76

Геннадий пишет:


А, ну да: он - дятел, а ты белый и пушистый.

Скорость 25 или "разгоняюсь"? Вне перекрестка? Тогда зачем о нем упоминать? Зебра была? Ни хрена ведь не понятно, кроме одного: если мужик пошел, машин не было. Если машин не было, у тебя места - ВСЯ полоса. И тебе его не хватало?


Откуда такой баттхёрт? http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif
Было бы на зебре, молчал бы в тряпочку, но зебры на той дороге нет совсем, упомянул перекрёсток для полноты картины, пдд всегда с собой, в телефоне, почитываю на досуге знаете-ли, хобби у меня такое. В чем проблема с 25 км/ч? Это прогулочная скорость(по крайней мере медленнее по дороге еду только в гору, если нет дополнительных ограничений), её наверное любой метров за 20 наберёт, а я какбе её не с места набирал.

ПС И вообще, не люблю тех, кто пытается выставить меня идиотом. А мужик правда дятел, шел себе вдоль дороги, и вдруг решил перейти перед моими колёсами, ну вот кто он после этого? Хотя зрение я у него не проверял, может он не увидел ярко одетого кабана о 108кг весу на желтом лисапеде.

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

77

Dron247 пишет:

В чем проблема с 25 км/ч? Это прогулочная скорость


Силён. У меня 25 км/ч средняя при активном педалировании (нифига не прогулочном).

78 (17-07-2011 09:54:41 отредактировано Dron247)

castor пишет:

Силён. У меня 25 км/ч средняя при активном педалировании (нифига не прогулочном).


Наверное я вовремя смотрю на спидометр http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif Да и сколько у меня этот велик, я на нём ни разу не гулял, только целенаправленно ездил и тренировалсо, ибо пузо велико, а лето коротко, некогда мене прогуливаться http://s6.ucoz.net/sm/1/sad.gif

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

79

castor пишет:

пдд всегда с собой, в телефоне, почитываю на досуге знаете-ли, хобби у меня такое

Я как бэ немножко удивлён! (или попросту в а-е!) извините конечно, но ПДД надо не на досуге читать и не иметь такое хобби, а знать как отчий наш, ежели ты ездишь по дорогам!
А так вы не знаете правил, соответственно их нарушаете, а водители авто потом на ВСЕХ велосипедистов ругаются!

Электрик

80 (19-07-2011 10:58:29 отредактировано Dron247)

[div class="bbQuoteBlock"][div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt"]Quote (е наш, ежели ты ездишь по дорогам!
А так вы не знаете правил, соответственно их нарушаете, а водители авто потом на ВСЕХ велосипедистов ругаются! [!--/uzq--]

1) Leave Castor alone!!! http://s6.ucoz.net/sm/1/cry.gif Это мои слова были
2) Не нужно меня обвинять в том, что не можете доказать. Где видео, фото, свидетели того, что я нарушаю?
Мне плевать на кого там ругаются водители, у меня всё гладко и проходит в атмосфере дружелюбия и взаимопонимания.

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

81 (20-07-2011 08:07:17 отредактировано nuвo)

GLEBEERGREEN пишет:

а знать как отчий наш

да половина водителей нихрена не знают элементарных правил, потому что их купили, похоже...
[off]Отче наш! Иже еси на небесах, да святится имя Твое, да прибудет царствие Твое, яко же на небеси и на земли! Хлеб наш насущный дашь нам днесь, и остави нам долги наши, яко же и мы оставляем должникам нашим. И не введи нас во искушение, но избави от лукавого. Аминь!
На всякий случай )[/off]

There is no spoon (c) Neo

nuвo [26600],
+1 Даже те, кто честно изучал и выучил ПДД, не помнят все детали и номера пунктов. Особенно с учетом того, что ПДД регулярно изменяются. Это не "Отче наш" ;-)

83

В районе падунского моста вчера был сбит велосипедист. Похоже, весьма сильно, ибо полулежал в ужасном виде на обочине под вой скорой с головой в крови, рядом кариб с разбитым лобовым стеклом и погнутой крышей. Предположительно, ехал по встречке (как у нас любят делать некоторые, думая, что так безопаснее ехать, патамушта вероятного противника видно).

Ребята! Те, кто еще не понял. Ну вы поняли.

Оружие, пейнтболл, фотография, музыкальные инструменты, картинг

84 (20-07-2011 14:08:56 отредактировано Ice)

Way-Out, ехали бегать на Труд, видели... Велосипедиста и скорой уже не было, вел лежал на обочине в ужасном состоянии: погнутый весь, похоже, заднее колесо просто вырвало от удара...

Учитывая, что мне завтра крутить 200 км по незнакомым дорогам, впечатлились...

Ребята, осторожнее на дрогах и соблюдайте блин ПДД!

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

85

А какая разница,спереди тебя сбили или сзади? Если сбили,значит кто то ехал не так как надо для безопасного расхождения.Простите за каламбур и легкий флуд.

86

Здесь просто уже обсуждалось, где нужно ездить. Многие едут по встречке с краю, думая, что если они видят встречную машину, то ехать им безопасней. Это большое заблуждение. Безопаснее ехать в одном потоке с транспортом, чем во встречном. Во-первых, разница скоростей меньше и удар слабее в случае чего. Во-вторых, удар в зад все-таки мягче, чем в лоб. Да и как уже говорилось, водителю меньше нервов и возможностей для ошибки, когда он видит стабильное заднее колесо, чем дергающееся переднее.

Оружие, пейнтболл, фотография, музыкальные инструменты, картинг

87

Собьют сзади-хоть трусы чистые останутся. http://s6.ucoz.net/sm/1/tongue.gif

88

Получил права, за рулем второй день, бойтесь меня двухколесные друзья... http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif

На свете есть три типа людей - живые, мертвые, и бегущие по волнам...
poltergeist пишет:

"Ты чё, придурок, руками машешь?!" - скромно спросил у меня однажды водитель белой тайоты, когда я попытался показать поворот направо...


Может и придурок... Однако пока живой и здоровый, а перестроения предуказываю (ну, машу, ибо придурок) уже 37-й год...

Dron247 пишет:

не люблю тех, кто пытается выставить меня идиотом. А мужик правда дятел, шел себе вдоль дороги, и вдруг решил перейти перед моими колёсами, ну вот кто он после этого?

Бывает, бывает острое желание отметить кулаком в челюсть иного пешехода - чтобы знал, куда не надо лезть.

А выставлять идиотом - нет, такого желания не было. Но я за краткость: что не существенно, о том не писать.

"Думай за дурака!". Мужик (не глядя?) внезапно пошел поперек проезжей части? Может он и дятел , но не идиот. Машин не было слышно, вот он и пошел. Лишний метр принять влево при подобных расхождениях (машин-то сзади нет!) и будет запасная секундочка для маневра, если возникнет нужда.

Раньше меня напрягали машины, наполовину вылезшие на проезжую часть из прилегающей территории. А теперь знаю: идиотов нет подставлять себя под удар. Если он вылез, значит видит свободное место, по которому его драндулет всегда можно безопасно объехать.

91

Геннадий [27118], Ох да, мы живем в мире разумных людей, тут летают драконы и феи какают бабочками http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif

Я тут вот чё надумал, нужно держать тормоза настроенными и учиться вставать колом с любой скорости, на случай если выскочат на дорогу, застраховаться, на случай, если встанешь колом и этого не успеет сделать едущий сзади. И качать ноги, чтобы иметь возможность "дать газу" с любой передачи на всякий случай.

SHAGALAZAMKABOOBOO!!
Dron247 пишет:

Я тут вот чё надумал, нужно держать тормоза настроенными и учиться вставать колом с любой скорости, .

Нет, передний тормоз нельзя настраивать на жесткое торможение: через руль бросает. Нужен компромисс, максимально эффективно, но без блокировки колеса

И качать ноги, чтобы иметь возможность "дать газу" с любой передачи на всякий случай.

Очень крепкие ноги способны порвать цепь. Для быстрого разгона надо уметь переключать передачи заранее вниз, при снижении скорости: начал торможение, перебрось передачу!

93

Сегодня встретили стайку велосипедистов на объездной аэропортовской дороге, все как один гнали по встречке с заткнутыми наушниками ушками, чуть нас с другом не раздавили

94

вот именно пдд совсем не знают сколь раз с этим сталкивался едут на встречу видителе им так удобно.

95

Dron247 [27166],

Dron247 пишет:

Я тут вот чё надумал, нужно держать тормоза настроенными и учиться вставать колом с любой скорости, на случай если выскочат на дорогу, застраховаться, на случай, если встанешь колом и этого не успеет сделать едущий сзади. И качать ноги, чтобы иметь возможность "дать газу" с любой передачи на всякий случай.


Я чего спросить то хотела... Это какие такие меры возможно принять (застраховаться) что б едущие сзади не втыкались при экстренном торможении? Очки им купить или мозги у Гудвина? У меня это регулярно происходит, наболело...

96

Света [27649],
Меры простые-езди за ними

97

Света пишет:

Это какие такие меры возможно принять (застраховаться) что б едущие сзади не втыкались при экстренном торможении?


Застраховаться в смысле застраховаться, чтобы потом были деньги на починку хотя-бы самоё себя, вроде русским по белому было написано

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

98

А я тралеки прапускаю.Там едет куча людей по делам а я просто катаюсь http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

99

Ветер [27680],
Правила (ПДД) едины для всех, причем тут кто куда едет

100

http://mapsu.org/[off]Детали отправителя
браузер: Microsoft Internet Explorer
язык браузера: undefined
ОС: Win32
язык ОС: ru
процессор: x86
экран: всего: 1024x768 полезная: 1024x738 глубина цвета:32
cookie: true
user-аgеnt: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; SV1; GTB7.1)
смотрел 3 страниц
последний просмотренный профиль: Crime
предыдущее сообщение: норм
последний вход как: БыК_КаМолЫй
© veloBratsk spy engine (с наилучшими пожеланиями)
[/off]