26

Урал потому и неубиваемый, что там ломатся нечему. А любой скоростной вел надо регулировать, смазывать, настраивать. На синглспиде даже цепь не надо смазывать ( на работе кама ездиет 10 лет каждый день в 3 смены на родной ни разу не смазаной цепи) А скоростной не выдерживает условий БрАЗа.
$IMAGE1$

27 (01-01-2013 21:42:48 отредактировано al_koval)

developer пишет:

Куда-то вы отклонились от темы, не? рекомендации ваши могут быть полезны, я когда-то сам мало чего в велах понимал и искал совета по выбору железа. Только обновлять их (рекомендации) надо будет регулярно

Все мы люди, все мы человеки - русский флуд, бессмысленный и беспощядный http://s6.ucoz.net/sm/1/wink.gif Нащет регулярно, это я согласный. В фашистской германии, например, живет инженер - гик, делающий на заказ в весе шоссеров электрошоссеры с запасом хода в 30-40 км. Глядя на такое чудо природы, понимаешь, насколько отстал от возможностей современной технологии массовый продуктЪ вообще. и насколько преступно ужасен толкаемый в Братске "массовый велик". Особливо с учетом того, что китай под боком. Кстати, велики повторяют точь-в точь путь, пройденный бытовой электроникой. Сначала устаревшее гавно толкали за безумные бабки, а теперь современные чудеса техники массово продают с минимальной накруткой. "Невидлимая рука рынка". чо. И подпихнуть эту руку в правильном направлении - посильная задача. Иван Аристов, вон, даже чиновников умудряется в правильном направлении ориентировать. А уж торгаши-то намного смышленее будут.

зы. Да окститесь. Какое такое шимано-шмимано? Там на трещетке три звезды были, между ними растсояние в километр примерно. В конце концов, можно было рычаг увеличить и ход троса на переключение тоже. Да и шляпа это помоему,
У срамца вон ход троса с шиманой в два раза различатеся а самопроизвольных переключений при повороте руля я чото не заметил. И не такой уж старашный изгиб троса идет, особливо на шоссере. Бараном там особо не вертют, не та скорость.

28

ДЖЕК пишет:

А любой скоростной вел

Га? А трековые/кейрины ет.с. вам таки не скоростные?

29

al_koval, опиши-ка диапазон детей которым рекомендации пишем, всетаки 26кк имеет ограничения по минимальному росту.
И чем это так отстала наша велотехника в местных магазинах? Переклюки не гидравлические? Так пожалуйста, ребята из хмастера привезут гидравлические, если у тебя найдется 1500 евро + пересылка, а по чем тот немец свои электровелы толкает? На зарплату учительницы купить можно?

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

30

Dron247 пишет:

опиши-ка диапазон детей которым рекомендации пишем

*С ильичовским прищуром* Вы в этот диапазон попадаете. (шутка). Ну, например, эти как их, старшеклассники, студенты. Емнип, вылазить на дороги общего пользования на велосипедах с 14 лет дозволяется. Вот пусть они и будут.

По манере общения, я бы попросил снизить накал панибратства. Сколь это возможно в вашем случае. Иногда лучше промолчать - сойдешь за умного. Не в сумме дело. Дело в разумном соотношении цена/качество. И полтора еврика могут быть пущены на хобби здраво и разумно (коль скоро оные хобби вообще могут быть разумны). И три рубля могут быть бездарно потрачены впустую. Вот кормить "ребят из х-мастера" - это впустую. А найти нормального китайского посылторга - это уже ближе к разуму. Но для начала надо знать, что заказывать. Так - понятно?

31

al_koval пишет:

я бы попросил снизить накал панибратства


Ох, великодушно простите, белый господин, более не допущу сей оплошности, как я мог позволить себе говорить с 42 летним дядей на "ты", я же наверное своей наглостью попрал его достоинство.

al_koval пишет:

старшеклассники, студенты.


Достаточно описать неофиту и тем кто выполняет роль кошелька стили катания, после выяснения чего хотят объяснить как выбирается велосипед по размеру, и немного рассказать что в трэнде по деталькам, хотя-б что рулевые лучше без резьбы в плане подгонки посадки. Рассказать, что подвесов дешеле старых жигулей не бывает, да и хватит. Плюс 26 кк нужен единицам, я думаю таких в городе процентов 5 от всех у кого есть велики, да про разные типы великов пожалуй тоже надо по верхам рассказать.

китайского посылторга


Уважаемый господин, вы занимаетесь демагогией. Какой "китайский посылторг" у неофитов?

А почему вам так жопу рвет от хмастера? Ассортимент странный? Одежда или хрень или по цене звездолета? Так не покупайте там одежду, велики и запчасти по вполне нормальным ценам, заказать можно с интернетов с их помощью, видите-ли для некоторых купить железку в интернете - это rocket science, какие тут претензии?

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

32 (02-01-2013 13:29:12 отредактировано Putnik)

мне лень перечитывтаь всю тему. Я правильно понял, что Аль'Коваль тут предлагает всем покупать бюджетные, о качественные байки за 40 килорублей, а прочие ему возражают, что не настроенный и грязный XT глючит точно также, как Турней? http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

Поскольку, опять же, читать лень, то поддержу только Дрона: кому не нравятся цены икса, могут заказать на чайнике опять же мировая практика, не надо кивать на мифические "крупные города"). А цены на велосипеды примерно ранвый что в Иксе, что в Триале,что в Саве - одинаковые велы идут по одинаковым ценам. Исключения два: в Иксе легко купить ещё на 10% дешевле, а в Триале оторвать байк позапрошлого года по такой цене, что можно брать на дербан. http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

к черту правила!

33 (02-01-2013 14:23:38 отредактировано дядя_Слава)

Что вы так взбунтовались ? Товарищ просто дает рекомендации , ну типа для таких дебилоидов как я , например. Теперь я знаю что я лошара 100% , столько блиннна, денег выбросил на путёвый люминий! Теперь хоть буду иметь представление о мировом лидере в велотрендах , дешёвый карбониевый Атэми это наше будущее !!! А все эти СантыКрузы, Интенси и всякие Спешилузеры...это происки торгашей , говнецо порядочное...
Спасибо al_koval !!! Открыл глаза ....эх какой же я лошара....

34

Putnik пишет:

Я правильно понял, что Аль'Коваль тут предлагает всем покупать бюджетные, о качественные байки за 40 килорублей, а прочие ему возражают, что не настроенный и грязный XT глючит точно также, как Турней

Нет. Я предлагал написать простейшие правила (собственно и написал), с использованием к-х дилетант не совершит грубых ошибок (чугун, двухподвес, злейшая резина, хреновые втулки, подножка и т.п.) либо возьмет оный набор по правильной стоимости. А главное, предлагал господам велогуру снизить накал пафоса и повернуться к лесу немножко задом, а к простым людям - передом. И логически подумать о том, что настройки, они идут после приобретения, а настроенный ХТ работает лучше чем настроенный же турней, тем более что трещотка имеет большую звезду и органический дефект в виде хронического загибания оси. Надо быть проще - и люди потянутся. Сорок рублей - это не цифра за более-менее вменяемый аппарат начального уровня. В особенности, в сравнении с 10-15, которые с помощью вышеперечисленных друзей велосипедиста будут выкинуты абсолютно впустую (ну или 6-9 на рынке, что вообще хеллрейзинг).

Крупные города - это не миф. Во всяком случае, нерезиновка - точно. Там есть выбор. Но катать - негде http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif И да, я предлагаю брать в интернетах, как бы это не огорчало местных торговцев и аффилированых с ними лиц.

Dron247 [42598], Всего хорошего, уважаемый неофит.

35 (03-01-2013 13:25:54 отредактировано moderator)

дядя_Слава пишет:

какой же я лошара

Великодушно простите, если вам показалось, что я покусился на ваш местечковый авторитет (лучше быть головой мыши, чем хвостом льва, а?). И в мыслях не имел такого намерения, поверьте мне. Опять же, сраться на форумах и флудить я умею. Подозреваю, что мой скилл в этом вопросе несколько выше вашего. В отличие от навыков ремонта и выбора железа http://s6.ucoz.net/sm/1/wink.gif

Но увы, вы как торговец, уже никогда не встанете на позицию покупателя. Это матушка - россия, здесь "не обманешь - не продашь". Я всего лишь пытаюсь защитить малых сих: очень стремно, когда одинокая мама идет покупать сыну подарок и от всей души покупает ему великолепный чугунный велосипед. Просто потому, что не знает. Не знает в том числе потому, что велогуры готовы свистеть про карбон и настройки хвз, но никогда не снизойдут до "чайника".

36 (02-01-2013 14:52:00 отредактировано дядя_Слава)

al_koval [42606], по всяким дефектам и их устранению можно подробнее ? В отдельной теме ?...эх где же многоуважаемый гуру/мастер вы были раньше ? Почему не заявили о себе раньше , просветитель вы наш !!!!
Что сраться умеете это видно , куда уж нам !!! Только для этого и находитесь на форуме !!!!
Так что продолжайте в том же духе , забавно !!! Всякое имеет право быть !
P.S. торговцем никогда не был , увы, даже обидно ....

37

алковал всем открыл глаза, лохи мы позорные, кондовый камасалют предложить не можем, потомушто дети оказываются подростками которым нужен обязательно кк аппарат, гт и мангус мы предложить не можем, потомушта есть китай в три раза дешевле да еще и капрон.Все должны восхволять алковала с его взглядом и нехилыми такими запросами в веле для "детей" которые так то за штуку баксов переваливают, но нет ведь есть же кетай где дешевле(конечно же у альковала нет доказательств, но у нас ведь нет доказанных опровержений). Вот и едут бедные мамы в китай корованами покупать детишкам под 20 лет велосипеды весом 10кг с воздушными вилками, а все потому, что тут одни гуры не помогающие людям и торгаши позорные, все путен виноват КРОВЬКИШКИСМЕРТЬГРОБФЕКАЛИИЗЕМЛЯ http://s6.ucoz.net/sm/1/sad.gif

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

38 (02-01-2013 15:01:39 отредактировано al_koval)

дядя_Слава пишет:

по всяким дефектам и их устранению можно подробнее

Показываю на пальцах: я просто таки уверен, что в вопросе и выбора и приобретения и ремонта вы дадите мне (и всем остальным за редкими исключениями) просто таки космическую фору. Абсолютно искренне уверен. Но смутно догадываюсь, что ничего из вышеперечисленного бескорыстно делать вы не будете. Так как находитесь по другую сторону баррикад. Отсюда, похоже, и проистекает и лютый баттхерт и лицемерные речи.

Упс, возможно я опрометчиво причислил вас к легиону "друзей велосипедиста" на основании вотетого:

покупатель всегда знает лучше что ему надо , и его не следует переубеждать , он расценивает это как впаривание

но, с другой стороны, я же не могу заподозрить, что вы имеете обыкновение вещать о сущностях, не опробованных лично-многократно, не так ли?

al_koval [42607], одинокие мамы покупают согласно бюджета ! Чтоб не было подобных вопросов , будьте меценатом , выложите свои координаты для одиноких мам , коль такой милосердный и правильный ! А лучше сделайте акцию "Не оставим мам одинокими !" Инструкцию Вы создали , теперь давайте подтверждение делом , обеспечьте завоз вело ! Меньше правильных словов , больше дела по делу !

40

дядя_Слава [42612],

Баттхерт такой баттхерт. Славик, "дядя" должен быть несколько солиднее, хотя бы на словах.

al_koval [42610], покупатель , потребитель , увы знает лучше что и как .
Даже в ремонте очень многие доки , поэтому не берусь его осуществлять . За любую работу надо благодарить/ платить , иначе быть не может .
И да по поводу срача и флуда , пост выше, так я уже в курсе ! И уж простите не чета и не соперник в этом Вам ! И это постом выше мне разъяснилось ! Ну а я стараюсь учиться у продвинутых , и по реакции Вашей вижу что получается !!!
Но это меня не радует...

42

дядя_Слава пишет:

Вашей вижу что получается

Туше, дядя Слава, туше. Мир, дружба прекратить огонь. Я за взаимовыгодное содружество ворона с бойцом. Тем более что грамотный торговец снимет свою маржу с чего угодно (поэтому ему пофигу чем торговать - хоть чугунками хоть титанами), толковый мастер починит что угодно, тем более что зонты править надо на всем и обслуживать тоже все надо. Както так. Еще бы вы с высоты своего опыта подкинули пару дельных критик по оп-посту и было бы вообще все Окейнейше.

Еще раз простите великодушно http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

43

al_koval [42616], позвольте поинтересоваться? Тема начата исключительно собственным рвением помочь кому-то в покупке или как? Не могу понять, спрос по крайне мере на этом ресурсе о покупке велов довольно низкий (сужу по магазину где работаю), отсюда мнение моё личное, что вы кому-то помогаете или двигаете чью-то линию. Конечная цель ваших суждений не ясна, зачем так "упираться" и доказывать? Поправьте если не так.

44 (03-01-2013 13:29:53 отредактировано moderator)

Dimon [42624]

Я никак не связан с продажей велосипедов, тем более в Братске. Только с покупкой http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif Исторически, все мои велосипеды привозные. И экип, за редкими исключениями, тоже.

Тема мной начата на основе личных наблюдений за рынком велосипедов. Смысл моего джихада - попытаться быстрее выкинуть с рынка чугунные макеты велосипедов (уйдут они все равно, но медленнее). Потому что продажа этого людям, пользуясь их незнанием, - за гранью добра и зла. Нельзя прикрываться рассуждениями типа "они же сами хотели дешевле". В Братске деньги таки есть. Никто сейчас не купит "москвич", даже праворукие иномарки особо не покупают, все больше норовят нового европейца с салона. Потому. что в отношении машины люди дотошно подходят к выбору и ответственно. А вот в отношении велосипедов - нет. В том числе потому, что стараниями всяких "велогуру" этот вопрос заболтан до судорог. Это как человек спрашивает - что ему взять "приору" или "гольф", а ему в ответ, чувак, только джитиэр и только раздушенный.

Ну, насчет "так упираться" - это вам показалось. Хотя, есть немножечко личного - просто видел страдания ребенка, которому мама подарила чугунный двухподвес. Помогал соседу по гаражу настраивать купленный внуку "макет." Тут ведь и сказать ничего нельзя - подарок то от чистого сердца. Нельзя сказать "выкинь и купи новый". Дедушка небедный и внука любит. Просто какаято падла воспользовалась незнанием человека.

45

а у меня к админам вопрос -почему тут скоро уже до драки дойдет дело,и ниче, а как я в теме про зимнюю обувь написал что я за валенки,как реально теплую и недорогую обувь, так удалили сразу!чё за дискриминация!

46

мне топикстартер гитлера напоминает-тот евреев уничтожал а этот дешевые велосипеды.чую закончит так же..

47

rain [42626], админы и модеры на каникулах. Про твои валенки лично я не помню, можно у других спросить. Но, подозреваю, что ты, как обычно, высказал своё мнение про валенки и дудочки, а не личный опыт, как просил автор темы. Мораль: читайте темы, в которой пишите.

к черту правила!

48

al_koval [42625], Это очень не корректное сравнение. Машина для большинства даже здесь находящихся будет в приоритете. А вот на велосипед уже выстраиваются несколько критериев: Ценна и возможности достать, по возможным ресурсам. "Выкинуть чугунные" - для многих это классика и те параметры которые которые устраивали многих. А все советы складываются именно из своего опыта!!! Так же надо не исключать тот фактор что надо начинать не с великого а с малого. А как раз такие варианты самый подходящий вариант. Мой первый байк был GT Avalanche 2.0. Много минусов. Но в тоже время не имея данного байка не смог бы сравнить и посоветовать.
PS: Байк выбираешь еще дотошней http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif

49 (03-01-2013 13:33:42 отредактировано moderator)

rain пишет:

мне топикстартер гитлера напоминает-тот евреев уничтожал а этот дешевые велосипеды.чую закончит так же

Ганди еще геев и лесбиянок очень любил. Очевидно, удачно.

50 (03-01-2013 13:39:11 отредактировано moderator)

verlan86 пишет:

"Выкинуть чугунные" - для многих это классика и те параметры которые которые устраивали многих

Под чугуном я понимаю нелегированное железо китайского производства с отбракованные турнеем.