1

Ну вот так, дождались. Осталось понять процедуру

Областная газета пишет:


Вступил в силу закон о бесплатном выделении земельных участков
Еще на стадии рассмотрения в Законодательном Собрании Закон «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан» вызвал огромный интерес у населения. А как только документ вступил в силу, сразу же стал одним из самых популярных. Вопросы о том, когда и как можно получить землю для сельхознужд или возведения дома, по словам председателя комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве ЗС Юрия Фалейчика, приобрели массовый характер. На некоторые из них парламентарий ответил вчера на пресс-конференции.


http://og-irk.ru/?doc=1635

2

оооо...живейший итерес с моей стороны
правда сомневаюсь, что выдавать будут тот кусок, который тебе захочется
намутят бюрократы и тут

фельт каналья - мощность три тысячи чертеййй smile

3

На самом деле земля в Братске не так дорого стоит, совсем дешево, если брать её сразу у государства. Тут вопрос наличия земли в интересующем тебя месте. Та же застройка через дорогу от Южного...
почитай bratsk-city.ru, в частности "интернет-приёмную"

к черту правила!

4

благодарю smile кстати именно покупка или в аренду?
Добавлено (19.05.2009, 19:58)
---------------------------------------------
я как слышал, сейчас московские (и не только) буржуины активно землю скупают в окресностях городов

фельт каналья - мощность три тысячи чертеййй smile

5

Что скупают, вполне вероятно, потому надо успевать.
Как я понял законодательство, сначала ты берешь участок в долгострочную аренду под ИЖС, а после постройки дома переводишь в собственность (опять же смотри итерент-приемную, там все разжевывают). То, что земля сначала дается в аренду весьма разумно - пустая земля в этомслучаеможет быть через 3 (ЕМНИП) года отчуждена в пользу желающего строить и жить, а не иметь куско пустой земли

к черту правила!