1

Совместные велобратские поездки на разные события за пределами города.

2

Ребята, а давайте уже организуемся на велоБАМ. Потому что будет в этом году газелька или нет - не известно, а если и будет, то явно не для всех, ибо нас много, а места ограничены. Но вполне можно организовать выгодные цены на проезд (даже на ржд) и на проживание, если действовать сообща.
Потому сейчас требуется определиться совместно, сколько нас, когда хотим ехать (с прибытием в день сорев, в предыдущий день утром, в предыдущий день вечером), сколько денег мы готовы потратить на человека, потом сдать эту денежку мне и узнать куда и в какое время подходить. На всё - неделя, потом можно будет присоединиться, но костяк нам нужен сейчас.

Направлений три:
а) Дорога Братск-Иркутск-Братск
б) Проживание в Иркутске
в) Дорога Иркутск-Огоньки.

По первому пункту расходы, думаю, стоит снижать до суммы 800-1500 рублей (против 1900-2600), по второму - проживание обойдется рублей в 300-600 в сутки на человека, до Огоньков должен быть автобус с Ангарска и Иркутска, впишемся туда, думаю. Видится разумным выехать вечером в пятницу, снять квартиру(ры), либо домик в районе старта на 1 ночь, в субботу сделать смотр трассы, в воскресенье с утра съехать с квартиры.

Потому огромная просьба, к тем, кто поедет и хочет сделать это совместно, веселее и дешевле: позвонить/написать мне и быть готовым сдать денежку.

Если кто-то планирует ехать на своем авто и хочет совместный бензин - не стесняемся.

к черту правила!

3

Я бы очень хотел съездить, огласите сумму бюджета исходя из прошлого года пжлста.

4 (19-08-2012 19:03:12 отредактировано Putnik)

В прошлом году расходы каждого участника составили примерно 1000 рублей на вообще всё.

Простая калькуляция на этот год показывает следующие статьи расходов (суммируйте сами).
1) Дорога туда-обратно.
а) РЖД - 2466 рублей (студентам можно попробовать снизить цену до 2074 рублей, а группой - до 1800 рублей).
б) автобус - 1900-2500 рублей (в зависимости от суммы за провоз велосипеда).
2) Питание в пути и на месте 100-1000 рублей. Зависит от вас.
3) Стартовый взнос. 300 рублей.
4) Проезд Иркутск-Огоньки-Иркутск. 200-300 рублей.
5) Проживание в Иркутске 400-2000 рублей. Зависит от количества человек и выбранного жилья.

Итого бюджет от 2800 до 6000 рублей.

к черту правила!

5

Я за, а про велобам мне кажется другая развязка невозможна)

Люблю дальняк)

6

Ещё такой момент: на обратный автобус после велоБАМа мы, скорее всего, не успеваем. так что нужен или поезд (20:50 и 23:30) или ночевка в Иркутске или такси. Или свой автобус http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

к черту правила!