126

Всем привет! Узнал от Ивана о вашей задумке велопутешествия Братск - Усть-Илимск. Интересно. Сам бывал в велопутешествиях. В 1984 г. мы (7 чел.) проехали на обычных дрожных великах типа "Урал" от Усть-Илимска до Иркутска за 10 дней. Был полный автоном, весь бутор с собой, ночевали, где ночь застанет smile) Хочу сказать, что участок дороги У-Илимск - Братск был самый тяжелый, много затяжных подъемов спусков. Наиболее гористый участок У-Илимск - Эдучанка. Как мне кажется ехать с Братска будет немного легче, больше вниз.
Есть несколько мыслей по поводу... хотя, думаю, вы люди опытные, сами все знаете.
У меня есть сомнения, что у вас остануться силы и время на осмотр города, хотя на ГЭС завернуть недолго, если с Нового города ехать к плотине.
Группа большая, потому остановится в поселках у местных жителей вряд ли получится, для такого количества народа просто не найдется места. Наверно лучше всего попросится в школу, только надо заранее договорится. В Эдучанке школа на самой горе(длинный подъем!), заезд в начале поселка налево-вверх, после какой-то лужи-озера.
Еще хотелось бы встретится с вами в У-Илимске. Мои контакты есть у Ивана. Надеюсь встретимся.[off]Детали отправителя
[off]Детали отправителя
браузер: Opera
язык браузера: ru
ОС: Win32
язык ОС: undefined
процессор: undefined
экран: всего: 1440x900 полезная: 1440x870 глубина цвета:32
cookie: true
user-аgеnt: Opera/9.26 (Windows NT 5.1; U; ru)
смотрел 14 страниц
предыдущее сообщение: A5< ?@825B! #7=0
© veloBratsk spy engine (с наилучшими пожеланиями)
[/off]

127

Эдак мы скоро полвагона займём, а во второй половине будут велы наши...;)))

128

Всё уже развесил:)

129

Navigator пишет:

Эдак мы скоро полвагона займём, а во второй половине будут велы наши...;)))


захватим власть сначала в одном вагоне, потом в другом и при подъезде к Братску у велобратска будет свой поезд :-)
Если серьёзно. в поезде, вероятно, будет товарный вагон. Туда можно будет велы поместить

к черту правила!

130

Putnik [15454], смеешься? кто тебя в товарный пустит

131

dwemer пишет:

смеешься? кто тебя в товарный пустит


Если договориться с мужиками из товарного, то можно. Мы так один раз делали, когда проводница ни в какую в вагон с байками не пускала. Рублей 200 им дать и возьмут. Только как то очково ехать зная что ты в одном вагоне, а твой байк совершенно в другом)
Добавлено (14.04.2010, 22:43)
---------------------------------------------

Всё уже развесил:)


где развесил то? сколько штук?

132

кстати. Если ктото ещё хочет распространить информацию о пробеге, то скачайте этот баннер, распечатайте и разместите в хорошем месте :-) Размер 2.3 Мб
http://i080.radikal.ru/1004/ff/22bd3edcc229t.jpg
Добавлено (14.04.2010, 23:18)
---------------------------------------------

Freerider_UI пишет:

Только как то очково ехать зная что ты в одном вагоне, а твой байк совершенно в другом)


угу. меня это тоже смущает. С учетом того, что у нас будет 3 купе и ехать мы будем днём, то вело куда поставить будет :-)

к черту правила!

133

А оплатить багаж и ехать спокойно не вариант? Успеем в Падунских снять?

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !

134

Putnik пишет:

С учетом того, что у нас будет 3 купе и ехать мы будем днём, то вело куда поставить будет :-)


Ну мы обычно всегда на верхние полки закидываем да и всё, только чтоб в чехлах)

135

Pasha, поезд на порогах будет стоять 45 минут... За это время самые стойкие из нас успеют всё и всех выгрузить smile так что "донт ворри" - в Тайшете никто не проснется :-D

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

136 (15-04-2010 20:57:36 отредактировано dwemer)

да че вы суетитесь. парвильно говорит человек с УИ . На верхние багажные полки кидаешь и едешь спокойно. У меня правда 1 раз чуть не упал на голову велик, плохо закрепил.
И артачятся иногда проводницы, но куда им деваться, обязаны пускать. Но велик должен быть в чехле. И дополнительная плата не берется!
Если билет на нижнюю полку, то надо договариваться с хозяином верхней полки. Но у нас все свои будут, договоримся наверное?)))
Не забудьте чехол взять (две простыни и веревку, впрочем веревку в любом случае надо иметь)! И главное паспорт. А то были случаи ))

137

Насчёт поезда не парьтесь, всё норм будет) не раз с уи выезжали проблем не было)
С УИ ещё плюс 2 человека, в итоге нас уже 5))

138

А вообще какой маршрут будет у Усть-Илимцев?

139

Stealth пишет:

А вообще какой маршрут будет у Усть-Илимцев?


О Миха) я ж те вроде всё объяснил уже)

140

Хорошо:)

141

С директором школы Седаново достигнута договоренность о размещении нас в спортзале. На мягких матах :-) Также 8го у них проводятся мероприятия, посвященные дню победы, вт.ч. феерверк. :-)

к черту правила!

142

Значит спальники можно не брать?[off]Детали отправителя
браузер: Opera
язык браузера: ru
ОС: Win32
язык ОС: undefined
процессор: undefined
экран: всего: 1366x768 полезная: 1366x728 глубина цвета:32
cookie: true
user-аgеnt: Opera/9.80 (Windows NT 6.1; U; ru) Presto/2.5.22 Version/10.51
смотрел 2 страниц
последний просмотренный профиль: Stealth
последний вход как: ant47
© veloBratsk spy engine (с наилучшими пожеланиями)
[/off]

143

Я думаю лучше взять, так как неизвестно какая в этом зале температура, да ив эдучанк ещё где то ночевать надо будет

144

Всем привет! Сегодня покрышки купил!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Добавлено (16.04.2010, 20:40)
---------------------------------------------
Ребята с У-И! Нужно встретится до поездки и обсудить, что и как! Пока собираем народ!

145

В воскресенье возможно на новом буду, пиши в контакт если что

146

Гость [15506], не думаю, что в спортзале будет сильно жарко. Если спальника нет, то возьми хотя бы тонкую подстилку и одеяло (кстати, в подстилку оптом завернешь байк, например)

к черту правила!

147

окей

148

Putnik [15504], А в Эдучанке таких директоров нет? Там бы ещё на всякий случай договориться... Можно было бы в первый день ломануться до Эдучанки...

149

Народ привет я тоже с Уи ! Мы собераемся в июле ехать !!! Но пы поедем с одной ночевой чтобы быстрей было ! [off]Детали отправителя
браузер: Opera
язык браузера: ru
ОС: Win32
язык ОС: undefined
процессор: undefined
экран: всего: 1024x768 полезная: 1024x734 глубина цвета:32
cookie: true
user-аgеnt: Opera/9.80 (Windows NT 5.1; U; ru) Presto/2.2.15 Version/10.10
смотрел 0 страниц
предыдущее сообщение:
© veloBratsk spy engine (с наилучшими пожеланиями)
[/off]

150 (18-04-2010 15:14:59 отредактировано Pasha)

Navigator пишет:

Можно было бы в первый день ломануться до Эдучанки...


Легко... Лети в УИ,потом обратно,присоединяйся к группе,ночуй и т.д. А лучше-возьми веревку для Волны-на прицепе в горки тянуть будеш.
А если серьезно-на след выхи надо вкатать бикей группой-мож кому билеты сдавать надо...

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !