26

У нас тоже погода испортилась. А уже хочется попробовать и мне и ему :-)
http://adk-21.users.photofile.ru/photo....256.jpg

27

Navigator [8539],
И у меня в комплекте тоже 2 переходника, но оба не подходят.....

28 (17-05-2009 05:02:46 отредактировано adk-SPB)

Как человек обстоятельный, даже нудный, решил попробовать сидуху на макете. Загрузил в сиденье груженый рюкзак и попробовал прокатиться.
Пятки, таки, цепляются. Хуже всего с залезанием, т.к. высокая олдскульная рама не очень удобна, если ногу перекидывать спереди. Но ездить вполне возможно. Приспособимся.
Крепление для узкой хромолевой рамы широковато. пришлось подмотать изоленты. Крепление не ерзало и не сползло.

29

adk-SPB [8582], а за что пятки цепляются? Да и подмотка надолго не спасёт, скоро промнётся, там при езде такие нагрузки, я штатное крепление через какое то время протягивал, а тут.., если только что то придумать из металла, тут шутить опасно, на повороте сиденье может повести и ... у меня его в узле крепления подседельника поворачивает, вместе с седлом, там где зажим

30

Navigator [8589], Я проверю. на деле нагрузка была почти натуральной. Сиденье не сворачивало. Изоленту использовал не ПХВ, а на ХБ основе, она, хоть и выглядит хуже, а работает лучше.
Пятки кроссовок цепляются за нижнюю часть подножек, если педалирую в привычном стиле, упираясь в педаль передней частью стопы.

31

adk-SPB [8590],

adk-SPB пишет:

Пятки кроссовок цепляются за нижнюю часть подножек

там снаружи на дне сиденья должен быть винт или болт или несколько их, если их ислабить, то можно сиденье на несущей рамке отодвинуть назад, посмотри, у меня так, там ещё должны быть несколько углублений для рамки, для разных положений, а насчёт изоленты в принципе, если разница небольшая, то иожет и хватить, но со временем прийдётся всё равно протянуть, главное не пропусттить момент

32

Navigator [8606], спасибо. Протянуть не забуду. Крепеж уже рассматривал, но не переставлял. Вроде сдвинуто назад, хотя часть металлического основания еще видно. А еще планирую под кресло поставить габаритный фонарь.
Кстати, про шлем. В нескольких гипермаркетах продаются детские шлемы. Они не велосипедные и не очень маленькие, но, по опыту пользовавших, вполне разумны, особенно если надевать их на шапочку. Стоят около 250-350 рублей, то есть раза в два дешевле, чем в спортивной сети.

33

Могу посоветовать попробовать вместо изоленты пусть и ХБ использовать листовую резину. Вырезать аккуратно по размеру и все....

34 (29-05-2009 03:31:16 отредактировано adk-SPB)

Tourist [8616], спасибо, я поэкспериментирую.
Добавлено (25.05.2009, 15:33)
---------------------------------------------
В субботу наконец-то удалось попробовать велосипед с детским сиденьем в натуральной поездке, правда небольшой. Крепление пока держит хорошо, ничего не сползло, не провернулось.
Чадо, вроде, довольно, хотя, как только доехали до игровой площадки, попросился слезть и отправился на любимую горку кататься :-)
http://velobratsk.ru/_ph/5/2/708899927.jpg
2Navigator Сдвиг сиденья назад не слишком помог.
Охота за детским шлемом результатов еще не дала.
Добавлено (28.05.2009, 13:06)
---------------------------------------------
Ну вот и последний экипировочный шаг выполнен. Куплен детский велошлем. Пока еще не примеряли, но альтернатив до этого за разумные деньги и не в виртуальных магазинах не попадалось. Китайский, размера S, стоит 250р. Размеры еще есть М и L, но что это значит в сантиметрах, не написано. Скорее это не КК, а стритовый, но для пассажира не слишком развитая система вентиляции не столь принципиальна. Будет возможность - покажу фотку.
ЗЫ На каком-то форуме попадалась мне забавная доработка шлема для ребятенка, склонного к засыпанию - на затылок шлема и на сидуху приклеивается пара липучек. Голова уснувшего ребенка фиксируется . Вот только, судя по фотографии, мой молодой человек уже перерос эту конструкцию, если будет востребовано, липучки придется делать на ремешках.

35

А где шлем купил? Мне тоже дочурке очень нужен.....

Нуб.

36

PA [9044], Питер. Магазин Лента. 250 р.
Качество шлема так себе. Вчера вытащил его из заваренного пакета, рассмотрел, пощупал, примерил. Сделаю фотку - покажу.
Резюме - можно пользоваться, но нужно дорабатывать. ВелИк. Внутри мягкие элементы из почти голого поролона, но на липучках. Скорее всего буду переделывать на что-нибудь более экологичное, одновременно подгоняя размер.
ЗЫ В принципе штука легкая и дешевая. Можно отправить по почте, если интересует. Лучше сразу несколько, если еще кому-нибудь нужно.

37

Ну - ждем фото, поскольку тут у нас тоже есть по 250, нипонять что....

Нуб.

38

Тогда, наверное, интереснее будет обменяться информацией по адаптации. Фотки буду делать и выкладывать по мере развития событий.
В сравнении с нормальными регулируемыми шлемами конструкция этого довольно убогая. Но сама защита принципиально такая же - пенопластовая основа по форме головы с вентиляционными отверстиями и сверху пластмассовый обтекатель.

39

А я сегодня открыл свой детский велосезон http://velobratsk.ru/forum/img/_fr/3/s2520294.jpg, итого на подседельнике около 130 кг

40

а мы сегодня сняли наконец страховочные колеса !!! и парень поехал !!! и так ему понравилось что еле загнали его домой smile)) проехали сегодня с ним 26км. со средней скоростью 7,5 smile

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.

41

Купил ролерный шлем в РЫБАКе самого маленького размера и причем - последний - на удивление как раз подошел дочурке - так что мы теперь экипированы, - уже гоняли на Быка, появилось больше уверенности за безопасность дитя, поскольку мы любим чтоб ветер свистел в ушах :-)[off]Детали отправителя
браузер: Netscape
язык браузера: ru
ОС: Win32
язык ОС: undefined
процессор: undefined
экран: всего: 1280x1024 полезная: 1280x974 глубина цвета:32
cookie: true
user-аgеnt: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.0.1) Gecko/2008070208 Firefox/3.0.1 WebMoney Advisor
смотрел 1 страниц
последний вход как: PA
&copy; veloBratsk spy engine (с наилучшими пожеланиями)
[/off]

42 (31-05-2009 21:23:24 отредактировано PA)

Купил ролерный шлем в РЫБАКе самого маленького размера и причем - последний - на удивление как раз подошел дочурке - так что мы теперь экипированы, - уже гоняли на Быка, появилось больше уверенности за безопасность дитя, поскольку мы любим чтоб ветер свистел в ушах :-)
Фото

Нуб.

43 (01-06-2009 12:29:06 отредактировано adk-SPB)

Рыжая_Волна [9072], 26 км чадо своим ходом отмотало? Конкретно!
PA, поздравляю. Вам повезло. Нам S-ка самая маленькая велика. А вот такое же кресло хорошо, правда рыжие подножки сняты - без них нормально.
Фотографии шлема сделал, сейчас выставлю куда-нибудь.
http://adk-21.users.photofile.ru/photo....4.jpg?1
http://adk-21.users.photofile.ru/photo....2.jpg?1
http://adk-21.users.photofile.ru/photo....9.jpg?1
http://adk-21.users.photofile.ru/photo....4.jpg?1

44

Сегодня вёз ребёнка с дачи на Зябе и вотhttp://velobratsk.ru/forum/img/_fr/3/s3013910.jpg, ядаже не сразу заметил, смотрю, только что то водилы вокруг значительно чаще на меня оглядываются и улыбаются, а когда парень с машины начал меня на мобильник снимать(дело было уже на плотине), я заподозрил неладное, остановился спинку в лежачее положение откинул, голову поправил и поехал дальше.Ну вот ещё вид сбокуhttp://velobratsk.ru/forum/img/_fr/3/s1280436.jpg так до дома и доехали. Это я к вопросу об удобстве детских кресел. В моём случае у него там двойная аммортизация: велосипедный амморт и упругая подвеска кресла. Только зад сильнее таскает, надо следить пристальней.

45

:-)
Прикольно. Действительно должно привлекать внимание :-)

46

Navigator [9690], действительно впечатляет !!! я бы своего не рискнула в кресле возить smile)) да и большой он уже был на тот момент когда я вело купила smile))
adk-XX [9107], моё чадо уже давно свою первую сотню км намотало smile удивляет упорство и отсутствие страха !!! прямо тьфу тьфу smile))
Кстати по поводу шлема для ребенка !!! Поехали прокатиться одели шлем от роликов (всегда одеваем) от наколенников и налокотников парень сам отказался smile Примерно на скорости 25км. слетела цепь, а раз слетела цепь то соответственно пропали тормоза smile парень решил катапультироваться smile спрыгнул и полетел кубарем ... Слава Богу я этого не видела !!! у меня бы сердце разорвалось !!! Поворачиваюсь уже стоит на ногах и делает глубокий вдох что бы закричать smile ... правда быстро успокоился smile)) ИТОГ : шлем поцарапан в районе лица ! если бы без шлема ... то и нос и лоб и мало ли что еще ... плюс был в костюме эластиковом не сильно поранился. На колене ссадина, плечо только по костюму видно что ударил и руки.
Вот теперь надо что то думать про перчатки ... на такого маленького перчаток явно нет ... тут место для широкой мысли ОЧ.Умелых ручек smile
PS. пока мама моталась по Аршанам и СБК все садины успели зажить smile))

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.

47

Рыжая_Волна [9692], я видел очень интересный вариант тандема. Второе место детское. Вторая каретка продублирована так, что ребенок может крутить педали на взрослом велосипеде. Хозяин рассказывал, что его дети воюют за право прокатиться с папой на таком велосипеде.

48

adk-XX [9693], да он и сам уже хорошо крутит smile теперь надо думать о новом велосипеде на следующий год ... видела в триале корратек детский со скоростями думаю на него надо целиться smile http://www.trial-sport.ru/goods/51516/403383.html

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.

49

Рыжая_Волна [9700], рама нормальная, а вот остальное.... Я сомневаюсь не по качеству, а по цене. Что-то дороговато, ИМХО, для турнея, эластомерки и трещетки на заднем колесе. Я бы еще посмотрел подростковые треки. Я вопрос не прорабатывал, т.к. мне еще рановато :-), но авторушная брАтия именно их в основном покупала.
Открывайте отдельную тему, можно коллективно обсудить.

50

adk-XX [9710], вопрос о цене в плане "дорого-недорого", во-многом зависит от региона: что, где то дорого, в другом регионе и для кого то может оказаться и не очень и наоборот. В Братске, в частности, ребром стоит вопрос с ассортиментом и как следствие с возможностью выбора, а отсюда и цены...