26

FedorFedorovi4 [5226], а разве это не та же тема.Просто название другое.
А я всё равно себя считаю новизной в велопоходах.Там была просто для себя самого проверка(я про поездку).
Да и не всё удалось так как хотелось.Вот следующее лето...Но пока молчим.
Leka [5228], да нет Лариса все думаю объективны.
Добавлено (14.10.2008, 00:04)
---------------------------------------------
Ну про питьевой режим более-менее выяснили...
Питание не совсем понятно.Надо ли кушать перед поездкой.Ездили с Видима,перед самим выездом пообедали(среднеплотно).
Чувствовал себя отлично,перед поездкой со Стасом(расчитывали на 100км)Не ел совсем ничегошеньки.Самочувствие плохое,
под ложечкой сосало очень.
Вопрос перекусывания совсем не ясен,лично я склоняюсь всё-же надо.Это не в режиме состязаний.
Но вот только не ясно "что?",вернее "чем?" перекусывать?
А как же в вопрос одежды.Особенно хочется услышать Big-а и Стаса.

27

ггГГггГ

28

Гость пишет:

ггГГггГ


Некрасиво поступаете товарищ. Хотите посмеяться, так представьтесь. Или боитесь чего?
Artemii_7770 [5229], Про питьевой режим не совсем правильно. Пить нужно не тогда, когда жажда в конец замучает, а когда у тебя только начинает такое желание зарождаться. При езде на велосипеде человек даже в холодное время года потеет, следовательно теряет влагу, кровь густеет, хуже циркулирует, следовательно хуже питает мышцы, наступает мышечное голодание (вне зависимости от того сколько, чего и когда вы поели). Итог: ноги дрожат, в теле слабость, ехать никуда не можешь и не хочешь. Начинаешь глотать воду литрами, но не помогает. Организм уже обезвожен, и для того чтобы восстановиться потребуется время.
Короче мой совет такой - при езде на дальние расстояния как только появляется подозрение на жажду, сделал пару-тройку глотков воды (бутылочка под рамой удобная штука), расход относительно не большой получается, и катится легко.
Про пищу. Лично я если перед поездкой не поем, то далеко не уеду. В топку надо подбрасывать все время smile иначе "в котлах пару не будет". Макароны, рис, мясо, хлеб, яйца, шоколад, орехи, изюм - все то что организму требуется в этих продуктах имеется. Плюс мультивитамины какие-нибудь не помешают.
Перед поездкой надо кушать всегда, но не объедаться. Во время поездки периодически орешки, шоколадки поглощать полезно. Особенно если шоколадку еще и чаем с термоса запивать. Если катишь часов 5-6, то и горячего нужно чего-нибудь съесть. На орешках-изюме далеко не укатишь. Я в кафешке обычно супчик заказываю (мне очень помогает), макароны с котлетой, и чаю два стакана с лимоном.
Одежда - это вообще тема сложная. Я сам с ней все время прокалываюсь. Вообще задача в одежде проста - на активно-подвижном индивидууме её должно быть ровно столько, чтобы не потеть и не мёрзнуть. Только добиться этого на велике сложновато. Главное в прохладную погоду утепляйте колени, остальное по усмотрению. Потеть кстати очень не рекомендуется в холодное время года.
Все! Устал писать.

29

Вот-вот про воду это точно,я когда от вас поехал обратно заехал в Кузнецовку,выпил там около литра воды,бесполезно.
Потом на дачах воды попросил ещё кружку,тоже беспролезно,пить ещё больше хотелось,и в ногах как буд-то свинцовые штыри.
Плюс дома ещё три кружки чая,тогда только отпустило более-менее.
StaS [5231], а почему в холод колени именно нужно утеплять.Что такая забота о суставе именно?

30

[5231], StaS а почему они болят..колени...? это не от того что на высокие передачи? а тут некоторые запретили 1:1 в гору...может они виноваты?

31

Artemii_7770 пишет:

StaS [5231], а почему в холод колени именно нужно утеплять.Что такая забота о суставе именно?


Потому-что сорвешь и до дому с болями добираться будешь. Если регулярно срывать, то закончится это инвалидностью.

32

miledy пишет:

а почему они болят..колени...? это не от того что на высокие передачи? а тут некоторые запретили 1:1 в гору...может они виноваты?


Виноваты. Надо слушать не некоторых, а свой организм. Нагрузка должна быть средней, или чуть выше среднего. Если же давить на педали из последних сил, то какие-бы разогретые суставы и мышцы небыли-бы, угробишь эти самые суставы все-равно.
p.s. Проверено все на собственном опыте. После того как пару дней походил сильно хромая на левую ногу и поскуливая сквозь зубы, понял что колени беречь нужно, и выше головы не прыгнешь.

33

miledy [5236], это когда это ты ездила на 1.1 ??? Вечно на максимуме ездила, я еще удивлялась - хоть в горку. хоть с нее, везде 3.7 ездишь.. Вот коленки то и болят.. наверно..

34

Одежда сейчас не проблема - все упирается в финансы:)
Понравилась ветровка-велосипедная: ветром не продувается, очень тонкая(можно даже в карман положить),а когда в гору - даже жарко в ней - расстегиваю.

35

mango [5241], согласен про финансы.А вот дышит ли твоя ветровка.А то мы ездили с Видима Фёдорович
одевал дождевик,говорит не понятно,то ли промок от дождя,то ли от пота изнутри.
Добавлено (15.10.2008, 12:49)
---------------------------------------------
Вообще считаю в летнее время,ведь тепло-дождевик не обязателен.А вот сейчас самое время,
так что советую по собственному опыту,приобрести хорошие дождевики (в Иксе были).Очень не пожалеете,
под низ термуху и нормуль.Ну а если совсем холодно,то можно чего и потеплее.И в любой дождь всё ни по чём.

36 (15-10-2008 12:06:12 отредактировано mango)

Там вставки вентиляционные есть.
Термуха- термобелье? Тоже хорошая вещь.
Вообще классический вариант на прохладную погоду: термобелье+что-то теплое(флис)+сверху что-то непродуваемо-непромокаемое.

37

miledy [5236], классику надо знать http://velosamara.ru/articles/bajjker_k … us_artrit/ . Прочитай, учись на ошибках других

к черту правила!

38

[5242], Artemii_7770 тот дождевик в котором я был, на самом деле промокает быстрее чем хотелось бы, непонятно почему (материал г..но наверное) хотя с виду не скажешь. А вот именно ХОРОШИЙ дождевик просто необходим, весит немного, а польза во время дождя при езде неоценимая!!! Наверное нужно специально для велосипедистов искать.

39

FedorFedorovi4 [5247], посмотри официальный сайт Bask-а,есть там такая штук как мембранная одежда.
Закажи,стоит семь с небольшим штук-это только куртка.Дороговато,но того стоит,на себе лично проверил.
Да и штаны очень пригодятся,я всё с крыльями не как не могу собраться,так что задн...ца(пардон) намокает очень,а в штанах таких-сухо.

Добавлено (15.10.2008, 20:14)
---------------------------------------------
Putnik [5245], спасибище за ссылку на статью,очень полезно почитать.

40

[5248], Artemii_7770 за "...семь с небольшим штук-это только куртка." я в целофан замотаюсь))))))), дорого как-то, есть более альтернативные варианты одежды раз в пять дешевле, но знаю там где ты работаешь, практически сформирован средний класс и Вам можно позволить курточку для вело за семь рублей )))))) А если серьёзно, то у Димы Ш. помоему отличного качества дождевик, надо глянуть будет.

41

FedorFedorovi4 [5249], ну ты нахал(шутка)
Но куртка реально того стоит,говорю же-сам проверял.Пробуй посмотри у Димы.

42

у меня рука не поднимается выложить 7к за куртку,хотя не бедствую. По мне так нет ничего лучше,чем натуральная шерсть и хб. Не жарко, не холодно, дышит,летящих от костра искр не так боится, стоит в разы меньше.. А мембранку страшно в руки то брать! wink

43

Provok [5255], специальная одежда стоит того. Проверено. У меня и зимние и летние варианты есть. Хлопок и шерсть хорошо просто в повседневной жизни носить. А для спорта хлопок плохо подходит, быстро намокает и долго сохнет. Полно одежды и не очень дорогой. Баск конечно клевая фирма- это её Тема хвалит, но это бренд и этим всё сказанно, но он действительно того стоит.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

44

[5258], big а мне вот баск не глянулся..бесформеный мешок...и ткань не мягкая ,как роба...не удобно...

45

miledy [5263], марин нужно было разные модели мерить. И в конце концов это же функциональная одежда, а не модельная.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

46

[5264], big И какие такие функции выполняет этот твой баск?! Одежда должна быть прежде всего удобной! Облегать тело, а не собираться пузырями и мешать движениям.Или важней чтоб на груди была надпись БАСК?!! И Марина так то с большой буквы ........

47

Ох уж эти блондинки...Марина,где это написано,что одежда должна ОБЛЕГАТЬ тело.
Во-первых,одежда вовсе не собирается если её купили по размеру,ну логика-то где?
Во-вторых,девочки,что вы так на Вована наехали,ну напишите вы его имя тоже с маленькой буквы,может легче станет.
В третьих,я не о бренде говорю,а о его качествах.Сам на себе проверил,потому и утверждаю.
Provok [5255], по поводу шерсти,о нет это не для дождя.
Да и ещё...Мари на зайди на сайт Баска и посмотри какие функции одежда выполняет.
Есть понятие одежды на выход,для отдыха и так далее...а есть так называемое снаряжение.
там вот разницу и увидите,на сайте в смысле.И я не говорю,что именно только Bask так хорошо.

48

miledy [5265], марина если одежда пузырями , то может нужно по размеру выбирать? smile да и облегающая одежда не означает, что она удобная. Да и вообще я не видел чтобы Баск был пузырями, что то ты путаешь.:):):) функциональная- это легкая, теплая, не продуваемая , нет карманов, где они не нужны и т.д соответственно своему назначению.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

49

[5267], Artemii_7770 логика в цвете волос по твоим суждениям... Не доверяю брендам..и никогда не куплю вещь если она мне не комфортна и не удобна..Логично?! Я солидарна с мнением что одежда может быть более демократична и не уступать ,а даже превосходить в качестве раскрученные бренды! А в эту тему я больше не зайду... хм..Низко оскорблять девушку намеренно 2 раз написав ее имя с маленькой буквы..Поступок достойный мужчины в носках фирмы Баск.

50

miledy [5273], Бренд (например Баск) гарантирует, что надпись "СуперПуперТканьКотораяДышитНеПродуваетсяИЗаВасДвигается", действтилеьно будет делать всё это. Одежда, даже повседненвная, это давно уже не только покрой, но и материал. А чтобы понять, что одежда комфортна надо в ней сделать то, что ты собираешься делать. И оценить как материал и покрой позволяет это делать.

к черту правила!