1

IvMV пишет:

в Братске его точно не будет. Только под заказ для клиентов при 100% покупке. "На примерку" такие велосипеды не дают


То есть вы не привезете 2 соседних размера в город, чтобы покупатель мог на месте решить, что ему больше подходит, даже если он предварительно оплатит стоимость велосипеда, и смысл брать лясик у вас, а не в интернете только в гарантии?

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

2

Dron247 [43655], 1) не мне Вам рассказывать, как подбирается размер рамы. Если человек не разбирается в размерах рам - для этого в каждом магазине есть продавцы; 2) для такого города, как Братск - привозить велосипеды высокого уровня стоимости только для того, чтобы примерить - ответьте мне как человек взрослый: экономически выгодно? Для Европы - конечно не проблема. В нашем городе они просто не нужны. Привезя два дорогих велосипеда Вам на примерку - я не смогу привезти другой дорогой велосипед например дяде Славе. Потому что реальных покупателей на такой товар у нас в городе 1-2 человека. Товар будет простаивать, не принося прибыли. А деньги должны что делать??-Правильно! Работать! Вы же знаете, что такое бизнес? 3) Вы считаете, что наличие гарантии на столько дорогой велосипед - этого мало? 4) предварительная оплата за товар ПРИНИМАЕТСЯ только по безналичному расчету.

В супе из пачки звездочки уже не те, какие были в детстве...

3

IvMV пишет:

Dron247 [43655], 1) не мне Вам рассказывать, как подбирается размер рамы. Если человек не разбирается в размерах рам - для этого в каждом магазине есть продавцы; 2) для такого города, как Братск - привозить велосипеды высокого уровня стоимости только для того, чтобы примерить - ответьте мне как человек взрослый: экономически выгодно? Для Европы - конечно не проблема. В нашем городе они просто не нужны. Привезя два дорогих велосипеда Вам на примерку - я не смогу привезти другой дорогой велосипед например дяде Славе. Потому что реальных покупателей на такой товар у нас в городе 1-2 человека. Товар будет простаивать, не принося прибыли. А деньги должны что делать??-Правильно! Работать! Вы же знаете, что такое бизнес? 3) Вы считаете, что наличие гарантии на столько дорогой велосипед - этого мало? 4) предварительная оплата за товар ПРИНИМАЕТСЯ только по безналичному расчету.

[off]
кто-то Глеба защищал от куда более дружелюбного дяди Славы в теме где все чуть ли не должны спорить, но отчитал меня, как-бы клиента, как нашкодившего щенка за три вопроса, вам бы премию за такую работу с общественностью.
[/off]
Я хотел лишь узнать ровно то, что я спросил, достаточно, или нет, решать мне.

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

4 (06-02-2013 16:21:23 отредактировано IvMV)

Dron247 [43661], http://s6.ucoz.net/sm/1/wacko.gif %) обратилась к Вам именно к человеку, намного лучше разбирающемуся не только в вопросе подбора рамы велосипедов, но и вопросе ведения бизнеса. Что оскорбительного для себя Вы увидели в перечислении объяснений, почему дорогие велосипеды не возят на примерку? Может не достаточно лирично расписала? Где-то в моем тексте есть слова, унижающие Ваши человеческие достоинства?

Dron247 пишет:

Я хотел лишь узнать ровно то, что я спросил, достаточно, или нет, решать мне.

- я Вам задала вопрос - достаточно ли Вам или нет?? Что с Вами???Придираетесь или просто хотите показать, кто в доме хозяин?

В супе из пачки звездочки уже не те, какие были в детстве...

IvMV [43664], к сожалению очень трудно смериться что мы проживаем в глубинке, хоть это и средина России. Отношение к нам согласно возможности кошелька, а он тощий , увы . Но хочется лучшего ....поэтому притензии такие возникали и будут возникать . Думаю не открою большой тайны , дорогие байки в Х-М были куплены и отправлены в другие регионы , хотя привозили по просьбе наших горожан и очень долго решавших о приобритении....Заказ с предоплатой для нашей .....самоё то !

6

дядя_Слава [43666], согласна. Бизнес - есть бизнес. И хотя это не наш бизнес - мы обязаны быть на стороне работодателя и защищать предприятие от необдуманных трат. А по предоплате: тут тоже есть некоторая доля несправедливости. А вдруг товар не подойдет клиенту? Поскольку даем гарантию - обязаны правильно подбирать товар, а не впаривать "лишь бы продать". Поэтому не получается " и на ёлку сесть и ж..у. не уколоть" http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif Важно, чтобы человек действительно созрел для того, чтобы понимать и приобретать велосипед высокой ценовой категории. Потому что иначе не поймешь прелести такого товара.

В супе из пачки звездочки уже не те, какие были в детстве...

7

Вот по этому и есть сайт Велобратск где можно обсудить а если есть аналоги, встретится и примерно удолитворить вопрос по размеру рамы!!! Мне в октябре менеджер Триала ответил что большой процент от суммы товара падает на пересылку. А если учитывать что это 100-150 т.р. То состояние - ой не мой размер, выпадает в копейку!!!
Я выбрал по рекомендациям и доволен по самые))) Плюс есть конкретная маркировка размеров рекомендуемая производителем!!! А когда сходятся рекомендация с документацией тут что еще думать!!!

IvMV [43667], досадно что покупатель считает себя докой в выборе и что он всегда прав ! От этого страдает он , а претензии предъявляет продавцу ! Ну да это , наверное, вечная дилемма....

9

дядя_Слава [43669], ну вот как-то так...С одной стороны мы где-то продавцы, а с другой- покупатели. Круговорот товаров и услуг в природе http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

В супе из пачки звездочки уже не те, какие были в детстве...

10 (07-02-2013 12:35:59 отредактировано Putnik)

дядя_Слава пишет:

досадно что покупатель считает себя докой в выборе и что он всегда прав !

Покупатель действительно всегда прав. Иначе непонятно, зачем работает производитель. Почитайте Генри Форда, например. Он очень грамотный мужик был. Пример для многих сегодняшних деятелей производства и, конечно, торговли, хоть он её и презирал, как отдельную сферу.

к черту правила!

Putnik [43684], согласен, но есть НО ! Но есть и обязанности , которые и дают то самое "покупатель всегда прав" . Покупая принимаешь обязанности за свой выбор , за правильность эксплуатации, соблюдение рекомендаций и т.д. и т.п. Нет ещё культуры отношений покупатель-продавец , есть желание иметь и быть правым , без обязательств ! Нам ещё до буржуинов расти и расти , в плане культуры , по хамству и обманам мы впереди планеты всей !

12

8 лет в торговли и не перестаю улыбаться над этим!!! Клиент всегда прав- да прав, вот только в рамках закона РФ (включая не только "Правила торговли" но и "Гражданское право" и многое другое) и в рамках регламента определенного магазина!!! А нравится они или нет это выбор каждого. Не понравилось иди в другой!!! Но будь уважителен и к правилам другого магазина, а не говори что вы обязаны!!! Мне очень жаль что за 100 лет мы видим только верхушку правил!!! Взяли Законы о защите прав потребителя а быстро пролистали.
Не акцентирую на чей то конкретный адрес выше сказанное, но в каждом живет или жил такой вредный человечек http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

13

[off] verlan86 [43688], дядя_Слава [43687], Putnik [43684], тема для священной войны, просто культура потребления у нас уже есть, но вот культурной она ещё не стала, в том числе из-за высокой инертности системы Продавец - Покупатель(они оба друг-друга не очень уважают, в результате ведут себя соответственно), есть такая штука "теория разбитых окон", я бы хотел, чтобы хозяева коммерческих заведений и персонал её знали, и городские власти. Может я и был резок в выражениях в предыдущих постах с IvMW, в чем искренне раскаиваюсь, но резкость эта вызвана в первую очередь ситуацией в целом по городу, и пока она, ситуация, в пользу интернет магазинов.

It's time to clean up dear moderator.
[/off]

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

Dron247 [43693], тема эта рано или поздно вылезла бы на поверхность, нет у нас пока никакой культуры, мы только начинаем приходить к общему мнению , но это мы те кто стремится жить , а ведь ещё велика масса инертного люда, этакой серой массы получившей какие то права и свободы , но ещё не разобравшие что и как . Так что давайте нести зёрна культуры в массы , используя великое изобретение человека -ВЕЛОСИПЕД !!!!

15

Putnik [43684],[off] Между прочим, Генри, уже будучи богатым и имеющим связи на всех уровнях, похоронил не одну компанию, выпускающую машины более качественные нежели форд.[/off]

16 (08-02-2013 00:47:28 отредактировано Putnik)

race23 [43702], каким образом похоронил? Взорвал? Его в своё время хорошо прессовал союз автопроизводителей (скорее всего за демпинг). Может, мстил. но месть в декларируемую им идеологию не укладывается.

Кажется мне, что ты ничего не знаешь (знать не можешь) о качестве тех авто.

к черту правила!

17 (08-02-2013 01:11:54 отредактировано race23)

похоронил не именно он. в сговоре было несколько крупных автопроизводителей, которые контролировали весь рынок. А каким образом похоронил? Очень простым, различными запретами и бюрократическими проволочками имея определенную поддержку со стороны властей (тоже самое сейчас происходит во многих сферах бизнеса у нас).
Естественно я не могу сказать о качестве тех авто. Но, есть факты, например о том какое техническое оснащение имели эти машины (конкуренты) и в этом плане они давали большую фору всем производимым в то время в америке машинам.
Я не говорю плохой форд или хороший, а лишь констатирую тот факт, что особо крупные игроки на всех рынках в большинстве случаев ведут нечестную игру с мелким и средним бизнесом и, очевидно, покупатель от этого не выигрывает.

Пример из жизни: не в каждом магазине в Братске можно купить свежее братское пиво, и, кажется, точно не из за того что оно хуже клинского.

Putnik [43703], race23 [43705], борьба производителей за рынок сбыта это целые войны , мне как потребителю важен конечный продукт с нилучшими показателями в соотношении цена-качество . Но правда есть звено посредничества между производителем и потребителем , которое явно не на пользу ни тем , ни другим. Потребитель всегда прав , ибо производитель работает под его спрос . Но опять дилемма, а прав ли покупатель если покупает у непроизводителя , а через кучу посредников ?
Как покупатель/потребитель , чтоб не иметь трений по правам, изучаю свои потребности и выставляю для себя критерии, затем выбираю товар/изделие устраивающее мои запросы по качеству-цене и условиям эксплуатации, что немаловажно для соблюдения гарантий производителя, и совершаю сделку приобретения /я подготовил себя к своему праву быть правым , взяв ответственность/обязанность выбора на себя и покупаю/приобретаю/ . И если товар/продукция в процессе эксплуатации , при соблюдении гарантии, проявляет несоответствие заявленному производителем/а мой выбор согласно именно заявленному производителем, не продавцом/то , сорри, буду кусаться согласно :покупатель/потребитель всегда прав! Покупка/продажа всё же сделка/договор !

Деструкт [43716], войны производителей пусть будут, это называется конкуренция вроде. Потребителю/покупателю правда заморочки в выборе , но это хорошо , расширяются границы критериев выбора и цен .

20 (08-02-2013 15:56:44 отредактировано IvMV)

Жаль что не бывает ооооочень хорошего качество по низкой цене http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif А то есть у меня, например, такая манера: приходя в магазин, выяснять у продавца: а есть ли у вас товар этого качества, этой модели и этого сезона по цене вон того распродажного, двухсотлетней давности? И так огорчаюсь, когда говорят что нету......Даже в жалостливую книгу хочется свою жалость написать http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif

В супе из пачки звездочки уже не те, какие были в детстве...

IvMV [43728], бывает такое, особенно когда цифры ценника тебе говорят "данный абонент вне зоны доступа...."