1

В Национальном парке на острове Ольхон летом 2012 года будет возведен огромный парк для велосипедного туризма, соревнований и легкого отдыха. Мы ищем людей, умеющих работать и любящих прекрасную природу. Мы приглашаем Вас на Ольхон, потрудится волонтёрами, создавая уникальный для России и Мира рекреационный объект и впитывая энергетику Байкала.

Идеология труда на острове строится по принципам социализма "От каждого по его способностям, каждому — по его труду", но с той поправкой, что трудиться надо от души и хорошо.

Вы можете приехать на любой период в любой момент работ: хоть на 3 часа, хоть на всё лето. Для волонтёров предоставляется проживание в летних домиков. Вопрос с питанием и транспортом Иркутск - Нац.Парк сейчас решается.

Чем можно заниматься при создании парка (вы можете выбрать одно или множество задач себе по душе):
* прокладка троп: работа специальными тяпками, кирками;
* расчистка маршрутов: пилами, топорами и пр;
* нанесение разметки: установка табличек, разметочных лент;
* составление схемы и карт парка: геодезическая работа на местности, составление карт, отрисовка схем, разметка указателей;
* разработка маршрутов и создание препятствий на техничных трассах;
* приготовление еды, её доставка до мест ведения работ.

На все вопросы мы ответим на стене, спрашивайте.

О датах, в которые Вы хотите приехать, сообщайте организаторам.

Контакты:
skype: johngrin_irk
ICQ: 335510876, 178796747
тел: +79021714541, +79086573911

встреча вконтакте

к черту правила!

2

Ага,топоры,пилы...Спички не забудьте поджечь все там .Ольхон ваще для туристов закрыть надо!

3

Где мы и где Ольхон? http://s6.ucoz.net/sm/1/hands.gif

4 (18-02-2012 20:45:14 отредактировано Putnik)

Десклаймер сразу: я не являюсь инициатором и руководителем данного проекта, но на вопросы отвечать могу. Надеюсь, автор также здесь появится.

YaZonit [31918], Ольхон примерно в сутках от Братска. А что? Рекреационный объект всероссийского (мирового?) значения ищет волонтёров. Взамен орги предоставляют проживание, питание и пр. Обычная практика.

Что до закрытия Ольхона, сохранения наследия и т.п., что уже неоднократно прозвучало, то поздно, товарищи-господа, поздно метаться. Там уже работает турбизнес, приносящий доходы достаточные для того, что даже официальный запрет на въезд не будет работать. Потому сейчас туда либо надо привести цивилизованные деньги, которые будут компенсировать дикости диких и нищих туристов, либо смириться с захламлением и гибелью Ольхона.

к черту правила!

5

В сутках на машине, а по километрам около 800 будет. Кабы за пол часа на велосипеде можно было бы добраться, то и вопросов не было бы, а так бессмыслица получается. Кто туда поедет? Те кто работают или те кто учатся? А, я забыл - есть же мамины\папенькины сынки\дочки, которые в деньгах особо не нуждаются и ни какой работой\учёбой себя не утруждают.

6

YaZonit пишет:

А, я забыл - есть же мамины\папенькины сынки\дочки


главное, что ты забыл, это то что существуют не только умственно ограниченные люди, которые, судя по всему, тебя окружают. Но и другие: увлеченные, целеустремленные, инициативные... Тебе не понять.

7

YaZonit пишет:

Кабы за пол часа на велосипеде можно было бы добраться, то и вопросов не было бы, а так бессмыслица получается. Кто туда поедет? Те кто работают или те кто учатся? А, я забыл - есть же мамины\папенькины сынки\дочки, которые в деньгах особо не нуждаются и ни какой работой\учёбой себя не утруждают.


Чёй-то ты тут расчирикался критиканством?!?!
Не хочешь? - тебя ни кто не заставляет! вот у меня нет машины и богатеньких родителей, так я всё равно поеду! я и учусь на ОТЛИЧНО уже третий курс, и подрабатываю на своей кафедре! подкоплю деньжат и поеду! и мне просто в кайф будет если там - на Ольхоне не будет таких нытиков как ты!

Электрик

8

И поганить природу там ни кто не собирается...

Электрик

9

Я рад за тебя - Ботан!
Нефиг на личности переходить. Я высказал своё мнение по первому посту, а ты кто такой что бы указывать мне что писать?

10

Таких золотых людей как ты единицы. Ты похоже считаешь что я нытик по тому что я учусь заочно и работаю. Вот нет у меня ни средств ни времени на покатушки за 800 км. Но я например не против поблизости заняться "Ольхоноподобными" делами.

11

YaZonit пишет:

Но я например не против поблизости заняться "Ольхоноподобными" делами.


Ну раз не против то милости просим. Благо и у нас проекты есть.
А срать в теме - это не хорошо.
Я когда отчеты москвичей читаю, - тоже завидно становится, но я, заметь, в темах не гажу.

12

YaZonit пишет:

Я рад за тебя - Ботан!


Ты б рот сильно не разивал, не зная кто такой ботан!
Вот мне например, что бы поехать на Ольхон, нужно досрочно закрывать сессию - а как её можно закрыть досрочно если не на отлично?

Таких золотых людей как ты единицы


... хоть и единицы, но всё же есть... И каждый при желании может сделать так как он захочет!!!

Электрик

13

о.Ольхон - рай для велосипедиста (не считая гребенки, конечно ;-) Воистину чудное место. Кто был - тот знает. Кто не был - тому рекомендую обязательно побывать.
И тем более неприятно видеть, как народ отностися к нему. Приехали на машине, побичевали, бутылки-мусор раскидали, собрались - свалили. Быдло, нет слов, одни маты. Малое море совсем уже засрали (был в прошлом году), где подъезды не загорожены - там мусор обязательно. Вот бы пропускали только велосипедистов и пешеходов летом - хочешь красоту - потрудись, покрути/потопай до Хужира/Хобоя! Или налог с машины - приличную сумму, а по выезду можно его вернуть в обмен на мешок мусора!

А по поводу волонтёрства - есть замечательная фраза "Делай добро и бросай его в воду". Помните, откуда? Мультик такой старый был студии Арменфильм, называется "В синем море, в белой пене…" - в Википедии можно найти по названию. Я тогда думал - ну что за хрень? Зачем добро в воду-то бросать? А в том то и суть, что по большому счёту неважно, где, кому ты добро сделал, важно, что сделал! У себя возле подъезда лёд сколол, или на Ольхоне байк-парк помог строить. Вон люди из-за границы едут волонтерствовать - тропы для туристов на Байкале делать - http://www.greatbaikaltrail.org/
Каждый сделал малость - весь мир стал лучше.

14

Вьезд на Ольхон сделать платным! Рублей 500 никого не разорит...Какие тропы?!
Там пластика и стекла горы !Видел как волонтеры огромную кучу собрали.Нужно уборку острова сделать плановой и цивилизованной!

15

Открыт заезд групп волонтёров на строительство спортивного парка на острове Ольхон. От Иркутска и на время работы на Ольхоне Вы находитесь на полном обеспечении организаторов: питание, проживание, проезд Иркутск-Ольхон-Иркутск. Заезд и выезд организованными группами. По всем вопросам обращайтесь в личку организаторов, либо по их телефонам (89021714541, Евгений; 89086573911, Иван).

к черту правила!

16

В ближайшие дней 7-10 планируется выезд людей из Братска и его окрестностей, нас пока не много, но чем больше нас соберётся здесь, тем легче и веселее будет там.

Как говорилось ранее Вы находитесь на полном обеспечении организаторов. Итог: вам необходимы средства дишь для того, что бы добраться до Иркутска...

Кто желает поехать в ближайшее время звоните/пишите мне 8-904-147-1-741 Глеб или в личку...

Электрик

17

Ну что же Вы господа???
В начале лета все усирались, говорили что поедут!!! Ольхон - это здорово!!! Ольхон - это круто!!! Давайте сделаем хорошее дело!!!
А на самом деле все зассали, ищя любые причины, типо день рождения бабушки, перевозка огурцов, щас не могу а через две недели хоть куда... лишь бы не ехать... ссыкуны и бездельники!!!

Наивно полагать что в следующем году Вы точно поедете на ВВТ, потому что в этом году могут просто не успеть построить трассы...

Адиёс мучачи...

Электрик

18 (20-07-2012 12:35:38 отредактировано slik)

GLEBEERGREEN [38339], ты если хочешь то едь, че ты к остальным прикопался! у тебя нет дел,поздравляем тебя,счастливый ты человек. удачно отдохнуть
или ты засал один ехать?

19 (20-07-2012 12:43:08 отредактировано GLEBEERGREEN)

Если б я зассал, то я бы тут и не искал тех кто со мной поедет...

Электрик

20

GLEBEERGREEN [38339], остынь

Читайте правила.

21

Да я уже смирился с тем, что еду один из Братска, просто немного обидно за наших...

P.S. больше не буду флудить...

Электрик

22

Я тоже еду, и тоже не буду флудить http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif

В супе из пачки звездочки уже не те, какие были в детстве...

23 (21-07-2012 13:02:55 отредактировано GLEBEERGREEN)

Завтра 22 июля 2012 г. Я (GLEBEERGREEN) и Марина (IvMV) выезжаем на строительство байк-парка на Ольхоне на автобусе...

С Энергетика автобус стартует в 19:30, с Центральной части в 20:30.
Желающие проводить приветствуются big_smile

Электрик

24

GLEBEERGREEN [38398], может оркестр закажем? http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif

В супе из пачки звездочки уже не те, какие были в детстве...

Удачно отдохнуть! Не понимаю зачем куда то ехать строить,когда дома строй и строй. Но у каждого есть право выбора! Ваш -отдых на Байкале! Успеха и хорошей погоды!