1

Являюсь новичком, почти никого не знаю из велосипедистов и поэтому имею несколько вопросов: кто собирается принять участие в соревновании, много ли народу обычно принимает участие в таких состязаниях? Если есть опытные в этом виде соревнований спортсмены- прошу дать пару тройку советов по прохождению подобных трасс.
Поделимся своими мыслями, мнениями и соображениями на этот счет. Думаю не одному мне будет это интересно. smile

чем больше нас, тем меньше их! ©

2

Каждый день в 21:00 на лыжной базе "Спартак" тренируются те, кому это интересно (я в том числе). Приезжай завтра, познакомишься с людьми, покатаешься, освоишься. На все вопросы получишь ответы.

3

"Спартак" находится за 23 микрорайоном, через падунскую дорогу.

4

а много таких товарищей "кому это интересно"? мне просто любопытно, для общего развития так сказать smile

чем больше нас, тем меньше их! ©

5

Теория тут мало значения имеет... Надо кататься.. много кататься и сам поймёшь когда переключиться и где повернуть.... Общее развитие надо получать н на форума а в реале smile

www.velosklad.ru <br /> www.velopiter.ru

6

это понятное дело, но немного теории все равно не повредит. и потом не я один такой любопытный. может кто то тоже заинтересуется этим делом, но возможности легко встретиться со знающими людьми у него может не быть. smile информация лишней не бывает, или че то типа этого smile

чем больше нас, тем меньше их! ©

7

ShizzZ [09:38], Как видишь, мало кто знает. :-) Стас тебе верно говорит: приезжай и сам почувтсвешь все. Ну и потом туту расскажешь детально ;-)

к черту правила!

8

StaS, а я вот не понял: в этом году без титульного спонсора?

к черту правила!

9

Путник, а я и не отказываюсь же от предложения Стаса. smile я наоборот уже практически в низком старте туда. smile

чем больше нас, тем меньше их! ©

10

Я тоже как-то ездил в первый раз smile эмоций было через край http://velobratsk.ru/forum/11-37-1

девайс <a class="link" href="http://www.trial-sport.ru/goods/232984.html" rel="nofollow" target="_blank">Corratec X-Vert Expert</a>

11 (28-05-2008 17:24:29 отредактировано ShizzZ)

Engine, читал. smile хорошо пишешь, прям как Тургеньев smile
Добавлено (28.05.2008, 16:49)
---------------------------------------------
ну что, господа товарищи новички и те, кто раньше не участвовал в гонках, кто имеет желание поразмять мышыцы? решайтесь, а то скучно в одного отставать на пару кругов. вместе веселей smile)
Добавлено (28.05.2008, 23:02)
---------------------------------------------
вот и поучаствовал сегодня в тренировочке. прям и не знаю с чего, как и где начать и кончить. smile сразу скажу только одно- за такое мой организм мне отомстит. и еще не известно кому будет хуже, ему сейчас или мне потом...

чем больше нас, тем меньше их! ©

12

[23:02], ShizzZ да нормально пркатились ) с девочками то что не ездить ) Всё достигается количеством повторений!

13

Трасса таже что и в прошлом году?

девайс <a class="link" href="http://www.trial-sport.ru/goods/232984.html" rel="nofollow" target="_blank">Corratec X-Vert Expert</a>

14

[23:28], FedorFedorovi4 для меня это не нормально, а суперкруто smile под впечатлением до сих пор smile
Добавлено (29.05.2008, 00:16)
---------------------------------------------
[23:30], Engine ездили по маленькому кругу, 1.7 км вроде. поправьте если ошибаюсь

чем больше нас, тем меньше их! ©

15

ShizzZ ты вчера первый раз приехал, и еще за нами пытался угнаться. Конечно тяжело, дыхание сбивается, мотор стучит. Это вредно кстати. Ты вкатайся сначало. Слушай свой организм и постепенно наращивай нагрузку. Вдобавок повороты изучай, неровности - ведь на этом скорость делается, силы экономятся. Кросс-Кантри тем и интересно. Один и тот-же поворот можно по разному пройти. Раз прошел - взял одну траекторию, сразу делаешь выводы, сколько в скорости потерял, насколько легко вошел, как сцепление(можно ли еще закладывать). Постоянно думаешь. Все детали прорабатываешь. Это ведь игра. Соревнования - это вообще улет. Мало того, что ты пытаешься держать уже отработанную траекторию, так ты еще и тактику прорабатываешь, кому на хвост сесть, где и когда потом обойти его и со своего хвоста скинуть с минимальными затратами и т.д. и т.п. Выбрал себе соперника по равным силам(не обязательно лидера), и тут кто кого. Отработал четко - он глотает пыль твоего заднего колеса, одна ошибка и все - фиговый с тебя математик, место потерял.
Вот кстати пример, когда я на финише десятую секунды продул в прошлом году (фиговый математик я smile)

16

вот это спасибо за рекомендации. smile мотаю на ус smile
Добавлено (31.05.2008, 09:29)
---------------------------------------------
не судьба в открытии сезона поучаствовать, блин... sad нужно срочно отрезать хвост по учебе пока возможность представилась. только народ взбаламутил. извиняйте если что.

чем больше нас, тем меньше их! ©

17 (31-05-2008 14:32:03 отредактировано Putnik)

кстати, а вот снимок трассы на Спартаке из космоса. Желающие могут нанести трассу :-)
http://i003.radikal.ru/0805/0f/8ed3ec94212at.jpg
и ссылка на викимапию: http://wikimapia.org/#lat=56.1813283&am … =a&v=2 :-)

к черту правила!

18

Сегодня днем был там, трасса однако отличается от прошлогодней. На прошлогодней потоп не большой

девайс <a class="link" href="http://www.trial-sport.ru/goods/232984.html" rel="nofollow" target="_blank">Corratec X-Vert Expert</a>

19

Итоги 1-го этапа Кубка велоклуба «Сибирские черепахи» по Кросс-Кантри:
31 мая на трассе лыжной базы «Спартак» прошел 1-й этап Кубка по Кросс-Кантри, в котором приняло участие 10 велосипедистов. Участники соревнований преодолели дистанцию: девушки – 8,5км; мужчины – 13,5км
Результаты заездов:
1) мужчины: 13,5 км
1-е место Юренко Егор 28,55мин ( 10 баллов )
2-е место Миллер Дмитрий 28,55мин. ( 8 баллов )
3-е место Снетков Станислав 28,55мин. ( 6 баллов )
4-е место Гогулин Александр 30,19мин. ( 5 баллов )
5-е место Фильчаков Сергей 31,16мин. (4 балла )
6-е место Ширшов Дмитрий 31,18мин. (3 балла )
7-е место Любас Семен 36,41мин. ( 2 балла )
2) девушки:8,5км
1-е место Снеткова Татьяна 19,47мин. (10 баллов )
2-е место Мирончук Лада 19,47мин. ( 8 баллов )
3-е место Башкова Снеженна 21,43мин. ( 6 баллов )
Благодарим всех кто принял участие в соревнованиях!