1

Недавно осуществила свою мечту-купила велик.Масса положительных эмоций,подтянутая фигурка,новые знакомства,все это очень впечатляет и настраивает на позитивную жизненную волну.Казалось бы что женщине для счастья надо?Но не тут то было...Приходиться вздрагивать при каждом приблежении автомобилей.Полоумные водилы со свистом и бибиканьем норовят подрезать даже на бровке.Пробовала одевать шорты подлиньше,не помогает!Все же в Братске культ вело еще не развит как в цивилизованном обществе..И это огорчает.Посоветуйте что делать?Возить яйца в кармане и бросать им в след?!Или снайперскую винтовку? Так обидно ..и такая злость берет..

2

Дурное воспитание ничем не исправишь. Поэтому будь выше всякого рода свиста и замечаний.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

3

[12:57], miledy шорты одевать надо не длиньше, а короче как можно! )))

4

[13:08], FedorFedorovi4

5

miledy [12:57], просто уверенно ехать, соблюдать правила, не обращать внимания на подрезания и тп.
По-моему Вы слегка (раз в 100) преувеличили проблему. Мне приходилось наблюдать такие жалобы, когда девушка "ой, чего они мне все так сигналят", после чего начинает вилять по проезжей части, подрезать автомобили, находясь на второстепенно дороге, уступать, будучи на главной, пугать пешеходов на переходах и светофорах и ругаться "а чего они МНЕ не уступают?"
Поверьте: из автомобиля на скорости даже 60 км/час за 50-150 метров трудно рассмотреть и вашу подтянутую фигурку и короткие шорты и классно сделанный макияж ;-) Мало того: много ли Вы знаете водителей, которые увидев велосипедиста, пытатся не разъехаться с ним, а определить его пол и длину шорт? :-)
А вообще, тут много девушек, думаю, сейчас они выскажутся

к черту правила!

6

[13:38], Putnik Нет, ну сдесь хочу не согласиться! Нормальный водитель даже на скорости 100км час, разглядит подтянутую фигурку и пол обладателя в коротких шортах. Сам водитель и скажу, что мне пофиг пешком человек на дороге или на вело, в первую очередь, это живой человек и очень опасно играть в игры между авто в 1500кг весом на любой скорости и человеком, кто этого не понимает, тот так и шутит как описала miledi, но это уже проблема тех уродов и ничего с этим не поделать.

7

почему мужчины такие снобы?! Вот вы Иван не правы! Я тоже водитель авто и соблюдаю правила как пешехода ,так и водителя. И на велике трезво оцениваю обстановку... Это заблуждение что женщина за рулем-мартышка.Бывают и мужчины глупцы еще те!И по нескольким особям не нужно судить о всех женщинах строго.
Я хочу быть собой,и длина шорт тут не для демонстрирования ножек,а для удобства прежде всего!
Все! Злая я! Поеду на море выпустить пар.

8 (10-07-2008 14:55:56 отредактировано Radost)

miledy [14:37], привет, мне тоже сигналят и еще как! а я просто еду дальше :-) . Могу улыбнуться иногда, ну что с них, с мужчин взять, если они любят нас, Ж, глазами? :-) ведут себя как дети, увидев новую красивую игрушку прям-глаза чуть ли не теряют, гг smile) . У меня обычно наушники в ушах, езжу в шортах, ну не самых коротких правда, но просто еду с уверенным видом,делаю вид, что не слышу гудки, никто меня и не подрезает, зачем им это надо? Они нас, велосипедистов, боятся больше, чем мы их, мы же для них непредсказуемы. :-) . Так что мой тебе совет- или не обращай внимания на них, на водил, (и благодари Бога, что ты красотка и проводишь свое время как хочешь, а не сидишь всю жизнь в паранже). Или измени свое отношение к этой ситуации, коли ее саму изменить не возможно.

Девушка-велосепидист на дороге - это прекрасно! Строгие углы рамы в сочетании с красивейшим даром природы - женщиной... М-м-м... Для меня это очень зачаровывающее зрелище...
Другой вопрос кто и как выражает свой восторг, кто-то грубо и тупо, кто-то аккуратно и приятно. И водители тут не причем. Все зависит от людей!!!

Крутите педали не переставая, ибо если велосипед остановился - вы упадете!

10

А вы господа сами сядьте за руль и почувствуйте себя в шкуре автовладельца когда придурки на дороге подрезают ,а тут еще и веломаны.Согласен культуры побольше нашему городу, и не очень нервной работы вам всем друзья.и ведите в первую очередь сами себя аккуратно на дороге ибо она построена не для прогулок на вело кто не согласен киньте в меня новой резиной 26.2.30:-)

11

miledy [14:37], так Вас подрезают чаще, чем мужчин или нет? :-)

к черту правила!

12

Совершенно согласна с Арсением, все зависит от восприятия, поступающей из вне картинки

13

Radost [15:54],

Radost пишет:

ну что с них, с мужчин взять, если они любят нас, Ж, глазами?

а это как?

14

На меня лично на велике не реагируют, только лишь при беге сигналят и высовываются в окна, а может и сигналят, просто уши у меня всегда забиты музыкой.
Добавлено (10.07.2008, 16:37)
---------------------------------------------
а может на Урале (я здесь живу) просто водители не такие активные , как в Братске?!
Добавлено (10.07.2008, 16:38)
---------------------------------------------
Как как..... один реагирует спокойно, другой бурно, вот и все smile
Добавлено (10.07.2008, 16:39)
---------------------------------------------
Считаю, что не нужно обращать внимания!!!!
Добавлено (10.07.2008, 16:41)
---------------------------------------------
Хотя становится страшно, когда на Федеральной трассе водители авто велосипедистов называют "ХРУСТИКИ"

15

[16:36], FedorFedorovi4,

Quote (Radost) ну что с них, с мужчин взять, если они любят нас, Ж, глазами?а это как?


как известно женщины любят ушами, а мужчины глазами. одна из эротических поз- мужчина смотрит женщине в ухо. smile)

чем больше нас, тем меньше их! ©

16

Сегодня после работы ехал на авто по ул. Муханова и верите нет, одна особа женского пола на вело с наушниками в ушах создала реальную аварийную ситуацию на дороге, она выезжала с ул. Рябикова на ул. Муханова (со второстипенной на главную) совершенно не смотрев по сторонам! Короче едь я побыстрее и в наших рядах поредело бы.... И что делать с такими велосипедистами.....

17

На сигналы от водителей "просто так, поприветствовать" просто не обращать внимания. Но если сигналят из-за нарушения правил - призадуматься. А то можно лишиться здоровья и не дай Бог.. Многие водители негативно относятся к велосипедистам, сигналят по поводу и без, потому что часто сталкивались с двухколесными нарушителями (и нарушительницами) правил на дорогах. Сама таких видела и не раз. Так что просто нужно соблюдать ПДД, а лучше иметь зрение в 360 градусов и иногда пропустить (пусть и неправильно), чем пострадать.

18

FedorFedorovi4 [19:43], как минимум остновиться и поробовтаь обхяснить правила. либо дать визитку сайта, а тут уж она сама бы и прочитала :-)

к черту правила!

19

Хотя было бы забавно... Девушка на байке, в коротких шортах, с винтовкой хэт шоты делает на федеральной трассе...:)))

Чуток костей, чуток мяса, ведро крови и уйма энергии!

20

а вот вам пожалуйста свежий пример. щас на мира, в районе перехода напротив тайги в гайцовской машине сидит наша велосестра, слезы с кровью вытирает. велик на газоне покоится. не знаю правда кто виноват, друган позвонил, рассказал.

чем больше нас, тем меньше их! ©

21

А я все время думала, что они сигналят для подстраховки, так сказать, предупреждают о своем приближении...(сама на велосипеде стараюсь ехать по правилам, т.к. тоже езжу за рулем)

22

mango [22:44], так вот они по правилам и должны сигналить только для предотвращения аварийной ситуации. во всех остальных случаях за такой автогудок можно получить и в фэйсгудок. ибо беспричинным сигналом можно не только предотвратить, но и спровоцировать аварию. едешь себе, никому не мешаешь- тут прям возле тебя большой би биии, дергаешьсь с испуга и под колеса.

чем больше нас, тем меньше их! ©

23

[21:02], Putnik дал я ей, визитку..... Короче педлагаю девушек с велостажем до года, в городе на дороги не пускать, для них есть тротуары!

24

ну вот..я так и знала.. права женщин опять ущемляют...:( а на счет девушки с кровавыми слезами.так еще не известно кто виноват...какойнибудь шумаХер,который права вчера купил и машину у папы свистнул покататься решил себя показать... Девушки давайте соберем побольше наших и покажем им как по правилам ездить!Даешь матриархат!!!!!!

25 (11-07-2008 08:38:15 отредактировано FedorFedorovi4)

miledy [09:33], по тротуарам )))