26

помыла smile
http://s45.radikal.ru/i108/0903/08/ec750bef37f4t.jpg
достаточно ???

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.

27

luchia [7156], в ванной?

28

adk-SPB [7157], ага в ванной smile потом правда пришлось еще и самой помыться тоже со щеточкой smile)))

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.

29

Везет некоторым :-)
Меня после ремонта техники в ванную пускают только после того, как я сам где-нибудь предварительно отмоюсь :-(

30

adk-SPB [7165], я кстати фейри мыла smile и той штукой для стеклокерамики smile)) а в конце маленько коньяком smile))

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.

31

luchia пишет:

потом правда пришлось еще и самой помыться тоже со щеточкой smile)))


в конце маленько коньяком smile))


Ну у братских коллег, не жизнь, а "чистый мед"!
:wow: %)

32

мыл на балконе с тазиком, после затащил в ванну, (да простят меня родные -)) ) и с контрастным душем все обмыл окончательно, стараясь не поподать на втулки. Потом после как конь просох, виделась ржавчина на цепи, с щеточкой и тряпочкой и керосинчиком все отлично убралось, а на след день перед поездкой смазал все и поехал как на новеньком. smile Красота! А так, желательно мыть конечно где нибудь не дома, а то ванна засоряется -)))
Добавлено (01.05.2009, 23:15)
---------------------------------------------
p.s. кто-нибудь в автомойке мыл? -)))

ITWT

33

ShakeR пишет:

p.s. кто-нибудь в автомойке мыл? -)))


Мылись там smile 50 рэ внизу индустриального проспекта. За время что мыли 3 велика, в соседнем боксе помыли 2 машины, после этого явно цену увеличат :-)
После мойки отлетели две "заводские" наклейки. Грязюка с цепи смылась вместе со смазкой, хотя может и смазки никакой небыло о_О

34

ant47 [8022], а мыли сами или работники автомойки ?

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.

35

Рыжая_Волна пишет:

а мыли сами или работники автомойки ?


Работники, водой под давлением без пены.
Предлагали отполировать один из матовых байков - отказались.

36

ant47 [8027], прикольно smile значит мы тоже можем не хуже автомобилистов ! приехал помыл smile мне пожалуйста с пеной систему промойте smile! и раму со звездами наполируйте ! надо попробовать smile

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.

37

ant47 пишет:

Работники, водой под давлением без пены.


Вода под напором - вроде бы для втулок не очень хорошо ?

38

Мойкой высокого давления злоупотреблять не стОит. Воду вобьет не только во втулки, но и в амортизаторы.

39 (05-05-2009 22:20:18 отредактировано Рыжая_Волна)

Тогда будем мыть на даче из шланга smile там давление никакое smile СКОРЕЕ бы уже !!! грязь дома копец !!!

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.

40 (05-05-2009 23:13:55 отредактировано ant47)

Молод был и глуп smile Но такую грязюку не то что домой, в подъезд не хотелось тащить.
Нашел ещё грязи, снял колёса, раму опустил в ванную и натирая тряпкой поливая дождиком с душа вспоминал все существующие маты. Проще было на дунайские дачи скататься и там помыть с ведёрка&#92;шланга smile
В очередной раз заметил что смазки на цепи нет, отец посоветовал купить на авторынке балончик (название не помню, но на конце еденица), смесь растворителя и смазки, мол после нанесения, спустя минут 15 грязюка "сливается", а смазка остаётся. Реально? Попробывать стоит? Ценник до 100рэ

41

хз насчет слива грязюки. смысл этой смазки что она жидкая и попадает куда нужно , а после испарения растворителя смазка остается
грязюку всяко всю не смыть ей, лучше помыть нормально перед смазкой

42

ant47 пишет:

В очередной раз заметил что смазки на цепи нет, отец посоветовал купить на авторынке балончик (название не помню, но на конце еденица), смесь растворителя и смазки, мол после нанесения, спустя минут 15 грязюка "сливается", а смазка остаётся. Реально? Попробывать стоит? Ценник до 100рэ


WD40 (жидкий ключ). На конце приблизительно единица ;-)
Моет хорошо, хотя чудес на свете не бывает, а вот ее смазывающие свойства несколько преувеличены. Но лучше, чем ничего.
Добавлено (06.05.2009, 03:48)
---------------------------------------------
dwemer [8161], +1

43

Ещё года три назад по совету одного умного дядьки:) купил промышленную сухую графитную смазку, т.е даже не купил, а этот дядя подогнал целую упаковоку 600 грамм. Лучше вообще ни чего не пробовал и сравнить не с чем. Грязь почти не прилипает, смывается спиртом. Ну вот почти кончилась http://s6.ucoz.net/sm/21/sad.gif дядьку этого не знаю где найти, весь нет перерыл, не могу найти:( на коробке маскировки нету, ни одной сцуко буковки:( есть подозрение что китайская. Народ! Может знаете хде и по чем эту гадость купить?

44

Franc пишет:

Ещё года три назад по совету одного умного дядьки:) купил промышленную сухую графитную смазку, т.е даже не купил, а этот дядя подогнал целую упаковоку 600 грамм. Лучше вообще ни чего не пробовал и сравнить не с чем. Грязь почти не прилипает, смывается спиртом. Ну вот почти кончилась дядьку этого не знаю где найти, весь нет перерыл, не могу найти:( на коробке маскировки нету, ни одной сцуко буковки:( есть подозрение что китайская. Народ! Может знаете хде и по чем эту гадость купить?


Угу, самая лучшая смазка, ей даже кулеры на компе смазываю, только ее совсем не осталось, и найти ее просто нереально sad(

ITWT

45 (13-05-2009 03:02:40 отредактировано adk-SPB)

ShakeR [8367], в сети ссылки на нее присутствуют. Мелкодисперсный графит.
Но, к мытью велосипедов эта штука отношение имеет отдаленное ;-)
Добавлено (18.05.2009, 15:23)
---------------------------------------------
Чем мыть цепь. Из Шимановского мануала:
Use neutral detergent to clean the chain. Do not use alkali-based or acid
based detergent such as rust cleaners as it may result in damage and/or
failure of the chain
Что в почти дословном переводе значит: мойте цепь хорошим моющим средством с нейтральным рН ( например, средствами для ручной мойки посуды типа Фэйри ;-). Остальное все от лукавого, даже средства для удаления ржавчины и они могу повредить цепь или помешают ей нормально работать.

46

Скажите все таки чем лучше пользоваться?[off]Детали отправителя
браузер: Opera
язык браузера: ru
ОС: Win32
язык ОС: undefined
процессор: undefined
экран: всего: 1440x900 полезная: 1440x870 глубина цвета:32
cookie: true
user-аgеnt: Opera/9.64 (Windows NT 6.0; U; ru) Presto/2.1.1
смотрел 0 страниц
&copy; veloBratsk spy engine (с наилучшими пожеланиями)
[/off]

47

Гость [9006], цепь - машинкой для чистки цепи, залитой или чистой водой или смешанной с фейри, остальной вел - аналогично, но машинку заменить щеткой :-)

к черту правила!

48

я пользуюсь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО техническим спиртом для протирки любых веложелезок. И подшипники при чистке/переборке, и раму, и цепь - все только спиртом. А средствА типа Фейри не рекомендую, был неудачный опыт: железка тупо корродирует. Спирт этиловый в этом смысле идеальный растворитель: он растворяет жиры и маслА, но не растворяет пластмассу и краску, как ацетон

49

developer [9022], относительно Фейри был у коллеги опыт. Она покупало это средство у соседа, подрабатывающего доставкой всякой мелочи из Финляндии. У нас этим много народу пробавлялось до изменения финнами таможенных правил... или нашими...
Ну суть не в этом. Кончилась у соседки финская Фэри и купила она такую же в ближайшем магазине. Оказалось - не такую. Мгновенно на руках после мытья посуды вылезла злобная сыпь и не исчезла до смены моющего средства.
А разве спирт жирные кислоты отмывает? Честно говоря как-то не пробовал.
Руки отмываю от жирной грязи после ремонтов техники растительным маслом, оттираю бумажным полотенцем. Очень удобно и не травмирует.

50

adk-SPB [9024], да, растительное масло рулит при отмывке рук от всевозможной масляной грязи и от масляной краски тоже! В годы 90-е, когда трудовой путь начинал со слесарки, научился использовать этот универсальный продукт! Для кожи тоже хорошо - никаких трещин и пр.