1

Неожиданно решили с другом съездить до Северобайкальска и поколесить по тамошним местам - кто с нами?
Выезд предполагается на след неделе (с 6-ого по 10-е число). Палатка и прочее "барахло" имеется smile С вас способность проезжать в день от 150 до 200км и любовь к поворотам в неизведанную местность.

Лучший выход - это вход

2

[16:35], Sosnerzh , а примерный маршрут "тамошних мест" можно пожалуйста в студию? smile

чем больше нас, тем меньше их! ©

3

С вас способность проезжать в день от 150 до 200км

200 по тамошним "дорогам" тяжело )

[16:35], Sosnerzh Братск-СБК ..... удачи, там красиво и интересно, вот только время в пути правильно просчитайте, ваших запланированных может не хватить если в раслабухе катить. Кстати у меня осталась карта гонки Братск-СБК 2008 с указанием дорожного покрытия и кафе плюс ещё кое-какая инфа для турыстов)))) пиши если что надо.

5

Sosnerzh [16:35], чисто дружеский совет: поговори с теми, кто там ездил уже :-) это ж покруче, чем по асфальту катать вечерком ;-)

к черту правила!

6

Примерного маршрута нет - протсо едем и поворачиваем ( "У холмов есть глаза").
Спасибо за предложение с картами, если что мы с вами свяжемся.
НУ КТО ЖЕ С НАМИ!?

Лучший выход - это вход

7 (28-07-2008 21:00:21 отредактировано FedorFedorovi4)

[21:42], Sosnerzh ты сначала изложи свои намерения, может ты гонку решил затеять за 96 часов до СБК с туристическим уклоном? ну и расклад надо знать по суткам 1.подьём(час) 2. завтрак+сборы(час), ДВИЖЕНИЕ ((вместе с перекурами) км/время), обед (час) (или его отсутствие) ДВИЖЕНИЕ (час) , ужин (час), отбой (час) места ночлега тоже необходимо предусмотреть т.к. бывает что лагерь разбить нормально негде. Плюс форс мажор, он тоже имеет место быть ))) вот и считай 4 суток...., впринципе с нормальной подготовкой можно успеть, а ты всех тянешь)))
ЗЫ: хотя......... я и сам на авантюры любитель, пробуй ))) получится тебе плюс, нет - авто всегда там ходят )))

8

Огромная просьба - не парьтесь! wink Мы едем "на обум" - будем просто ехать и раздолбайничать, иногда сверяясь с картой. Никаких расписаний и распорядков!!! Туда и обратно на велике. Ну возьмём с собой путеводитель, что-нить на ночь прочтём и с утра отправимся в загаданное место.
!!! Раздолбайство только по поводу расписания, но не оборудования!!! Позаботится следует о спальнике и пенке!!! Ну деньги мы тоже с собой берем smile)
Наша крыша спальник голубой!

Лучший выход - это вход

[22:12], Sosnerzh да базара нет!! прикольно )) РОМАНТИКИ )))
Добавлено (28.07.2008, 22:38)
---------------------------------------------
[16:35], Sosnerzh кстати поход на сколько дней? В шапке с 6-го по 10-е число (я так понял августа), а в кратком описании темы поход на полторы-две недели

10

начало похода намечается в интервале чисел с 6-го по 10-е, а может и с 3-го. продолжительность похода полторы недели

Лучший выход - это вход

11

[22:41], Sosnerzh прикольно ))) так то все работают или учатся, давай конкретно, если хочешь в историю попасть, такой подход может быть только в покатушке на мыс Бык. Иначе похоже всё закончится болтовнёй.

12 (29-07-2008 02:37:05 отредактировано Individuality)

Подскажите а на какой уровень подготовки расчитано сие мероприятие ? smile Средний ? Выше среднего ?
И вот еше вапросик. На Avalanche это исполнимо ? Или нужны суперские-пуперские какие-то велосы ? о_О

Да прибудет с нами сила тройного треугольника.

13

Насколько я знаю и на по проще чем аваланч гоняли туда. Да разве в байке дело? Желание.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

14

Жила-была такая бабушка, которая однажды, но не так уж давно, проехала через всю Россию на урале....Желание должно быть, однако не помешает и физ-подготовка.

Лучший выход - это вход

15

Если кто то может, то почему не сможешь ты?! Ты себя считаешь себя хуже подготовленным , чем какая то бабушка? Вы же не на гонку собрались. Устали- встали на отдых. Так хоть месяц можно ехать.:)

чем дальше в лес, тем меньше спиц

16

Да, вы правы. Было-бы желание. А про бабушку я по телевизору смотрел. Вообще класс ! Бабуля малодчина конешно.

Да прибудет с нами сила тройного треугольника.

17

Идея то хорошая, вот бы еще бы отпуск каждый месяц давали... я бы свами сгонял))))

В жизни нету ничего <s>НЕВОЗМОЖНОГО</s>

18

Individuality [03:36], твоя скорость и дистанция - это функция твоего развития, и доля велосипеда там ничтожна :-) Какой бы у тебя вел не был - он не поможет тебе доехать. Даже если он с моторчиком. И наоборот.

к черту правила!

19

ох....никого нету....а багажник кто-нить одолжит? smile
Добавлено (31.07.2008, 10:27)
---------------------------------------------
а на трассе Брастк - Северобайкальск как с местами для палаточных стоянок дело обстоит? реально ли возле водоёма, али речушки поставить палатку?

Лучший выход - это вход

20 (31-07-2008 09:35:14 отредактировано fit)

Возле уськута- вообще ПОПА!!!))) (я про место для ночевки)

В жизни нету ничего <s>НЕВОЗМОЖНОГО</s>

21

ПОПА?..Попа - это хорошо, ежели она противоположного пола smile мягко и тепло! уточните ваши сведения, пожалуйста - какая там попа, чья она? ))
совсем не хочется останавливаться возле деревень...пришлось однажды заночевать у озера, что меж двух сел лежит..капец!!! всю ночь почти не спали и слушали как шарахается пьяная деревенская молодёжь...жуть...самая опсаная тварь в походе - это человек

Лучший выход - это вход

22

мы когда ездили - попали на день молодежи причем заехали в УстьКут уже темнело, а этот город 40км длиной! Когда выехали была уже темень, хотели немного уехать от города... но ПОПА в том что за Усть Кутом в доль дороги найти место для ночевки очень сложно так как справа от дороги подъем 30-40 градусов а слева точно такой же спуск, НАм пришлось ночевать в таких условиях... никогда не забуду.
Вывод: нужно ночевать либо перед УстьКутом либо как минимум километров за 20 после него)

В жизни нету ничего <s>НЕВОЗМОЖНОГО</s>

23

Спасибо за совет! это очень по героически, чтоб на день молодёжи и через Усть-Кут...мой вам поклон! smile
Добавлено (31.07.2008, 11:40)
---------------------------------------------
кто ещё даст советов дельных относительно маршрута и трассы?

Лучший выход - это вход

24

вообще маршрут классный, ломает стереотипы названия ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТРАССА...

В жизни нету ничего <s>НЕВОЗМОЖНОГО</s>

25

А кто нить останавливался по пути в Гоуджегите, на горячих источниках? Можно там палатку разбить, или не дадут? Ведь там, насколько я понмю, территория отеля очень большая...сами ведь знаете наших феодалов-частников - от них добра мало жди. У меня с другом один раз чуть вообще байки не отобрали и милицию не вызвали за то, что мы по частной территории проехали!! 00 я в шоке был, ибо это побережье нашего водохранилища со стороны Тещиного языка (когда уедешь дальше лукоморья, и пр-их лагерей).

Лучший выход - это вход