adk-SPB [7097], да куда ж без ребенка то smile)) он же ж тоже велосипист smile)) каждый день мне рассказывает как наступит лето и мы будем кататься на велосипедах smile
luchia [7104], Резко переключаемся на тему о детских сиденьях. Да и про детский велосипед интересно послушать. У меня велосипедист только подрастает, но вот-вот актуально будет. Расскажете?
В этом собственно и суть темы smile говорим, рассказываем, делимся опытом!!!

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.

2

Внимательно слушаю. В современных детях я не слишком разбираюсь :-)

3

Моему сыну 5 лет. Сейчас у него стелс моедль не помню smile сначала купили китайский при первой же поездке полетели мелкие детали, а потом и вовсе все рассыпалось! Поэтому пошли и купили стелс с гарантией smile точно не помню кажется три месяца smile ну этот пока ездит
http://s53.radikal.ru/i141/0903/66/abba4d1c206a.jpg

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.

4 (23-03-2009 05:43:09 отредактировано adk-SPB)

luchia [7126], ясно. Ваш уже большой. А детское сиденье кто-нибудь пользовал? Нашему пока трехколесный присматриваю на годик, а для длинных покатушек в качестве транспортного средства мой пока подойдет.

5 (22-03-2009 22:54:59 отредактировано luchia)

adk-SPB [7127], мне предлагали сиденье когда я только вело купила, но я не решилась smile потому что уже тогда ребенок весил 20кг или около того. А вот Коля(Engine) в прошлом году ездил в отпуск в европу и привез оттуда тележку для перевозки детей smileвот тут можно посмотреть smile
http://velobratsk.ru/forum/10-97-6

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.

6

luchia [7130], Вариант велотележки забавный. Я такие видел. На мой взгляд сильно привязывает к дорогам с хорошим покрытием. А это у нас места опасные. Лучше в лес закатиться. ИМХО.

7

adk-SPB [7140], с вашим движением однозначно! если ребенок не крупный то наверно лучше всего в кенгуру его возить smile вместо рюкзака smile

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.

8

luchia [7146], мужик здоровый. В кенгурухе его не удержать из-за веса и из-за подвижности. На удивление сидит в автокресле, поэтому рассчитываю, что может посидеть и в велокресле. Хотелось бы попробовать, но пока не нашел ни у кого вблизи. (Я не к тому, что в Братск поеду пробовать, но хоть обсудить технологию хочется. В принципе уже читал отдельные статьи, но интересно понять характер пассажира).

9

adk-SPB [7147], вот и у меня ребенок далеко не мелкий, поэтому не решилась катать его в кресле. Тем более что к тому моменту как я велик купила он уже самостоятельно катался на своем:) А вот те кто катал ребенка в кресле почему то молчат !!! читают и молчат smile

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.

10

luchia [7153], наш не мелкий, но ему пока только год.
Ну а другие велородители может отзовутся?

11

adk-SPB [7097], да куда ж без ребенка то smile)) он же ж тоже велосипист smile)) каждый день мне рассказывает как наступит лето и мы будем кататься на велосипедах smile

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.

12

luchia [7104], Резко переключаемся на тему о детских сиденьях. Да и про детский велосипед интересно послушать. У меня велосипедист только подрастает, но вот-вот актуально будет. Расскажете?

13

adk-SPB [7118], тогда наверное надо создать новую тему smile

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.

14

luchia [7120], верно. Для этой темы больше подходит обсуждение детских кенгурятников :-)

15

adk-SPB пишет:

Резко переключаемся на тему о детских сиденьях. Да и про детский велосипед интересно послушать. У меня велосипедист только подрастает, но вот-вот актуально будет. Расскажете?


Я купил на прошлой неделе в ТРИАЛе за 1,5 килорублей сиденье с креплением на подседельный штырь (Хорошо амортизирует). Обязательно подножки нужны регулируемые с ремнями, чтоб дитетя не пиналось и ноги в колеса не затянуло. (Оные там имеются)
На первый взляд хлипкая конструкция, но как собрал, посадил дочурку (11 кг), села как влитая, ей очень понравились такие покатушки. Хотя в инет-магазинах есть намного круче кресла, с регулируемыми спинками - на которых чуть ли не лежа можно ездить, но стоят но 4,5 кРуб. (Маловато плюсов за такие деньги)
Так что бегите покупайте, класная вешь, мы теперь Всей семьей ездим, хотя к управлению с таким хвостом - надо еще привыкать. И обязательно проверяйте комплектацию, - Мне сначала всучили кресло одной модели, а детали от другой. - несколько часов пытался понять - как это собрать, пока не узрел разные номерки на пакете с деталями и кресле. И кресло лучше брать с подножками - которые полностью прикрывают ноги (более безопасно для малыша), а то есть и открытые модели.
P.S. Если надо - могу фотку выложить - но уже вечером, щас я на работе.

Нуб.

16

Да, ПЛЗ. Я заходил неделю назад в Триал. Сидухи были, но, как у триальщиков водится, на складе. Ждать полтора часа времени не было.
И еще вопрос - на какой диаметр подседельной трубы рассчитано крепление?
Заранее благодарен. Чувствую, чадо залезет на "меня" с удовольствием. Первый трехколесник освоен на раз.
ЗЫ. А детский шлем и другую защиту покупали?

17

adk-SPB пишет:

на какой диаметр подседельной трубы рассчитано крепление


Крепление стандартное, но в комплекте две прокладки разной толщины, от них и зависит - на какой штырь крепить. При необходимости можно и самому подобрать - это простые резинки.
У меня вот такое кресло Мое кресло , только цена 1400, а не 1855 (как по каталогу) %-)
Есть один минус крепления на штырь - сидушка должна быть довольно высоко поднята, чтобы кресло свободно можно было одевать и снимать (Мне пришлось привыкать к высокой посадке). И крепление немного задевает ноги при движении, - тоже требует привыкания. (Но это конечно все индивидуально)

А детский шлем и другую защиту покупали?

Хотелось бы купить - но еще не нашел подходящий размер на свою малую (1,5 года), в триале самый маленький размер с 6-и лет начинается ). Если вдруг найдете - сообщите где есть.

Нуб.

18

Спасибо! Надо будет еще раз в Триал заехать.
Мой еще младше - 1г2м. Но весом с месяц назад был 12 кг. А шлем хочу обязательно.
Ваша не засыпает во время езды? Я сужу по автомобильному креслу. Стоит проехать больше 20 минут, и парня укачивает. Вот тут, думаю, шлем как раз и пригодится, чтоб голову фиксировать в поездке :-)

19

Знаете... у меня Лиза тоже засыпает в машине и в коляски - укачивает - а на вело-кресле - почему-то не спит. Едет все по сторонам глазеет.
Последний раз мы семьей ездили на 4-часа в лес по буеракам И все нормально прошло - никто не уснул :-). А шлем тоже хочу - по надо искать, размер то маловастый )

Нуб.

20

up

читайте правила!

21 (06-05-2009 02:35:35 отредактировано adk-SPB)

Такс... Велокресло в доме уже появилось :-) Не имей сто рублей, а вспомни у кого дети уже подросли :-)
Остается теперь его примастрячить на мой древний аппарат и позвать на покатушку виновника переполоха. Не думаю, что он откажется. Там и выяснится как он будет себя вести на прогулке.
Про шлем буду узнавать постепенно. Детские точно попадались, но вот были ли совсем маленькие, не смотрел. Надо будет на велопитере спросить, возможно придется заказывать у северных соседей. Узнаю - расскажу.
Добавлено (06.05.2009, 17:38)
---------------------------------------------
Сиденье смонтировал. Т.к. верхняя труба рамы горизонтальна, сидушку удалось поднять высоко. То.есть проблем с цеплянием пятками быть не должно. Остается только попробовать в деле, но сегодня не получится.

22

Ждем хорошей погоды, ну или хотя бы не такой холодной. Мы уже устали дома сидеть...

Нуб.

23

А я свою вот так вожу http://velobratsk.ru/photo/6-0-501 она у меня там даже спала как то раз, только за хвостом следить надо тщательней, манёвр резко не заложишь - двухподвес всё таки, но сейчас поставил "воздух" назад и стало попроще, а ещё как то падали, залетели в люк в луже, так у ребёнка ни царапины, рекомендую брать с широкими спинками и 5-ти точечными ремнями, да и ещё желательно чтоб спинка была выше головы

24

Мы сразу как купили велосипеды взяли в Триале и сиденье для ребенка. В принципе вещь неплохая, но крепится должно не за подседельный штырь, а за раму под сиденьем.. На мой вел по диаметру на раму не подходит и потому катаемся с креплением за штырь пока. Заказал крепеж по своим размерам но пока его нет будем так кататься. Согласен с тем что лучше с ребенком ездить не по городу ,а например вдоль береговой линии Братского моря. Скорость небольшая, машин и их выхлопов нет. Ребенок сидит довольный, не снимешь. Смотрит по сторонам и комментирует что видит...Прикольно!

25

Tourist [8538], у меня в комплекте шло 2 варианта переходников: на раму и на штырь, я выбрал штырь т к на раме места нет - двухподвес