если есть такие кусочки, пропитаные духом природы и приключений, делитесь
ну например smile
...слово "путешествие" обрело свой истинный благородный смысл. ходьба освобождает ум и заставляет работать все мышцы тела.
войдя в размеренный ритм, мы постепенно стряхивали с себя европейскую спешку инетерпение, заставляющие нас вечно мчаться к цели, достигнув которую мы тут же, без передыха стремимся дальше. здесь мы шагали по волнам каменистых холмов и высохших уэдов под высоким небом, вбирая в себя полными глотками жизнь.
долгий путь странствий очищает душу. кочевник, шествующий по пустыне, думает о своём или тихо напевает, перебирает воспоминания или предаётся мечтам. кочевнику неведома густая скука ПАССАЖИРА, заключённого в купе вагона, кабину самолёта или каюту парохода, над которым тяготеет груз потеряного времени.
пеший странник не тревожится о призрачном будущем, он живёт каждой минутой пути и привалов, растворяется в сущности бытия...
тоже могу сказать про парусный и велосипедный туризм
автор Гарун Тазиев "Встречи с дьяволом". вулканолог, облазил все известные вулканы, живьем лазал в жерла действующих вулканов

фельт каналья - мощность три тысячи чертеййй smile

2 (07-03-2009 20:03:58 отредактировано Putnik)

мне вот это очень нравится:
"Долгая дорога располагала к мыслям о жизни и смерти, добре и зле. Например, сидя в офисе и рассуждая о смысле конкретно своей жизни, легко погрузиться в депрессию. А здесь в одиночку, на свой страх и риск преодолевая безжизненные пространства, смысл жизни появляется и материализуется в конкретную цель, а именно: доехать. Например, доехать хотя бы до Читы. То есть у тебя в этой жизни, вернее в этом её отрезке только одна цель, а о другом отрезке жизни и соответственно цели ты даже не задумываешься. И все сразу становится просто и понятно, и моральное состояние уравновешивается. С иронией вспоминаешь «серьезность» рабочих проблем. Решение своих персональных вопросов в рамках отношений работодатель ― работник, оказывается, лежит на поверхности, а именно: дать в морду директору становится очевидным и таким простым и естественным…"
да и вообще весь рассказ, на мой взгляд, это ода дороге, ода вообще жизни http://info.drom.ru/adventures/peregon/11127/ Очень ироничная и четкая

к черту правила!