26

Putnik пишет:

сконцентрирован в некоторых городках

в каких же?

StaS пишет:

мы проезжали вечером Усть-Кут и даже Улькан (там вообще рядом Зона, а соответственно и контингент в поселке), проблем небыло

вы при этом были в велоформе?
http://src.ucoz.ru/sm/2/biggrin.gif

27

Гость, подозреваю, что они даже на велосипедах были ;-)

к черту правила!

28

Putnik пишет:

подозреваю, что они даже на велосипедах были ;-)


Ну, человек на велосипеде в ватнике и кирзе А по прдвинутей и в камуфляже, почти не заметен, а удобное велоснаряжение заточено под максимальную видимость на дороге и вид имеет отнюдь не пасторальный. http://src.ucoz.ru/sm/2/smile.gif

29

Вопрос из Томска: где будет происходить оглашение результатов и церемония награждения (Братск или Северобайкальск)?

30

я с большм уважением отношусь к организатором и идее проведения гонки но по-моему без сопровождения и вообще контроля за состоянием участников - это слишком большой риск. Да, "каждый осознает и организаторы не несут". Якобы. Но реально как должно поступать если твои попутчики пропали?
Стас, как в ближдайшей гонке планируется исключить ситуацию с пропавшей на три недели новосибирской командой, о которой никто ничего в этот период не слышал и насколько я знаю, даже и не пытался искать? Хорошо, что они остались живы-здоровы, а что если бы их исчезновение было связано с проблемами со здоровьем? Авария или криминал, например?

к черту правила!

31

они наверно забурились в лесочек - и куралесили недельку, а остальное время искали обратный путь домой http://src.ucoz.ru/sm/2/smile.gif

meridЫ рулят!

32

jylik_e, допустим. И?...

к черту правила!

33

Вопрос из Томска: где будет происходить оглашение результатов и церемония награждения (Братск или Северобайкальск)?

34

Спасибо за ответы!
Продолжаю вопросы из Санкт-Петербурга.
1. Продолжительность светового дня в июне месяце? На северо-западе "белые ночи" во всю... А в Сибири?
2. Как быстро воздух остывает после захода солнца и как быстро нагревается утром? Понятно, что бывает по-всякому, но тем не менее, что более характерно для этого времени года?
3. Кафе и магазины, указанные в легенде, что из себя представляют?

35

Putnik пишет:

я с большм уважением отношусь к организатором и идее проведения гонки но по-моему без сопровождения и вообще контроля за состоянием участников - это слишком большой риск. Да, "каждый осознает и организаторы не несут". Якобы. Но реально как должно поступать если твои попутчики пропали?
Стас, как в ближайшей гонке планируется исключить ситуацию с пропавшей на три недели новосибирской командой, о которой никто ничего в этот период не слышал и насколько я знаю, даже и не пытался искать? Хорошо, что они остались живы-здоровы, а что если бы их исчезновение было связано с проблемами со здоровьем? Авария или криминал, например?


По поводу машины сопровождения - до гонки с машиной еще за два месяца было договорено все. Должен был поехать японский микроавтобус, причем помимо водителя там планировался медик и представитель прессы. Параллельно с этим проектом Х-Мастер строили фан-боксы(укатать асфальт вылезло в копеечку) и приняли финансовое участие еще в каком-то спортивном мероприятии (не вело), в итоге сумма, которая была предложена медикам, медиков не устроила. Водила за два дня до старта отказался ехать, потому что люди, которые на днях вернулись оттуда рассказали про плохую дорогу. Я был в шоке когда узнал! В течении суток я нашел человека, который согласился на своем микроавтобусе сопровождать. Но он запросил большую сумму, чем Х-Мастер мог выделить. В итоге остались без машины.
Вся беда была в том, что гонка изначально небыла запланирована в бюджете Х-Мастера так как план расходов на год у них составляется в конце предыдущего года и привязан к определенной сумме. Мы затеяли эту гонку в марте. Просто решили позвать парней с области погонять на чистом энтузиазме, без всякого призового фонда. Я объявил на форумах близлежащих городов о гонке, а где-то через неделю ко мне обратился представитель Х-Мастера и предложил сотрудничество. Мы встретились с директором магазина, он сказал что хоть бюджет у них уже и распланирован, но они смогут выделить небольшую сумму на проведение мероприятия. Всеже это лучше, чем совсем без ничего. Короче все что они могли сделать со своей стороны - они сделали.
На следующий год Х-Мастер уже запланировал это мероприятие в своем бюджете. Причем сейчас планируется серьезная организация этого мероприятия с машиной сопровождения, мед.службой и СМИ.
По поводу новосибирцев. Я позвонил им сразу как приехал домой. Они были вне зоны. Что я должен был делать? Поднять всё МЧС? Я написал новосибирцам на е-мейл, через какое-то время пришел ответ, что все в порядке. Может конечно что-то я сделал неправильно, посоветуй, учту.

36

pilot пишет:

Вопрос из Томска: где будет происходить оглашение результатов и церемония награждения (Братск или Северобайкальск)?


Награждение будет в Северобайкальске, так удобней для участников, что-бы не пришлось возвращаться в Братск.

37

Гость пишет:


Спасибо за ответы! Продолжаю вопросы из Санкт-Петербурга. 1. Продолжительность светового дня в июне месяце? На северо-западе "белые ночи" во всю... А в Сибири? 2. Как быстро воздух остывает после захода солнца и как быстро нагревается утром? Понятно, что бывает по-всякому, но тем не менее, что более характерно для этого времени года? 3. Кафе и магазины, указанные в легенде, что из себя представляют?


1.Полная темнота длится часа три.
2.Температура воздуха сильно падает перед рассветом. Вообще воздух начинает остывать сразу после захода солнца, но пока педали крутишь, то особо не замечаешь, а вот часа в четыре (во столько мы трогались с ночевки) начинается основательное понижение t, и часов в пять-шесть наступает самый холод. Когда встает солнце, то если небо чистое, воздух прогревается в течении часа после восхода.
3. Кафе представляют из себя просто частную мини-столовую. Ориентированы они на дальнобойщиков, там всегда и во всех без исключения есть пельмени, супы, макароны, котлеты, чай. Есть хорошие кафешки (вкусно и недорого), есть не очень хорошие (дорого или не вкусно, или меню бедное). Определить какое кафе хорошее несложно. Если возле него стоят фуры, значит хорошее. Единственная кафешка, которая мне жутко не понравилась это в Звездном. Она ориентирована больше на местных - попьянствовать, ни супчика у них, ни макаронов, закуски всякие, причем дорогие.
Магазины обычные, продуктовые. Консервы, печенье, колбаса, шоколад, сок и т.п. В Улькане мы закупались в одном из таких, потому как дальше кафешек не предвиделось.

38

Putnik пишет:

jylik_e, допустим. И?...

чиго и???

meridЫ рулят!

39

StaS, ну про МЧС идея хорошая ;-) Так как по плану это должно быть в 2008?

к черту правила!

40

По плану должно быть

41

а это как я понимаю дополнительный сервис от организаторов для участников типа чтоб на маршруте не скучно было? надо ехать!

42

ENERGAIZER пишет:

Ребята вопрос из Барнаула!
Хотелось бы знать как будет решон вопрос транспортировки вещей которые окажутся лишними на старте, перспектива везти их с собой все 702 км не очень нравится?


Вообще все вещи участников планируется загрузить в машину сопровождения (в разумных пределах естественно).

43

вообще, в сети есть карты района гонки. Хотя и не слишком хорошие. Стас, может тебе их все же выложить хотя бы в сети?

к черту правила!

44

С 15 февраля 2008г начинается прием заявок на участие в 72-часовой сибирской велогонке "Братск-Северобайкальск". Для того чтобы подать заявку необходимо перейти по этой ссылке http://velobratsk.clan.su/index/0-4
Прием заявок будет осуществляться до 1 мая. С 1 по 30 мая каждая команда подавшая заявку должна прислать подтверждение на участие в велогонке, либо отказ от участия.
Стартовый взнос - 500руб с команды, осуществляется в день старта. Взносы пойдут на оплату машины сопровождения.
Призовой фонд на данный момент следующий:
1 место - 30 тыс.руб
2 место - 10 тыс.руб
3 место - 5 тыс.руб
В дальнейшем возможно изменение призового фонда в сторону увеличения

45

когда она состоится то? точная дата время? работают же некоторые...хотелось бы знать заранее...

Чистую реку нашел среди гор.Славно!Мою колеса.

46

StaS.S пишет:

не имеют право принимать помощь со стороны, а именно ...
ночевать в населенных пунктах(придорожных кафе, домах).


Довольно скользкий пункт, что значит ночевать. Задремал на пол часика в кафешке прямо за столом и все дисквалификация, так получается?

47

kenny пишет:

когда она состоится то? точная дата время? работают же некоторые...хотелось бы знать заранее...


Первую страницу читайте пожалуйста

48

kampy пишет:

Довольно скользкий пункт, что значит ночевать. Задремал на пол часика в кафешке прямо за столом и все дисквалификация, так получается?


У вас не будет времени, что-бы дремать за столом. Если вы собираетесь в этой гонке бороться за призовое место, то питание в кафе у вас будет выглядеть примерно так: Кидаю в топку что-то легко усваиваемое, не зацикливаясь на тщательном прожевывании, и не отрываю взгляда от окна, что-бы не пропустить соперников.
Так что пункт нормальный, вполне ясный.

49

У меня такой вопрос: допустим мы (как и многие другие) финишируем 13го числа, т.е. за сутки до окончания марафона. Соответственно нам нужно будет ждать до 20-00 14го числа, либо до последнего участника (смотря что произойдёт раньше). Так вот эти самые сутки нам нужно будет проводить в "автономном" палаточно-кострово-спальном режиме, или у организаторов на этот счёт есть какие нить планы???

50

Влад, Вы правда думаете, что сможете проехать за двое суток?.. Вы эти 720 с 640 Новостб-Омск или еще какой асфальтовой равнины не путаете? :-)

к черту правила!