1

Всем привет! Хочу поделиться своим горьким опытом. Пропал байк, украли. В целом даже не важно как. Важно как найти. Чего не сделал я а надо было: СРАЗУ ЗВОНИТЬ В МИЛИЦИЮ И ИСКАТЬ ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ!!! Фотки описание, люди, подозреваемые и всё в таком духе. Затем как можно быстрее известить всех знакомых о пропаже байка и мчаться в милицию на подачу заявления об угоне. По умолчанию (документы на байк настоящие и ВАШИ!!!). Если велос не находится до сих пор, то садимся на позаимствованного коня друга и рыщем в поисках...есть три дня пока можно найти, можно наверное и позже...я уложился в 18 часов. Велос свой нашёл,помогли ребята велосипедисты, если кто окажется на моём месте, то советую обязательно:
желательно иметь свои документы на байк при себе, в случае обнаружения пропавшего своего байка и начала ведения непонятных гоповских "качелей" противоположной стороны типа "Твой гарантийный талон липа и вообще мой дед на нём уже 3 года ездит" просто вызываем сотрудников и пусть они решают кто прав кто виноват...(потому что Ваши документы от велоса - у Вас на руках) Вот как бы и всё. Как это бывает ещё может кто и поделится мнением...будут вопросы - рад ответить

2

[9451], Dimon
а бывают у нас "личности", отбирающие велики? а то мне что-то страшновато стало..
и даёт ли какую-нибудь гарантию замок?

3

Замок даёт гарантию, что вел не угонят, когда в магазин (или любое др здание) зайдёшь, но не 100%-ю ^^
хех этих "личностй" бояться не надо, у тя приимущество в скорости smile, ну или по тыковки им хорошо smile

4

[9460], Rocknrolla
ага, а потом они меня по тыковке так, что имя своё забуду(((
недавно в Янг заходила на телефон денег закинуть, оставила велик на улице, от страха, что его угонят, даже номер свой забыла!((( но всё обошлось)

5

Alyonochka [9472], замок, это только средство, чтоб велосипед не угнали быстро. Да и то, не всякий. Надежен только массивный с закаленой скобой, да еще такой, чтоб велосипед к чему-то неподвижному мог прицепить. Против тросиков есть резаки, Даже "скованый" цепью байк легко забрасывается в Газельку и увозится.
В общем, велосипед лучше не оставлять без пригляду.

6

Alyonochka [9472], выбирай правильные магазины -куда пускают с велами. ;-) А лучше никого не спрашивай и сама заходи

к черту правила!

7

Ага точно говоришь, вообще замок вещь не надежная. В иркутске года 2 назад сообразительные студенты купили инструмент (БОООльшие такие ножницы - у спасателей называют "попугай", потому что в виде клюва;) ими можно резать арматуры, можно ещё и компрессор подключить, тогда вообще жуть) японский маленький грузовик видимо был... В основном они занимались кражей рекламных "раскладушек", которые ставят около магазинов и пристегивают на цепь(или что то типа этого) и если была возможность "брали" велосипеды.. В гараже у них нашли 5 велосипедов и как выяснилось 4 уже продали, украдено было 24 рекламных щита! Каждый можно в любом рекламном агенстве продать за тысячу. Задумайтесь! Прежде чем оставлять на таком замке велосипед. Ведь даже самый мощный замок не спасет от кражи деталей с вела - эксцентрик дает возможность скрутить переднее колесо за пол минуты, а если есть 6ти-гранник, можно вообще вилку снять за пару минут

8

Franc [9491], Полностью согласен

Franc пишет:

Ведь даже самый мощный замок не спасет от кражи деталей с вела - эксцентрик дает возможность скрутить переднее колесо за пол минуты, а если есть 6ти-гранник, можно вообще вилку снять за пару минут


-- одно движение руки, и седло вместе со штырем уходит. Или переднее колесо.

9

Видел в бурятии как пытаются бороться с угонами, точнее увеличить вероятность найти вело.
Руководствуются вполне логическими мыслями - в большей части вело после угона идут на разбор. Они на раме и всех деталях ставят метку, на скрытое от глаз место. Это может быть какой либо знак, набор букв, цифр. Этот рисунок фотают и сохраняют. Не выяснил способ нанесения:( но думаю это действительно на какой то процент увеличивают вероятность что хоть что то найдут http://s6.ucoz.net/sm/21/wink.gif http://s6.ucoz.net/sm/21/smile.gif