1

Начал немного наполнять раздел. http://velobratsk.ru/publ/8-1
Предлагаю тут обсуждать описанные и придумывать и описывать новые маршруты.

к черту правила!

Предлагаю собраться небольшой группой и скататься, чтобы оценить маршрут, дату и время обсудим, для себя определил- надо ехать!!

3

А я вот думаю,какие такие маршруты разработать на зиму.В смысле ведь не так много уже будет мест куда катануть.
Конечно море как есть тоже вариант,но всё же.А про маршрут на Орехов камень,здорово,но только я как всегда наверное работать буду.
Да и ещё,уважаемый Путник,нельзя ли при расписании маршрутов,как-то накидывать карту что ли.Я,пардон что туплю,но всё же мне немного непонятно.

4

Artemii_7770 [5269], ссылка на карту лежит в описании

к черту правила!

5

ээ.. На велопитере есть описание велопутешествия на полюс холода в Якутии.. зимой! wink

6

[5266], FedorFedorovi4 получится километров 70-75 в одну строну...На ореховом камне красота неземная...К тому же сама гора не такая крутая как пихтовая..вот бы с нее на велике съехать..:) вообщем мне не забудьте позвонить когда соберетесь..

7

До Орехова камня не доезжали, а вот по этой трассе очень много намотали километров smileЯ ещё на Урале ездил до реки Шаманки
Лет 7-8 назад дорога была просто замечательная. Проходила сквозь высоченные осины и сосны...Сейчас же-на протяжении 10 км от Гидростроителя всё повырубили-изгадили. Недавно провели ЛЭП параллельно дороге
Кстати, там медведи прямо на дорогу выходили. Есть живые очевидцы smile

Ride hard.Ride free.

8

Artemii_7770 [5269], во-первых зимой как раз появиться кайф ночных покатушек: от снега отлично отражаются фары и круг в 15 км по городу часов в 20 - это неслабый фитнес и адреналин. :-)
Зимой неплохо себя чувствуют дороги в сторону дач очистных, там же до анзеби, в сторну деревни Галачинская и о них отлично всё знает (фанфары) GSN242, но отмалчивается (грустная мелодия "пииииииу")
от Анзеби расходятся полевые дороги в сторону вихоревки. В любом случае, 2 года назад их там было пара штук, очень накатанных и приятных.
Далее море. Море - это клёво, пока без снега. Едь куда хочешь :-) А когда будут дороги, то пару раз смотаться киломтеров на 50 в одну сторону - здорово, а мождно подумать и закольцевать маршрут (вариантов не имею как). Плюс моя старая мечта "по Ангаре" - доезхать по льду от Братска до Иркутска (Ангарска)
Далее идёт заброска на авто. Неплохо мы прокатились в сторону речки Кадарки в 2007 году. Тоолько надо иметь фонарики. Обратно шли мы в темноте, со сломанным переклюком, в 20 км от Усть-илимки весьма весело. Хорошо свзять появилась и такси в виде Паджерика нас вытащило :-)

к черту правила!

9

Putnik [5279], спасибо за инфу,извиняюсь,что был не внимателен по поводу карты.
А про зимние маршруты,скорей бы уже попробовать.

10

Это... господа хорошие. Накатйте свои "кудапоехалки", чтоли. Или "гдепопрыгалки" :-) Artemii_7770, nomad, big, даёшь "обзор самых попрыгушечных мест Братска", или там "где должен прыгнуть/откуда съехать уважающий себя байкер"? ;-)
miledy [5272], дорога до Быка известна не каждому :-)
FedorFedorovi4 [5266], твой маршрут вдоль Таби так и лежит недописанный и видимый только тебе и мне ;-)

к черту правила!

11

[5377], Putnik не Табь, а до Ковы наверное или как мы ехали через Вихоревку на Сахарово, а недописаный потому что музу жду, как посетит так опишу более подробно)))). Хотя на мой взгляд там и так всё понятно.

12

Уважаемый Putnik [5377], ну очень не тактично.А как же лояльное отношение к "другим" велосипедистам.
А ведь там тоже интересно,хоть и куда экстримальнее,в плане адреналина.Хотя согласен,можно и такую темку завести.

13

FedorFedorovi4 [5380], если я правильно понял твоё описание (заметь я, держа карту и основные дороги района в голове, сомневаюсь о чем идеть речь), то вы ехали вдоль речек Табей. Да и больше деталией надо: где какие красоты, где какие ориентиры, где можно встать, где не стоит и тп. Объективно: написанное тоой я могу описать глядя на карту
Artemii_7770 [5387], чуть более иронично прочитай ;-) Чтобы народ поехал, это должно быть круто (в любом городе ;-) ) А кто в это стиль не уложится, сильно не расстроится :-)

к черту правила!

14

Вот материал,который написал Фёдор, возможно я не прав в его оценке http://velobratsk.ru/publ/11-1-0-20

к черту правила!

15

Немогу непохвалить, классный маршрут

16 (29-10-2008 23:58:07 отредактировано FedorFedorovi4)

И вообще, мало чего описано, кто писать то будет? Мы ездили Видим- Братск; Братск - Ключи-Булак-Братск; Братск - по полукольцу до Покосного-Братск, а мелких маршрутов по городу и окресностях вообще не счесть!!! Может выберем на сайте типа журналиста (журналистку) что ли? который (ая) всё описывать будет? Помоему нормальная тема)) Ему и бонусы ( в виде плюсов форумчан) и PR в местных средствах массовой информации ))))
ЗЫ: Резюме на должность журналиста сайта Velobratsk, кидать мне в личку (копию админу))))))))))))))))))) и Архангелу ))))))))))))))))

17

Ну во первых я описывала поездку до Видима. И описание поездки до Сахарова тоже мое есть. Чего вы Федора за нее тираните??? В частности Ваня.
А во вторых. Федор. Ну ты подумай. Как человек может ВСЕ описывать??? Тогда ему надо везде будет ездить. Или чтобы он уже везде был. Как иначе это журналист все сможет описать???
По моему надо просто не лениться тебе, и другим. И описывать поездки кто как умеет, нужно лишь желание. Пусть каждый принимает участие в репортерстве. Кстати ты неплохо это делаешь, взять ту же поездку до Вихоревки.. Лентяй ты просто да и все))

18 (30-10-2008 11:44:11 отредактировано FedorFedorovi4)

Radost [5423], я не то что бы про описания как покатались, а именно пополнение раздела "Куда поехать". Посмотри к примеру как Putnik описал маршрут на Орехов камень. Там и расстояния и дорожное покрытие и фото, а внекоторых описаниях должно быть и расписание транспорта.

19

Ну так тогда уточнять надо.. ))
звучало у тебя вот так:
И вообще, мало чего описано, кто писать то будет?

20

Radost [5425], именно в раздел "Куда поехать"

21

FedorFedorovi4 [5421], вот она, бюрократия, вылазит. Давайте провелдем совещание и назначим кого-то кем-то ;-)
сайт - это общее место и реально хорошим один человек его не сделает. Только вместе, ибо каждый как минимум отличен от другого, а среди нас разноцветен и потому выберет свои маршруты.
Radost [5425], напиши про Видим, а? :-) детально мног там не получится, но покрытие, кафе, километры, полянки, ты опишешь. там саомет ещё где-то стоит

к черту правила!

22

Приглашаю секретаря для написания маршрутов, требование: симпатичная девушка с желанием поработать )))))))))))))

23

Putnik [5430], Ваня.. Ты вообще то читал мой отчет С ДИМОЙ ДО ВИДИМА??? Там очень даже подробно.. и про кафе .. и про км.. и на каком км кафе и полянки.. и какое покрытие там и где на каком км..

24

Это еще одного активного члена общества вырвала из коллектива семейная жизнь.:):):)

чем дальше в лес, тем меньше спиц

25

Тема куда поехать.... ......:)Федор,может тебе еще и личного секретаря?:)и пару телохранителей...:))
А если серьезно,то почему и нет. Кто за то что б Радость назначить главным корреспондентом,Николая и Архангела фоткорами,Иван будет главным редактором и техническим директором... ? Поднимите руки:))