В Польше пьяных велосипедистов приравняли к пьяным автомобилистам

Наказание будет таким же суровым
Конституционный суд Польши поддержал вынесенное на этой неделе решение о том, что пьяные велосипедисты должны быть приравнены к водителям транспорта и отвечать за это нарушение по всей строгости закона.
В настоящее время в польских тюрьмах находятся две тысячи человек, осужденных за езду на велосипеде "под градусом", передает "Интерфакс".
Человеку, который едет на велосипеде в нетрезвом состоянии, грозит штраф или до двух лет тюрьмы, в зависимости от степени опьянения. Многие польские суды прибегают к более суровой мере наказания - иногда нарушителей приговаривают к 11,5 месяцев тюрьмы.
http://www.mk.ru/blogs/MK/2009/04/12/srochno/404482/

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.

2

Рыжая_Волна [7490], ты это к чему? У нас бы придурков, носящихся по тротуарам как-то усмирить...

к черту правила!

3

Строгость отечественных законов компенсируется необязательностью их исполнения (с)

4

Putnik [7492], да просто к сведению smile))

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.

5

не поеду в Польшу, всегда как-то к Речи Посполитой не очень относился...
иш ты, пшеки
........
хотя может и правильно

плагин - сын плотника <br /> пароль - начало начал

6

А так клево под градусом кататься с плеером в ушах, вообще сказка)))[off]Детали отправителя
браузер: Opera
язык браузера: ru
ОС: Win32
язык ОС: undefined
процессор: undefined
экран: всего: 800x600 полезная: 800x600 глубина цвета:32
cookie: true
user-аgеnt: Opera/9.64 (Windows NT 5.1; U; ru) Presto/2.1.1
смотрел 2 страниц
&copy; veloBratsk spy engine (с наилучшими пожеланиями)
[/off]

7

Poison [7786], ладно, если в лесу! Но такие оптимисты крайне опасны на дороге. Залезет по неадекватности под колеса машине - отвечай потом за самоубийцу! ](

8

Putnik пишет:

ты это к чему? У нас бы придурков, носящихся по тротуарам как-то усмирить...


ну начнём с того, что сам ты по тротуарам любитель прокатить.... smile

www.velosklad.ru <br /> www.velopiter.ru

9

Poison [7786], встречу - велик испорчу. Тебя не жалко, а если собъешь кого или тебя авто собъет, то водитель очень не виноват
Archangel [7799], ты меня спутал с кем-то

к черту правила!

10

таким точно заниматься не стоит, весьма опасно для здоровья %-)

ITWT

11

Бахнул пива литру)))) Думаю сесть на вел и поехать поразвлечься, с машинами потягаюсь)))))[off]Детали отправителя
браузер: Opera
язык браузера: ru
ОС: Win32
язык ОС: undefined
процессор: undefined
экран: всего: 1024x768 полезная: 1024x768 глубина цвета:32
cookie: true
user-аgеnt: Opera/9.64 (Windows NT 5.1; U; ru) Presto/2.1.1
смотрел 0 страниц
&copy; veloBratsk spy engine (с наилучшими пожеланиями)
[/off]

12

Вот вам "ха-ха" на днях еду в центре улан уде... Через пробки, меневры делаю через траффик.. Стоит депс, с палкой, ещё и бурят, машет этой палкой. Я даже на него не посмотрел, а как выяснилось мне машет (!). Еду дальше, через 3 перекрестка с мигалками подрезают, выбегает депс мне навстречу! Ну так как мне боятся не чего, ни чего не нарушил, вел мой, не пьян, документы есть - торможу. Проверили фсё! Хорошо хоть аптечку не спросили:) и... Сказали что надо ехать на мед.освидетельствованиео_О. Пришлось ехать. Уроды! 2 часа потерял.

13

Franc [8184], что есть меневры? И как и делают через трафик? yikes . Какие документы были с собой? На вел что ли ??? И что именно проверили? Что то вообще первый раз слышу чтоб велосипедистов тормозили ..

14

Меня недавно остановили на веле Ленина-Космонавтов, ехал на зеленый для пеших,но пришлось через центр перекрестка так как братские водилы заставили плотно все подходы на перекрестке и даже продолжали ехать на красный.Тупой депс спросил,почему я нарушаю,я спросил почему машины едут на красный-он типа освобождают перекресток короче тупняк полный я молча поехал,в следующий раз запомню номер бляхи и выложу все данные вплоть до группы крови и дом адреса таких тупиц.

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !

15

rаdost - "траффик" это поток автомобилей:) в центре улан уде пробки, вот и делал маневры среди машин. Проверили паспорт и наличие катафот(!) оказывается в ппд прописано сколько и где они должны быть (так сказал депс). Пытался навязать что я должен двигаться по своей полосе, а когда я попросил показать разметку для велосипеда - замолчал:) докопался за мои красивые глаза wink реально надуло:) понюхал даже содержимое... Короче достал!

16

Pasha [8188], ты не прав, авто действительно освобождают перекрёсток, тебе нужно было ждать следующего зелёного, а не въезжать на красный и двигаться с авто. [off]Детали отправителя
браузер: Microsoft Internet Explorer
язык браузера: undefined
ОС: Win32
язык ОС: ru
процессор: x86
экран: всего: 1280x1024 полезная: 1280x994 глубина цвета:32
cookie: true
user-аgеnt: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 7.0; Windows NT 5.1; InfoPath.1; .NET CLR 2.0.50727; .NET CLR 3.0.04506.30; .NET CLR 3.0.04506.648)
смотрел 4 страниц
последний просмотренный профиль: FedorFedorovi4
предыдущее сообщение: Погода не меняется, как был минус и дождь так и остаётся, неужели ещё три дня коту под хвост....
последний вход как: FedorFedorovi4
&copy; veloBratsk spy engine (с наилучшими пожеланиями)
[/off]

17

Franc [8198], теперь все стало понятно.. Вот можешь ведь нормально говорить, не загадками и не коверкая слова. smile

18 (22-05-2009 14:43:12 отредактировано Геннадий)

Pasha пишет:

Меня недавно остановили на веле Ленина-Космонавтов, ехал на зеленый для пеших,но пришлось через центр перекрестка так как братские водилы заставили плотно все подходы на перекрестке и даже продолжали ехать на красный.Тупой депс спросил,почему я нарушаю,я спросил почему машины едут на красный-он типа освобождают перекресток короче тупняк полный я молча поехал,в следующий раз запомню номер бляхи и выложу все данные вплоть до группы крови и дом адреса таких тупиц.


не совсем понятно.
Вы проезжали перекресток по Ленина или по Космонавтов, это неважно. Вы проехали запрещающий сигнал светофора.
"Водители заставили плотно все подходы на перекрестке" - так что же они заняли: подходы к перекрестку, перекресток или подходы и перекресток? Я полагаю, при нормально работающем светофоре да еще в виду ДПС, возможен только первый случай (одна-две машины, поворачивающие налево, могут занимать середину этого перекрестка, но они не блокируют движение).
Но если все подходы заняты, как вы попали на перекресток? Просочились?
Кто-то другой проехал на красный, в виду ДПС, но не был остановлен. Думаю, по обстановке, это было правильное решение.
Вы проехали на красный, но не были наказаны. Это хороший ДПС ! Он делает дело, помогает движению, а не мешает.
Вам задание: 1)изучить режим работы этого перекрестка и светофора на нем
2) опубликовать схемы безболезненного проезда
http://velobratsk.ru/forum/img/_fr/3/5372796.jpg

19

ехал на зеленый для пеших
заставили ПОДХОДЫ -для пеших
ехал по проезжей части
не пейте пиво в форуме

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !
Pasha пишет:

ехал на зеленый для пеших


Ехал по пешеходному переходу (или рядом с ним), когда горел зеленый для этого перехода? То есть был как бы пешеходом?
Или же ехал по полосе движения автомобилей ПОПЕРЕК пешех перех, когда горел зеленый для его пешеходов, то есть на запрещающий сигнал светофора?

Pasha пишет:

заставили ПОДХОДЫ -для пеших


То есть машины стояли там, где пешеходы подходят к перекрестку - на тротуарах?

ехал по проезжей части


Это понятно. Непонятно, вдоль или поперек.
Перекресток там непростой. И машинам там случается биться. Тем важней: сделайте хорошее дело, запишите режим работы светофоров и под какой сигнал куда можно проезжать. Мы живем в одном городе.

21

Что то не по теме разговор пошёл тут, про пьянство вроде как и забыли. Я 25.04 попил пива по ходу на Кобляково, так все удивлялись, хотя быстрее всех ехал, а то что некоторые велосиписты останавливались курить, вроде ничего. А вообще надо себя знать чтобы так над организмом изголяться.