1

Предлагаю обсудить чисто утилитарное применение вело: поездки по делам. Составить список мест, куда в городе удобно ездить по делам на вело. Обсуждаем вообще все места города: магазины (спортивные и в первую очередь НЕ спортинвые), рынки, организации, банкоматы, спотивные площадки и тп.
Смотрим с точки зрения: сел дома на вело, доехал, поставил вело (и спокоен/неспокоен за его сохранность), сделал дела, поехал дальше :-)
пройдет удачно - вынесем список на первую страницу :-)
* ПромСервисБанк на мира. Несколько раз заезжал в банкомат: пускмли молча внутрь с вело, захожил туда же по делам: охранник внутрь не пустил, попросил оставить на улице под его охраной (вышел и стоял смотрел).
* ПромсервисБанк на промплощадке ЛПК. Без вопросов пускают внутрь с вело. Правда, дверь на входе неудобная.
* Рыболов-Спортсмен. Внутрь с вело не пускают, но рядом есть удобный поручень - модно пристегунть, если не боитесь, ибо рядом же есть пиынушка и вечные пропойцы :-)
* здание Братского лесхоза (это после перекрестка Комсомольская-Южная в сторону пивзавода первое здание) - достаочно большая площадь у вахты, вахтеры не возражают против вело, разрешают внизу оставить и присматривают за аппаратом :-)

к черту правила!

2

Ха! Кроме рыболова ни где не испытывал затруднений с байком. Кое где охрана делает недовольный вид на что я говорю, что мой велик стоит , как подержанная тайота ,а сигнализации нет, делаю морду тяпкой и захожу куда хочу. Тем более в охране много кто работает с кем занимался дзю до и карате. Примечателен такой пример, мы с компанией , ночью и на велосипедах уже несколько раз в братске играли в боулинг и охрана пускает без проблем.:):):)

чем дальше в лес, тем меньше спиц

3

big [18:24], да, у меня тоже проблем не бывало, но вон у Франка они есть :-) Так что актуально
Мы в Чайку раньше на вело всегда. И с аквалангами :-)

к черту правила!

4

тоже бывало и в чайку,и в сауну.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

5

Тяпкой морду делал и в рыболове,ничего не знаю,пру и всё...
Пробовали в магазинах под кожу лесть,но говорю что это мой брат,и всё равно вперёд...А так почти всегда без проблем.

6

в энергетике:в бонус по приморской пускают,в рыболов,альпиндустрия,спортландия пускают;инва-всю обошел. В пурсей не пробовал еще и в здание бгс

Судьба играет человеком, а человек играет на трубе..

7

Ну я как то в СИЛУЭТ заходила с вело..не выгнали. Кстати вот у нас в городе ведь НИГДЕ нет таких же стоянок, для вело, как в других городах? Или кто то видел у нас? И кстати, подскажите, тросик для зацепить вело где можно купить, подскажите, братья и сестры? :-)
Добавлено (10.07.2008, 16:02)
---------------------------------------------
И почем?

8

Radost [16:02], в триале тросики есть. рублей 150-250. целять можно и без стоянок. сильно много стоянок в "других гродах" я не видел. Хотя странноЖ почему спортмаги их не сделают
ворпос не "почем", а "зачем" :-) Колеса снимут и тп. а тросик перекусить можно. так что это не панацея.

к черту правила!

9

Ну целенаправленно я места где можно поесть не заходил, но меня пускали в Чинар и были с Артемием 7770 в кафе Опушка , а в разных Кашалотах уже как дома.:)

чем дальше в лес, тем меньше спиц

10

Знаете что,молодые люди и девушки...может быть стоит заходить везде с широкой и обольстительной улыбкой,
Big и я всегда так делаем,даже ни смотря на грубость,действует 100-процентно.

11

У Артемия улыбка шире.:) и быть вежливым.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

12 (27-03-2009 09:45:50 отредактировано Putnik)

статья про вело в городе http://www.rusrep.ru/2009/11/velosipedisty/
Рекомендую прочитать полностью, в частности Гуревич хорошо пишет.
как думаете: насколько это относится к нашему городу? Разделяете ли точку зрения авторов?

к черту правила!

13

Putnik [7214], не все так хорошо, как пишется. Реально у нас заметно прогрессирует велосипедизация. Вот только пресловутая велоинфраструктура, которой вовсе нет, сильно ограничивает все. Реально используют велосипед, как транспортное средство немногие энтузиасты, подстраивающие свою жизнь под это.
Страшно по Питеру ездить.
За городом покататься явно спокойнее. http://adk-21.users.photofile.ru/photo/adk-21/458000/large/66454775.jpg

14

В Братске в этом плане хорошо. 5-10 минут и ты за городом и своим ходом.

15 (27-03-2009 16:51:22 отредактировано luchia)

у одного моего знакомого украли велосипед, когда он поехал по делам и оставил его на улице, буквально на пару минут. И теперь он сказал поехал кататься значит никаких дел ! Думаю это правильно, хотя на рынок можно, в спорт магазины, на работу я опять же езжу smile[off]сначала ставила велик в кабинете smile но потом главной это не понравилось:( теперь прячу в архиве:) хотя добрый дядька, начальник мясного цеха, предлагал у него в цехе ставить smile но думаю архив надежнее! закрыла там своего коняжку ключик в карман и спокойна smile)[/off] И вот утром когда ребенка в садик отвожу захожу в сад с велосипедом там на первом этаже оставляю smile сторож за ним смотрит smile и вечером аналогчно.

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.

16

TrekRaider [7217], да, это понятно. Аж зАвидно. У меня есть несколько маршрутов вблизи дома. Вполне безопасно можно накрутить километров 15. Но это скучно. А на природу приходится добираться или с риском или на крыше.
По этой же причине и на работу не получается. Да и далековато. Да и не разрешают велосипед на территорию предприятия заводить.
У нас хорошо по городу один-два раза в год. Когда проводится официальный день байкеров и роллеров и центр закрывается для автомобилей. Прогулки получаются просто замечательные.

17

велосипедные традиции сильны в тех городах мира, которые обладают четырьмя свойствами:
* более-менее плоским ландшафтом
* не очень жарким климатом
* узкими дорогами
* развитой велосипедной инфраструктурой.


Считаете ли Вы Братск городом с сильными велотрадициями? Все же народу на ЛПК на работу на вело гоняет достаточно много. Но в то же время, к Братску можно отнести только первое (с натяжкой) и второе. третий пункт мне не совсем понятнет, честно говоря.

к черту правила!

18

Putnik [7236],

Putnik пишет:

Считаете ли Вы Братск городом с сильными велотрадициями? Все же народу на ЛПК на работу на вело гоняет достаточно много. Но в то же время, к Братску можно отнести только первое (с натяжкой) и второе. третий пункт мне не совсем понятнет, честно говоря.


Вань, третий пункт, это возможность безопасного передвижения. Если полос движения в одном направлении много, то велосипед не вписывается нормально в активный автомобильный трафик. Приходится ездить не по ПДД, а по понятиям, а они у всех разные. Как проехать прямо на перекрестке, если из правого ряда можно только направо, а по ПДД, положено ехать ближе к правой границе проезжей полосы?
Как проехать по многополосной улице прямо во втором ряду мимо станции метро (это не Братск) или торгового центра, от которых машины резко стартуют и пытаются вырваться в третий-четвертый ряды? Велосипедист им не заметен, им даже грузовики не заметны :-(
И.т.д.

19

В север с велом пускают, ставлю возле входа.