51

Не опаздывайте! ))

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !

52

Насколько большую территорию занимает байк-парк?

53

Vidim [22049], ознакомьтесь со ссылками в первом сообщении темы

к черту правила!

54

С нашими властями общий язык вы не найдёте. В городе бы порядок навести, не до парков. Создать место для прыжков и виражей конечно можно, но собственными силами и за свой счёт.

55 (29-03-2011 16:07:09 отредактировано Putnik)

Вчера состоялась встреча с главой Думы Братска Климовым. Кроме меня присутствовали Стас Снетков и Сергей Гурковский
Итоги:
* концепция байк-парка ложится в концепцию развития сооружений на горе Пихтовой, реализации - да
* базой парка, наиболее вероятно, станет стадион Северного Артека - там готовы выделить помещения.
* стритерам, ВМХерам, дертерам и т.п. (могу врать с названиями): рассмотреть центр стадиона Северный Артек как площадку
для возведения сооружений, изображенных в sheiker [21721]. Вопросы: удобно ли место, подумать над составом. В будущем (после принятия решения) - сделать схему/чертеж объекта.
* вопрос пропаганды байк-парка среди населения будет рассмотрен и, вероятно, решен положительно
* вопрос иной (в т.ч. финансовой помощи) будет рассмотрен, результат под вопросом
что ждет адинистрация от нас сейчас: примерную схему велодорожек. Идеи, предложения? :-)

к черту правила!

56

Vidim пишет:

В городе бы порядок навести, не до парков.


Такая позиция всегда была тупиковой. Начинать нужно с чего-то.

Создать место для прыжков и виражей конечно можно, но собственными силами и за свой счёт.


Вот тут верно. Более того, даже если будут выделены средства и что-то построят, все равно сохранять и беречь это придется за свой счет.
Известные фразы "Чисто там, где не сорят" и "Чисто там, где убирают" порознь работают плохо.

57

Лес подсыхает. На праздниках или на следующей неделе едем размечать на картах (и, возможно, на местности) основные дорожки, дабы отнести план на одобрение в администрацию, составить бюджет на разметку и доработку. Приглашаются все желающие, принимаются идеи.
Господа, смелее: кроме велосипедистов, парк для велосипедистов строить некому :-)

к черту правила!

58

Предлагаю в воскресенье или в понедельник(выходной) съездить на разведку. Собраться часика в два и двинуть.

59

Ребят кто в сторону Быка катается и у кого GPS есть? Надо несколько треков записать. Писать мне любым доступным методом :-)
-----------
Погода как-то не особо за нас. Если опять не зальет. в среду покатимся смотреть общие и жесткие тропинки.

к черту правила!

60 (12-05-2011 15:36:30 отредактировано Hold)

http://s6.ucoz.net/sm/1/cry.gif Ну что за погода
А не далековато ли северный артек? Я предполагал что парк буде рядом с горнолыжными трассами. Поближе к подъёмнику.

61

Hold пишет:

А не далековато ли северный артек?


парк - это же не 2 спуска и 3 километра. Матрасная трасса получается от Артека до Быка. Жесть - по обстановке

к черту правила!

62

субботу обещают солнечной. Двинем?

63

А вот что сделали в новокузнецке .

64 (23-06-2011 21:52:17 отредактировано Putnik)

Как Вы знаете, проект Байк-парка вошел в число лауреатов конкурса в администрации города и под его реализацию будет выделена сумма приза за занятое место. А новость в том, что увидеть награждение, узнать какое место занял проект из 19 идей, услышать о нём побольше и порадоваться за успехи велодвижения города можно будет на дне молодёжи http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif
За деталями (о месте и времени награждения): к race23 и Navigatorhttp://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

к черту правила!

65 (14-07-2011 21:54:35 отредактировано Hold)

Ну что? кто нибудь что нибудь хочет строить? А то приедет Ваня, а у нас ничего нету ХД
Я лично заинтересован в постройке скоростной тропинки с уклоном вниз=)
В воскресенье, после субботнего дождичка, а?

66

Сережа молчит, расскажу я :-) Строить пока будет бригада на территорию комплекса Пихтовый. Задачу им ставит Гурик. На территории Северного Артека и других стройка за гос счет пока под вопросом. Но все части парка можно размечать, искать новые пути и т.п.

Холд, у тебя Сосновый Бор рядом. С тебя эскиз его баннера 3х6 ну и саму тропу строить :-)

к черту правила!

67

Hold [26479], Я горю желанием помочь с тропой, но могу только в следующее воскресенье

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

68

Алё!!! Мы ищем таланты!!! кто умеет рубить сучки, откидывать ветки и не боится комаров!!!! На след. неделе на Пихте заканчивают расчистку первого этапа трассы для FR и нужно подрихтовать его и начать разметку второго участка. Разметка первого прошла на прошлой неделе, помощь приветствуется. Пока race23 на ТБ, о времени поездки можно договариваться здесь или в личку или в магазин Икс-Мастер ко мне или Дяде Славе.

69

На следующей неделе либо среда либо вторник планруется вечером после 7 выезд на Пихту для разметки второго участка

70

А может чуть по раньше? До скольки планируете там быть?

71

На этот проект, пожалуй, тоже нужен баннер и спонсоры. Требования как и к тому: лого велобратска, 1/4 площади минимум под лого спонсора. Пока надо эскизы или идеи

к черту правила!

72

Выезд на просмотр второго участка на Пихте в 20:00 от мастеркой Икс-Мастера, раньше не могу - на работе))))))))

73

Блин. Поздно. Я наверное не приеду.

74 (30-07-2011 11:38:42 отредактировано Putnik)

Поедем сегодня между 13:10 и 14:00 из Центра смотреть этот спуск. Точнее - по звонку/смс 89086573911, встретимся в Центре, а лучше на вершине Пихтовой.

к черту правила!

75

Сегодня был расчищен первый участок (500) метров для будущей ДХ трассы на горе Пихтовой в рамках строительства Байк-парка, я лично съехал и получилось 500 метров до пересечения со склоном "Восточным", средняя скорость 10,3, максимальная 16,3, время спуска 2:32, упал - 1 раз!!! Работы конечно много еще, но начало положено! На след.неделе продолжится подготовка склона для соревнований на приз Х-Мастера. Планирую выезжать на подготовку трассы завтра в 19:00 от икса.