1 (31-12-2012 01:29:26 отредактировано Nikita_29-er)

Итак начнем с того что мы имеем за прожитый не зря год!)
Множество мероприятий пополнивших традиционную копилку нашего велодвижения не остались незамеченными в этом году: день России, различные велоколонны(Илим-палл), драгрейсинг, дни здоровья, физкультуры и т.д Все это не может не радовать, жизнь течет, люди развиваются, ведут активный образ жизни и пропаганда какая никакая сохраняется и т.д Все это касательно ЗОЖ и физкультуры, но теперь надо отметить основную стезю развития-велоспорт и его направления в нашем городе!!! Есть много моментов спорных и не очень, положительных негативных и т.д. Начнем с кросс-кантри. В этом году мы добились включения ряда наших соревнований в разряд областных, что не может не радовать, но на 3 этапах кубка иркутской области проводимых в Братске не было ни одного приезжего.... хотя был один,да и тот увидев трассу передумал, этот момент весьма печален. Отношение иркутян огорчает и это с учетом того что их трассы оставляют желать лучшего,если сравнивать с той же Пихтовой.
Если говорить про трассы то тут успех на лицо причом явный: построена и обкатана непохожая на другие трасса в черте города-овраг возле мемориала славы, получилась весьма техничная и интересная трасся для XCC(короткое техничное кантри), пускай она и недостаточно продумана(очень мало мест для обгона) но тем не менее она первая в своем роде и подобных ей нет.
Также стоит заметить начало строительство трассы в коровьем лазу, идея которой принадлежит Сереге Гурковскому, трасса впечатляет своими масштабами, подьемы,спуски, синглтреки запредельного уровня, надеюсь следующим летом нам общими силами удастся ее достроить и тогда да здраствует ЧМ в Братске!)))
Следующим пунктом хочу отметить нашу новую и самую лучшую на сегодняшний день в Братске а может и области трассу, мною любимую и мной же придуманную Пихтовую!!!))) На самом деле там все уже было и строить собственно ничего не приходилось, только разве кусторезом облагородить дикие тропинки в лесу и на склонах, немного лпатой на спусках подравнять траектории, единственный трудоемким процессом было прорубить в лесу кусторезом тропинку длинной около 600м в густой чаще, там где спуск с самой вершины горнолыжки идущий в глубь леса(не путать с ДХ),который на первом этапе прямиком выходил на асфальт, мы его решили урезать чуток и свернуть в сторону санной трассы,дабы сократить асфальтовый участок в 2 раза. Пожалуй только эта работа у нас заняла около недели,т.к работали 2-3 человека в основном( я, ВИталя и РОма пиво), остальное было делом фантазии и мелких поправок. Благо рельеф распологал и огромнейший плюс это построенные в 2011 году а также в 2012 нашими энтузиастами из Икс-мастера трассы для ДХ(левая и правая), за что им большое спасибо. Эти трассы были благополучно включены во все три этапа и дополнили финиш кругов невероятными ощущениями на техничных спусках)))Такая трасса помогает развиваться во всех направлениях сразу:выносливость,скорость,техника езды, и в каждом из них на очень высоком уровне.
Есть и пара сюрпризов на будующий год от меня)) Один из них это трасса на Пихтовой еще одна, которая также берет старт от шлагбаума рядом с подьемником только в обратную сторону и движется вверх на слаломку, трасса обещает быть еще более сложной в физическом плане, но прмиерно на 3 км короче предыдущей, зато апхилл будет увлекательней и интересней.С некоторыми я уже поделился своими планами, впечатления у всех разные были)) Заготовки кое-какие уже были начаты в середине сентября,но погодные условия заставли подождать до следущего года, а работы там дотаточно ну и просторов для фантазии тоже.
Второй сюрприз это нестандартная гонка с раздельным стартом по апхиллу!!!) Место проведения и основные детали мероприятия раскрывтаь не буду)) пусть это будет сюрпризом!
Что же касается зимних гонок о них уже было достаточно написано и сказано поэтому не буду повторяться, но отмечу Мега гравити баттл как одну из самых нестандартных и интересных, особенно первый этап.
Ну а про ДАунхилл писать не буду т.к не принимал участия в строительстве трасс и их разработках, могу лишь отметить прогресс явный на лицо как в самих трассах так и в уровне катания ребят, думаю лучше предоставить слово Димону или Дяде Славе они в этом спецы!!))

Dimko [42508], крут, ну очччеееннь , крут ! А сколько сделал ! Организовал !.....один только ник вызывает трепет , какое громкое имя в МТБ России !.... ПРОХОДИ МИМО , ТЕБЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ И ТЫ БЕСПОЛЕЗЕН !!!
Nikita_29-er , респект за отчёт и проделанную работу !!! В прошедшем 2012 вы потрудились плодотворно , а в грядущем , думаю, вы не будете довольствоваться сделанным !!! Всё таки мы привезём этапы КР в наш прекрасный город , кто бы что не говорил !!!! С Наступающим Новым Годом ! Успеха и здравия , и без травм пожалуйста !!!!

3

дядя_Слава [42509], И вам того же в новом году,спасбио за адекватную оценку действий и слов, в отличие от некоторых злопыхателей форума,которые только и ограничиваются форумныим баталиями.
Еще хотел бы отметить и поблагодарить партию ЛДПР и магазин ТРиал-Спорт за огромный вклад в развитие спорта в нашем городе, эти орагнизации являлись нашими основными спонсорами за прошедший сезон за что им большое спасибо!!!)))

4

Просим прощения.