1

Кто-нибудь задумывался о покупки страховки от травм, клещей и прочего? Мало ли куда занесет и как о землю приложит, а когда лечение оплачивается, гораздо спокойнее идет лечение. Тем более для тех, кто экстремалит
Интересует в первую очередь опыт страховавшихся и попадавших под страховой случай :-)
Ну и вообще мнение по страховкам и применении их для чебя как вело, лыже, активно-спортивного человека.
Для себя мне в первую очередь интересна страховка от клещей, а именно насколько охотно компании оплачивают по ней? Взносы минимальны там, а страховые суммы немелкие

к черту правила!

2

А не проще от клещей в марте прививку поставить? http://s6.ucoz.net/sm/21/smile.gif

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

3

Ice [10695], я привит.
Насчет других я точно не знаю, но могу тбыть как минимум два варианта:
* человек не суется на рожон, шансы на укус небольшие, потмоу тратиться на прививку ему ни к чему, вроде
* большинству лень ходить и прививаться, даже если они по лесу много ходят. Как ни странно

к черту правила!

4

Я уже 3 года в Ангаре страхуюсь. За 1т.р. страхуют на 100т.р. По всем видам травм выплачивают. Первый год как то часто себя калечил:( В итоге почти 3т.р. у них выдрал:) Выплата производилась в тот же день, без задержек!!! Что не мало важно. Оплата по тарифу 90рублей, за день нетрудоспособности:) Я считаю очень даже неплохо. Но все же лучше туда не обращаться! А быть целым и невредимым!!! ;-) Аккуратнее на дорогах! Берегите себя и своих близких!

Неважно какой у тебя вел, главное твоё мастерство владения им!!!

5 (14-08-2009 16:05:43 отредактировано Putnik)

AlexXx [10705], в смысле "выдрал"? Не хотели платить?
И оплата исходя только из времени или из полученных травм? Гипс сидит 30-40 дней, а нормальное лечение на 90*40=3600рублей не получишь. А если еще и питаться будешь

к черту правила!

6

Putnik [10712], Оплата исходя из времени!!!
"выдрал", всмысле окупил свои расходы на страховку:)

Неважно какой у тебя вел, главное твоё мастерство владения им!!!

7

У каскадеров есть примета если застраховаться то это не к добру делайте выводы

8

Ну это даже не профессиональная примета, а национальная - менталитет такой )))
И причины 'не уколоться' своевременно, описанные выше, подходят и в случае страховки... Тем более страхование - услуга в нашей стране сравнительно новая и, что важнее, не совсем еще понятная для большинства...

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

9

airflow пишет:

У каскадеров есть примета если застраховаться то это не к добру делайте выводы


Это примета - к потере денег. Особенно обидно, если не пострадал, а деньги заплатил. Еще обиднее, когда страховой премией пользуется не пострадавщий, а его безутешные близкие ;-)

10

и ещё раз по теме...тема то очень даже актуальна.кто где застрахован?пару слов,плиз!заходил как то в госстрах,там меня так проработали специ...накопительная страховка,плюс процент хороший.если что можешь сумму забрать через 3 или 5 лет сколько накопилось,или дальше оставить,она не теряется.а в случае смерти http://s6.ucoz.net/sm/8/sad.gif ну бывает. умножается всё на 10.кто что знает про это и о своей,можете чиркануть.вот я задумался и о шлеме пока есть чем думать http://s6.ucoz.net/sm/8/smile.gif

Не любитель слякоти и непогоды.  СОЛНЦЕ! лето,вода. ночные покатухи ОК !.

11

У меня вопрос - кто от клещей страхует в городе? Я толко ВостСибЖасо знаю, но там какие-то невменяемые тетки. "Ангара" почему-то не страхует

к черту правила!

12

Уже несколько лет страхуюсь в ЭнергоГаранте. У них существуют все виды страховок, в том числе и от клещевого энцефалита. Оплата своевременная, никогда ждать долго не приходилось, в течении недели все выплачивали. Вся семья в общем там страхуется, претензий к компании ноль. Они даже пассажиров автобуса сейчас страхуют на время поездки. Ездять несколько перед входом написано " На время поездки пассажиры застрахованы в ЭнергоГарант" smile