наглухо.

http://www.cyclepedia.ru/images/imagecache/post_pictures/stussy-slamjam-fixed-gear-2.jpg

Алсо, теряюсь в догадках, какие метаморфозы приключатся с рефлексией девчонки, коли ее угораздит "начать с фикседа".

95

[off]Предлагаю ввести в употребление символ (st) - стёб. Ну, по аналогии с (с) http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif [/off]

There is no spoon (c) Neo

96

nuвo пишет:

Предлагаю ввести в употребление символ (st) - стёб

Уже защищено (с)опирайтом: St, or St., a contraction of Saint, especially in Christianity. Да и смысла особо нету: что-то мне подсказывает, что 99, 9(9)% аудитории и понятие таковое неведомо. После прекращения посадок за анекдоты чувство юмора на нашей почве как-то не приживается.

97

al_koval пишет:

Если через вас такое в братске заведеццо, лосиная карма будет засохачена наглухо.


уже завелось: весною будет два (как минимум) действующих экземпляра. И увы не через Ивана. А что вы знаете о лосиной карме?

98 (04-01-2013 02:32:35 отредактировано al_koval)

race23 пишет:

А что вы знаете о лосиной карме


Лосиная корма? Нет ничего проще. Это часть бройлера, которую вы некоторое время видите после того, как он вас делает как стоячего.
http://photoshtab.ru/wp-content/content/sport/tourdefrance/10.jpg

Зы. По электронному переклюку - шимана ЭТО
http://www.provelo.ru/i_obzor....ra_6770
позиционирует как топовую или около того для шоссеров. Из плюсов технологии - автоматическая (или полуавтоматическая) регулировка. И вроде как более быстрый/четкий свитч. А уже на базе нее всевозможные гики колхозят надстройки с автоматическим переключением - смысл этих надстроек как раз в "электронном тренере" - там сопрягается велокомп, учитывающий массу параметров - от рельефа и скорости до особенностей (текущего состояния) гонщика и типа тренировки. Теоретически, таким макаром можно повысить эффективность/безорасность тренировки под химией и на запредельных этапах, на грани травмы которые. Нечто подобное было в формуле-1, когда настройки аппарата закачивались в него дистанционно, в зависимости от состояния трассы, веса и т.п. Правда странно, отчего этот переклюк не втыкают в электролобзик типа спешалайз турбо (http://turbo.specialized.com)

99

al_koval пишет:

Лосиная корма? Нет ничего проще. Это часть бройлера, которую вы некоторое время видите после того, как он вас делает как стоячего.


Погодите, погодите. Давайте разберемся о чем идет речь: кОрма, или кАрма?

race23 [42692], кормА не кАрма , а по простому задница !