101

Только что подрезал олень с бабенкой и двумя малолетними мокрощелками на иномарке у Русского золота,поравнявшись,начал поворачивать в карман... При разговоре убеждал меня,что я должен ехать по встречной полосе...Типа я не знаю правил и отправил гуглить.Щас понимаю,что некоторые водятлы совершенно не знают правил..

102

JuMar [37118], Детишки-то тоже рулить помогали, что ты так ласково с ними?
Не прав только водитель, не так ли?

There is no spoon (c) Neo

103

Сегодня на крупской, газелька подъезжая к остановке сбавив скорость проезжала по пешеходному переходу. В это время на пешеходный переход с тротуара вылетела на велосипеде женщина лет 35 и со всей дури врезалась в борт газели. Упала, встала и пешком побрела вместе с велом в сторону лавочек. Водитель догнал её, узнать как она себя чувствует. С ней было все норм, разве что небольшой шок. Как оказалось женщина ПЕРВЫЙ РАЗ смела на велосипед. Выехав на дорогу растерялась и не собразила как тормозить.
ей повезло что влетела в бок а не вылезла перед автомобилем, и то что это была обычная газель а не какой нибудь жутко дорогущий автомобиль.
ВЫВОД: НЕХЕР ПО ПЕШЕХОДКЕ ЕХАТЬ.

www.velosklad.ru <br /> www.velopiter.ru

104

кстати на прошлой неделе в энере, за институтом, на трассе лежал велосипед с искореженым задним колесом, позади стояло такси с разбитым лобовым. Велосипедиста не было, уже увезли наверное.

www.velosklad.ru <br /> www.velopiter.ru

105

JuMar [37118], я в таких случаях предлагаю на ящик пива поспорить и потом прочитать правила. Желание спорить пропадает сразу. http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

Archangel [37139], забавно http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

к черту правила!

106

nuвo пишет:

Не прав только водитель, не так ли?


Тупой алень-отец двух девочек непрочь завалить другого отца двух детей,ошибочно,в силу особенностей своего оленьего мозга полагающего,что тот едет не по правилам.

107 (23-06-2012 10:05:00 отредактировано castor)

nuвo пишет:

JuMar [37118], Детишки-то тоже рулить помогали, что ты так ласково с ними?


Да они наверняка принимали живое участие в споре и угрожали ножом.

Кстати, адекватные нарушители на великах тоже встречаются. Недавно окликнул парочку, прущую по встречке, - свернули на тротуар.

108 (23-06-2012 20:41:23 отредактировано castor)

LapA пишет:

Получил права, за рулем второй день, бойтесь меня двухколесные друзья... biggrin


Бойтесь его ещё больше. Вчера ночью видел этого кадра, прыгающего по крыше(?) полосатого в компании каких-то личностей. Походу у них там какой-то сатанинский обряд был.

109

В Тартумаа столкнулись два велосипедиста

110

Немного не в тему, но все равно актуально

Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять.

http://www.anekdot.ru/scripts/rand_anek … amp;rank=4

112

Сегодня видела одного товарища, в красной кепке и с красным рюкзаком в районе типографии на Янгеля. ПЕРЕЕЗЖАЛ дорогу (даже не на пешеходке) так, как будто он едет по широкому полю, неторопясь, вокруг цветы, он ими любуется, и вокруг ни души! А на самом деле на дороге утренний час пик! По встречке ему попался терпеливы и воспитанный водитель (или просто не хотел утренних проблем), и, любезно подав сигнал, чтобы ускорить движение этого "ездуна", пропустил его. Видимо, не знает "ездун", что если его придавят - никакими судами не докажет свою правоту!

В супе из пачки звездочки уже не те, какие были в детстве...

113

Вчера вечером возвращаясь домой, на повороте на зябу, катясь по главной в сторону правого, меня пропустило 5 автомобилей, из которых один был автобус, однако шестой решил что меня пропускать не обязательно надавил на педаль газа и есть б не моё экстренное торможение (которое было затруднительным ввиду того что руки были на рогах, а скорость превышала 40км/час), то я бы сейчас лежал бы на кровати, а может и на досках...
За рулём находился молодой парень который очевидно хотел Г&#124;овb&#124;ё...ваться перед рядо сидящей девушке...

Всё-таки опасных водятлов меньше не становится... к сожалению...

Электрик

114

их становится больше, поверь...

115

Legion_GT пишет:

их становится больше, поверь...

и они далеко не положительно относятся к велосипедистам.

В супе из пачки звездочки уже не те, какие были в детстве...

116

и к тому же не все пдд знают...
(вчерась вот королла подрезала на крупской, за рулем взрослый мужик...)

117

Вчера узнал, что ездить оказывается нужно по встречке, когда во время семейной велопрогулки крикнул толпе едущих прямо на меня девчёнок: "С дорги, ёпа мать!", желания догонять и объяснять в чём они не правы и что я думаю о том, кто им рассказал такую мудрость чёто не возникло

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

Dron247 [37535], .....-
    

Велосипеды должны двигаться по велосипедной дорожке, а при её отсутствии — по крайней правой полосе проезжей части в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создаёт помех пешеходам. Движение велосипедов (как и любых других транспортных средств) по тротуарам запрещено, но на практике к велосипедистам на тротуаре относятся достаточно снисходительно.

Колонны велосипедистов при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов. Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80—100 м.

Уже было ранее про это написано, читайте внимательно правила!
P.S. Девчонки правильно ехали, если они ехали по ходу движения!

120

Позитивчик [37536], научись читать, что ли, или там различные речевые обороты повтори, я ехал по правилам, по ходу движения, справа, жена также, но в паре метров позади, а девчонки по встречной, прямо мне в лоб, на мои слова их предводительница громко и уверенно крикнула, что ехать нужно по встречке(пешеходы и правда так должны ходить), но дорогу уступила, так как я даже не попытался предпринять хоть какой нибудь маневр

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

121

Я уже говорила, откуда это... Правила о том, что велосипедисты должны ехать по ходу движения, изменили сравнительно недавно, а люди еще живут по ПДД СССР. У меня, например, где-то до сих пор на даче валяется журнал "Мурзилка", в котором на самом видном месте В КАРТИНКАХ разъясняется, что велосипедисты и пешеходы должны двигать ПО ВСТРЕЧКЕ...

Пропаганда в СССР работала оч. хорошо, как видно на практике до сих пор...

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

Dron247 [37538], ну извини, Дрон, вот во второй раз ты понятно всё написал! А то написано так, что ты только правила узнал (ну судя по тексту)! Девчонки правда не правы тогда!

Ice [37539], Ага, меня тоже в детстве учили так!

124

Вчера на пешеходном переходе от Советской на площадь Ленина наблюдала следующее: едет папа с дочкой, которой лет 10-11. Девочка останавливается перед дорогой, чтобы перейти, а папа ей: что слезла с велосипеда, поехали скорее, пока машины остановились. Пришлось папе дать небольшое наставление, по поводу того, что надо детей учить ездить на велосипеде по правилам и переходить дорогу пешком. И вот пришла идея: может нам сделать какие-нибудь листовки, буквально формата А6. Потому что рассказывать всем правила нет времени и порой желания, а листовку можно сунуть в руки и человек сам ознакомится с информацией. Кто готов сделать макет? Putnik, заказ где оформить - я знаю, по оплате - скорее все возьму на себя. Мне важно знать ваше мнение: нужна ли такая затея (с вашей точки зрения) или нет?

В супе из пачки звездочки уже не те, какие были в детстве...