1

Интересует владелец чёрного велосипеда GT,возможно проживает в 18 мкр,возможно работает на БЛПК.Подрезал меня 3-го августа на повороте Советская -Жукова.Пришлось экстренно тормозить,в результате я сломал руку(в секунду перелетел через голову,т.к. тормозил передним тормозом).Может он сам просматривает этот форум,либо его кто-то знает,просьба передать.

waw

2

Можно подробнее, как подрезал? Но в любом случае нельзя одним тормозом останавливать байк .

чем дальше в лес, тем меньше спиц

3

Поясняю_ехал с работы(работаю на БЛПК),на Палатках стоял на светофоре,меня обогнал парень на указанном веле,ну я за ним полетел.Когда с Советской поворачивал налево(на Жукова),посмотрел назад,он ехал по левой полосе сзади.Я повернул налево,стал смотрю направо,нет ли с той стороны Советской машин.Всё это ессно на ходу.Поворачиваю голову прямо,он сзади вылетел наперерез.Ну очень было всё быстро,доли секунды и скорость болдьшая.Пальцы на переднем тормозе лежали,рефлекторно нажал,и всё...Лежу на асфальте,а этот урод даже не остановился,хотя по-любому слышал,как я падал через голову.Самое обидное,что подрезал не автомобиль(что не редкость),а свой, байкер.Очень зол..

waw

4

waw [17:11], у обладателя GT были лицо, возраст, комплекция, одежда? В какое время была встреча?
Я правильно понял обстоятельства, что при пересечении ближней к Ушам полосы улицы Совесткая, дорогу вам пересек некто на велосипеде, двигавшийся по обочине встречной полосы (в нарушение правил дорожного движения). Двигался он прямо, в то время, как Вы совершали маневр. Все верно?

к черту правила!

5

Судя по тому что рука была на переднем тормозе , ты ему не показал , что будешь на лево уходить? Или он по центральному тротуару летел?

чем дальше в лес, тем меньше спиц

6

Мы ехали по Советской от Ленина в сторну моря.Я у правой обочины,он у левой.Поворот я не показывал,т.к. видел,что вполне успеваю.Пересеклись уже не на этой полосе,а почти при пересечении встречной полосы Советской,т.е. в самом этом повороте,ближе к Жукова,я ехал на Жукова,а он подрезая меня поехал по встречке Советской.Кто знает этот поворот(напротив минирынка),он широкий и его можно проходить на большой скорости.
Добавлено (03.08.2008, 18:22)
---------------------------------------------
На счёт примет и т.п.,запомнил конечно визуально,поймите,дело-то не в том,что я его ищу,просто хотелось бы чтобы он сам на меня вышел,ну а если не предпримет никаких шагов,всё-равно ведь пересечёмся.

waw

7

Знаю этот поворот. Но вы оба хороши, много раз уже обсуждали, что нужно быть предсказуемым на дороге для остальных- пешеходов и водителей, и еще друг для друга. А то что через руль улетел, так уж сам виноват. Печально , но факт- тормози двумя тормозами. А тот то конечно должен был остановиться без вопросов.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

[18:22], waw ну и чё, узнаешь кто это, в глаза его не честные посмотришь? Или на бабки его поставишь ))) нужно быть внимательным и осторожным, тем более по городу, вы оба красвцы ))

9

У меня чёрный GT. Вот теперь вспоминаю не катался ли я там...хотя третьего августа я факт там быть не мог.
Опиши, если можешь. Думаю, по городу его ещё не раз можно будет увидеть. Кто увидит и направит его, куда надо... т.е. к тебе smile
И это...выздоравливай! Залечивай руку и снова к нам.

10

big [18:48], XXX [20:18], да нет, тут www прав получается.
* Было вполне однозначно куда он поедет: поворот-то он завершил уже и двигался прямо.
* согласно ПДД поворот направо разрешен с крайних полос. Владелец ГТ явно делал его откуда-то из центра дороги.
* Чел на черном ГТ повернул на полосу встерчного движения: по-хорошему поворот направо там вообще запрещен (ну хотя такие мелочи не для велосипедистов ;-) )
А тормозить только передними - это нормально. Только уметь надо.
waw, выздоравливай :-)
Посему... господа, в городе есть несколько кросс-кантрийных и даунхильных трасс / дорог. Давайте резвиться там! Ибо гонять оп городу - это беспонтово.

к черту правила!

11

Да как я понял они двигались в одном направлении , только на черном ехал слева и прямо вниз по советской в сторону эдванса , а тому нужно было на жукова свернуть и он думал, что успеет проскачить , да не успел, а при большой скорости одним передним тормозом он полетел. Я тоже желаю ему скорее выздороветь!

чем дальше в лес, тем меньше спиц

12

big [22:38], не. Они уже оба по Жукова двигались, считай. Перпендикулярно Совесткой. вав пошел прямо, а черный повернул на встречку.

к черту правила!

13

Ну видимо я не так понял. Вообще сложно , если сам не видел , как произошло. Всё равно нужно быть вдвойне внимательнее, когда столько дикарей на колесах.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

14

картинку надо. Схему ДТП. По-хорошему наврено можно было бы и в ГИБДД обратиться. Только под какой пункт жто загнать, чтобы санкция была - не знаю...

к черту правила!