1

Внимание еще раз!!!
В эти выходные будет обкатка нового катамарана наших сплавщиков. Приглашаются желающие полюбоваться красотами Балаги, подышать свежим воздухом и просто захотевшие там отдохнуть. Время сплава еще не определено, но сам заезд на Балагу планируется в суботу примерно в два часа дня (30 мая). Если вдруг сплав будет отменен, сообщение будет тут, на сайте, следите за новостями.
Уехать на Балагу можно тремя способами.
1. Своим ходом на вело. Город-КПП Вихоревка-Балага.
2. Электричкой город-Вихоревка, далее своим ходом до Балаги. Отправление утренней электрички с города в 7.21.
3. Электричкой город-Вихоревка-пересадка на электричку Вихоревка-Чуна до станции Балага. Электричка с Вихоревки в Чуну идет следом, как подходит электричка с города до Вихоревки, (которая уходит в 7.21.)
Если ехать своим ходом, то маршрут будет такой:
Город-КПП Вихоревка-Вихоревка. перед Вихоревкой над автомобильной дорогой будет ж/д мост. Поворот налево и далее движение вдоль ж/д полотна до пос. Балага. Далее поселок нужно пройти мимо также вдоль ж/д дороги примерно 1,5-2 км . Идти до тех пор, пока не увидите спуск. Наверху этого спуска будет большой булыжник. От него движение вниз. Внизу будет поворот налево и тут же еще налево в лес. И тут найдете базовый лагерь. smile

Если я где ошиблась, поправьте меня.[i][color=blue]

2

Radost [9021], Когда сборы? Где, во сколько? На сколько дней поездка?

3

Сборы? У нас такие планы скорей всего- smile я еду с Димой в субботу. С ночевой. Вся дорога на вело-с города до Балаги. Во сколько-напишу завтра- пока еще не решили. Но не вечером, до обеда, скорей всего, выедем. Думаю, дробиться на несколько групп нет смысла. Кто едет, пишите smile . И еще. Узнайте, во сколько электрички туда -сюда идут. Есть они и дневные, и утренние и соответственно вечерние. Кто хочет-или нет палатки- может вернуться в город с Балаги на электричке. Расписания я не знаю.

4

так во скоко? )

5 (30-05-2009 03:32:12 отредактировано Putnik)

Radost [9031], а когда обратно? Естьмысль в воскресенье (в субботу дача) с утра двинуться к Вам по Анзебским полям, проехать до вас, потм вдоль Вихоревки, может свернуть на дорогу между хребтов. И с вами приехать обратно. если вы поедете поздно, например последней электричкой, то все получится

к черту правила!

6 (30-05-2009 03:34:36 отредактировано Putnik)

Radost [9021], маршруты не все описаны. Отличный маршрут Центр/Энер-Анзеби-поля-поля-о.п. Кузнецовка (какой-то там километр)-Вихоревка-Балага
Асфальтовый маршрут через КП совсем не живописный, узкая дорожка после кольца, рельеф

к черту правила!

7

Заезд у сплавщиков переносится на вечер, часов на 6. Мы тоже поедем ближе к вечеру. Кто едет с нами, звоните мне. Ваня, смысл есть во всем и всегда.:) приезжаейте к нам, когда сможете. Мы тоже вот..копать пошли. smile

8

Завтра едем на балагу.
С Центра точно едут:
я, dwemer - своим ходом
Рыжая_Волна и Иван Фёдорович - на электричке (dwemer, вероятно, с ними)
С Энера:
Navigator + 2 девушки
Точно время и место встречи укажу завтра, посмотрите форум в 8:00 - 8:30 - всё будет указано

к черту правила!

9

да мы с Иван Федоровичем на электричке это однозначно smile после переговоров с Путником подошла к сыну и спросила:"проедешь завтра 50км.?" на что он ответил не задумываясь:"НЕТ!" так что завтра из города едем на электричке не раньше полудня (12.00) еще смотря как Иван Федорович будет себя чувствовать после сегодняшних 26км. С нами еще наверно Жанна будет smile кто еще хочет к нам присоединться звоните 89086493262

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.

10 (31-05-2009 11:01:28 отредактировано dwemer)

я работаю sad

11

Ситуация такая.
Встреча у стеллы "Падун" в 10:00. Это четко посередине между Энером и Центром. Далее двигаемся по одному из двух маршрутов.
Северный маршрут. Отходит от Бикея. Я нашел по карте, однозначное приключение на 5ю точку. Как минимум будет лес, броды, природа. В Бикее попробуем уточнить насчет его проходимости, если не проходим или много медведов на нём, то двигаем южным маршрутом.
Южный маршрут. Начинается из Чекановского и идет вдоль Вихоревки, а с о.п. у Кузнецовки потом вдоль жд путей.
Если мне до утра получится выяснить насчет отсуствия северного пути, то пойдем по южному, потому с Энера ребята все равно в 10:00 будут у стеллы Падун, а кто с Центра сразу выдвинутся к пересечению жд на комбинат Лена и дороги Чекановский-стениха. Кто ничего не понял, просто наберите в 9:00 8908-657-3911 и мы определим место встречи.
dwemer [9078], маринуй-маринуй :-)

к черту правила!

12 (31-05-2009 00:59:20 отредактировано Putnik)

карты.
Северный маршрут - зеленый (~47 км Бикей-Вихоревка)
Южный маршрут - синий (~25 км Анзеби-Вихоревка)
http://s44.radikal.ru/i105/0905/45/a889a1c6d104t.jpghttp://s50.radikal.ru/i128/0905/69/b433a8d6a7cet.jpg
http://s54.radikal.ru/i146/0905/5c/aef30fb3ff1ct.jpghttp://i077.radikal.ru/0905/54/4fe582ba922at.jpg
http://s54.radikal.ru/i143/0905/2c/71f86ffbb67ft.jpg

к черту правила!

13

Эх хорошо тут у нас..только вас не видали sad

14

прокатились круто, клещи все испортили :-(
Ирине и Елене не то что уважущище, я такого просто не видел и не ожидал, чтобы девушки ТАК по лесу перли на себе байки без всякой дороги! Гипреупрямые натуры!
каюсь, больше с такой легкой разведкой маршрутов делать не буду! :-(

к черту правила!

15

Putnik [9099], Вот гад, про меня хоть бы слово сказал, кто впереди шёл деревья под себя своим весом мял...?!

16

Navigator [9100], ну а кого это удивит? ;-) Шёл лосяра по лесу, валил деревья.
Во. что стиот сказать обо всех моих попутчиках сегодня - оптимизм невероятнейший! Нервы стальнейшие! Одно дело, что девушки лезли через все дебри физически, но выдержать это психологически - вот это силища!

к черту правила!

17

Putnik пишет:

клещи все испортили :-(

ну да , а могли ещё всё испортить и некоторые медведи, следы которых регулярно наблюдались, извини, что было то было, а как у тебя с пивом, ну упомнишь наши мечты , у меня лично после удаления оных, всё сраслось см.личку

18

Navigator [9103], как пиво стало доступно, его расхотелось :-)
Следов медведов лично не видел, но верюю, что они (медведы) там есть

к черту правила!

19

Putnik [9104], Navigator [9103], МАНЬЯКИ !!! smile))

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.

20 (01-06-2009 12:35:42 отредактировано blin)

Точно маньяки, Putnik какой коварный маршрут проложил, вообще-то дорога еще севернее проходит, не доезжая Сахарово прямая с зигзагом (она кстати тож мудреная, чтоб на Табь выбраться петляет хитро),
а вы какими-то тропами отправились

21 (01-06-2009 12:43:22 отредактировано Putnik)

Да. Спасибо огромное Александру на джипе, который подвез до Вихоревки! А потом специально вернулся за отставшими. Что в Сибири Мужики есть, я не сомневался, но каждый раз поражаюсь.
Лена: А вам за нами хотелось ехать?
Саша: Честно говоря - нет. Но я знаю, что такое сильно устать, да ещё и когдя рядом уставшая женщина. Потому не мог не поехать.
blin [9113], по карте что мы поехали, что севрне дорога - одного типа.

к черту правила!

22

Putnik [9104], Мне про медведов ещё дядька сказал, который нас до Вихоревки подвёз, у него племянник охотник, он знает, а ещё он сказал, что сейчас с ними лучше не встречаться-весна, они злые и голодные.
Добавлено (01.06.2009, 14:16)
---------------------------------------------
Ваня! Вешай фотки, хочется посмотреть себе в лицо, ну в другие части тела во время всего этого.

23

Navigator [9117], вечером вывешу. Побежал за полисом, я ж как-никак оф безработный, а в больницу надо ;-) фотки вчера смотреть не мог - холодок по коже.

к черту правила!

24

Привет! Я - Лена. Что это было вчера по пути на Балагу, до которой так и не доехали!? Ванечка огромное тебе спасибо и твоему папе, что вернули меня домой живой и почти здоровой (на обеих голенях нет живого места). Там в лесу было красиво: кромки деревьев на фоне голубого неба - просто чудесно, а вокруг - сухие колючие царапающие цепляющие бьющие тебя стволы лесных монстров, на которых к томуже висят сухие белки; а под ногами дорога и ее отсутствие без ночала и конца со следами сохатого, а в основном медвежьих больших и маленьких... Под конец пути я так устала и если бы не Ванечкина поддержка, скорее всего я бы познакомилась с одним из хозяев тайги. Отдельное спасибо Александру на джипе из Вихоревки за помощь в возвращении домой обесиленных велосипедистов - есть настоящие мужчины в русских селениях:-)!
Может у кого-нибудь есть красивый блаженный маршрут? Пусть даже далеко. После вчера, мне кажется, могу доехать куда угодно, только позовите:-)[off]Детали отправителя
браузер: Opera
язык браузера: ru
ОС: Win32
язык ОС: undefined
процессор: undefined
экран: всего: 1024x768 полезная: 1024x742 глубина цвета:32
cookie: true
user-аgеnt: Opera/9.64 (Windows NT 5.1; U; ru) Presto/2.1.1
смотрел 2 страниц
последний просмотренный профиль: Kazanova
&copy; veloBratsk spy engine (с наилучшими пожеланиями)
[/off]

25

Putnik [9118], Иван! Я понимаю, ты устал в Европах, соскучился и очень хотел покормить оголодавших представителей местной фауны чем-нибудь вкусненьким, но за что для этого использовать первых попавшихся под горячую руку велоледи? ;-)