26

К сожалению раньше заглянуть не мог.
Посмотрел доку. Паша прав.
Посмотрите внимательно. Байк-парк, байк дорожки и все. Остальное описание на 90% заполнено понятием вело. Велосипеды, велосипедисты, велодорожки.
Нужно быть последовательными. Основная задача не в привитии термина БАЙК в Братске, а в привлечении административного ресурса к созданию центра велосипедного отдыха и спорта. Приживется в нем слово байк, да и бог с ним. Не приживется, тоже бог с ним. Особенно если основная цель будет реализована.
Опаздывать на встречи - хамство. Опаздывать на такие встречи - глупость. Уж извините. Вас и так приняли "через нехочу". Зачем давать возможность аргументировать это "нехочу".
И по разговору... Они, конечно, прикалывались над вами. Беда в том, что вы давали для этого поводы. Поводов было много. :-(
Это мое личное мнение.

27

В обязанности государственных служащих прикалываться над гражданами, обратившимся к ним даже при наличии поводов, не входит. И это не мое личное мнение. Есть должностные инструкции, устанавливающие элементарно правила общения с гражданами.[off]Детали отправителя
браузер: Opera
язык браузера: ru
ОС: Win32
язык ОС: undefined
процессор: undefined
экран: всего: 1280x1024 полезная: 1280x998 глубина цвета:32
cookie: true
user-аgеnt: Opera/9.80 (Windows NT 5.1; U; ru) Presto/2.2.15 Version/10.10
смотрел 7 страниц
предыдущее сообщение: Положение прочитала, проект понравился, идея хорошая, если помощь в качестве волонтера потребуется о
© veloBratsk spy engine (с наилучшими пожеланиями)
[/off]предыдущее сообщение: В обязанности государственных служащих прикалываться над гражданами, обратившимся к ним даже при нал
© veloBratsk spy engine (с наилучшими пожеланиями)
[/off]

28 (25-03-2011 00:45:33 отредактировано Putnik)

adk-XXI пишет:

И по разговору... Они, конечно, прикалывались над вами. Беда в том, что вы давали для этого поводы. Поводов было много. :-(


поясните.

В обязанности государственных служащих прикалываться над гражданами, обратившимся к ним даже при наличии поводов, не входит


+1 :-D

к черту правила!

29

Felt [21843], не та. Они пытаются с вами говорить в соответствии с правилами. Ну пусть на канцелярите, хотя я его не вижу в описании. А вы мычите что-то несвязное. Вот они и потешаются, что вы не понимаете очевидные вещи.
Что-то было от "Собачьего сердца". Когда пришли домкомовцы к Преображенскому за подпиской.

30

adk-XXI пишет:

Вот они и потешаются, что вы не понимаете очевидные вещи.


кататься на велосипеде - это очевидная вещь, а создавать очередную федерацию, чтобы кататься на велике - это НЕ очевидная.
И сводить разговор к тому, что без бумажки ты какашка - думаю, не самый конструктивный подход со стороны главы департамента.
И вообще, насколько огромный контраст в подходе и способе общения у главы департамента и скажем руководителей предприятий (к которым мы с Иваном ходили по разным вопросам поддержки велодвижения). Хотя, возможно, наивно сравнивать предпринимателей с бюрократами...

31

От "Собачьего сердца" тут не было ничего. Надо внимательнее вчитываться в содержание произведения. Одно дело когда власть навязывает бред, другое когда она препятствует общественной инициативе. При этом избирает хамский путь. Даже если парни и повели себя как дети, это не снимает с администрации обязанностей возложенных на них законом и должностными инструкциями. Сначала они должны были внимательно выслушать, вникнуть в суть вопроса, а уж потом озвучивать свою позицию, привязывая к к общепринятым нормам и процедурам.

32

Увидел стоящую у себя на холодильнике рамку..
После недавних событий она показалась более забавной, чем раньше:)
http://velobratsk.ru/forum/img/_fr/10/s4782473.jpg

33

VadimV [21849], не надо было им сразу давать козыри в такой игре. Нельзя было опаздывать. Четкость нужна в формулировках.
Ну а бюрократ в "праведном" гневе может быть не всегда адекватен.
Относительно собачьего сердца процитирую Вас же. Нужно внимательнее вчитываться в содержание произведения. У пирамиды власти есть разные ступени и грани. И пользоваться этим люди умеют по разному. Не всегда то, кто сидит на кочке власть.

34

race23 пишет:

кататься на велосипеде - это очевидная вещь, а создавать очередную федерацию, чтобы кататься на велике - это НЕ очевидная.
И сводить разговор к тому, что без бумажки ты какашка - думаю, не самый конструктивный подход со стороны главы департамента.
И вообще, насколько огромный контраст в подходе и способе общения у главы департамента и скажем руководителей предприятий (к которым мы с Иваном ходили по разным вопросам поддержки велодвижения). Хотя, возможно, наивно сравнивать предпринимателей с бюрократами...


Абсолютно верно! Под каждым словом готов подписаться.
Впрочем, руководители предприятий тоже разными бывают. Сейчас появилось множество руководителей современной формации, которым все равно чем руководить. Они вооружены MS Проджектом для построения графиков и оценки рисков и умеют организовывать "мотивацию коллектива". На постах не задерживаются, оставляя за собой развалины предприятий и толпы возмущенных людей.

35

Картина представляется следующим образом. Парни сходили к мэру. Тому по должности, а так же по своему политическому будущему ну никак нельзя игнорировать общественные инициативы, при том, что плевал он на байк парк с высокой колокольни. Проявив интерес, он набрал эту даму и сказал ей скажем: "позанимайся этим вопросом". На встречную фразу насчет средств и правового статуса, скорее всего отмахнулся и сказал что-то наподобие "ну ты же все знаешь, денег нет, кто такие не знаю, придумай что-нибудь, ты же за это отвечаешь, твои проблемы" А ей парк этот нужен? У нее дача, отпуск на носу. Вот и поговорили. Если бы вы денег предложили, тогда картина была бы совсем другой. Но побороться можно, скоро ведь выборы....
TO adk-XXI Давно не читал, но все же помню, что там помимо мистической и философской составляющей произведения описывались отчаянные попытки борьбы людей с новой политической системой формирующей "особое" мировоззрение с последствиями которого наши то парни как раз и столкнулись. Так что аналогия, думаю, не корректна. Хотя фрагментарно похожа с той точки зрения, что пришедших посетителей, действительно, "отшили красиво".

36 (25-03-2011 10:00:06 отредактировано Pasha)

У меня тезка на Алдане?
http://news.babr.ru/?IDE=92540
Бабр как всегда славиться комментами...

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !

37

Путник, а зачем вообще это все нужно устраивать? нельзя что ли просто так кататься по велотропам в районе Северного Артека? Я абсолютно уверен, что популяризация "велодвижения" сильно ухудшит качество велосипедистов. Сейчас катаются в основном энтузиасты, которым врядли нужен этот парк, они могут нормально без протоптанных троп покататься.
Думаю, со мной многие согласятся, что "полуостров" (на которой находится г. Пихтовая) будет полностью загажен, если там "улучшить поверхность" троп, раскрутить велопарк через СМИ и т.д. Кому нужна захарканная, выжженная гора? Мне не нужна
Когда я приезжаю на Пихтовую, я хочу быть в тишине, а не "любоваться" на толпы бездельников. Чем меньше человек лезет в природу со своими идеями/лопатами/кирками, тем природе и человеку лучше[off]Детали отправителя
браузер: Netscape
язык браузера: ru
ОС: Win32
язык ОС: undefined
процессор: undefined
экран: всего: 1280x1024 полезная: 1280x962 глубина цвета:32
cookie: true
user-аgеnt: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.1; ru; rv:1.9.1.16) Gecko/20101123 SeaMonkey/2.0.11
смотрел 4 страниц
© veloBratsk spy engine (с наилучшими пожеланиями)
[/off]предыдущее сообщение: CB=8:, 0 70G5< 2]]1I5 MB] 2A5 =C6=] CAB@0820BL? =5
© veloBratsk spy engine (с наилучшими пожеланиями)
[/off]

38

Путник, а зачем вообще это все нужно устраивать? нельзя что ли просто так кататься по велотропам в районе Северного Артека?[!--/uzq--]
Это из разряда, сладше редьки ничего не ел? Не нужна она (тропа) и тем кто, пиво пьет на Кирова рядом велом на лавке. А другим интересно было бы покататься по извилистым тропам.

Я абсолютно уверен, что популяризация "велодвижения" сильно ухудшит качество велосипедистов.[!--/uzq--]
Это каким, интересно, образом?

Сейчас катаются в основном энтузиасты, которым врядли нужен этот парк, они могут нормально без протоптанных троп покататься.


действительно? Наверное именно поэтому я вынужден в одиночестве строить себе трассы для кросс-кантри, чтобы потом на них тренироваться. Или кого ты имел в виду под энтузиастами? Себя? Или тех кто катается раз в месяц?
По секрету скажу, что энтузиасты объединились для строительства трасс под свои направления, могу назвать имена. О каких энтузиастах говоришь ты я не знаю

Кому нужна захарканная, выжженная гора? Мне не нужна


Может тебе и вправду не стоит выезжать на природу если все обхаркиваешь и выжигаешь? Никто из моих знакомых, кто со мной катается таким не занимается, более того я лично занимался с этими ребятами уборкой.

толпы бездельников


Это вообще без комментариев. Срочно сюда
http://velobratsk.ru/forum/img/_fr/10/s3212678.jpg

39

race23, я на личности не переходил и вам не советую опускаться до этого. И не надо выдергивать фразы из контекста по принципу "лишь бы сказать против"[off]Детали отправителя
браузер: Netscape
язык браузера: ru
ОС: Win32
язык ОС: undefined
процессор: undefined
экран: всего: 1280x1024 полезная: 1280x962 глубина цвета:32
cookie: true
user-аgеnt: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.1; ru; rv:1.9.1.16) Gecko/20101123 SeaMonkey/2.0.11
смотрел 2 страниц
предыдущее сообщение: CB=8:, 0 70G5< 2]]1I5 MB] 2A5 =C6=] CAB@0820BL? =5
© veloBratsk spy engine (с наилучшими пожеланиями)
[/off]

40

biker from bratsk [21864], к race23 [21870], кроме "+1" я могу добавить следующее:
* Если Вас реально волнует качество велодвижения, то надо повышать весь его уровень, а не каких-то энтузиастов
* Варево "в своем котле" приводит к деградации
* Страх перед развитием обычно есть у тех, кто развиваться не хочет, но хочет оставаться "элитным и особенными энтузиастом", т.е. у сторонников деградации
* восточная оконечность хребта Пороги (район Пихтовой) очень доступен и для вело и для авто и гадить там и сейчас никто особенно не мешает
* нагадят - уберут. Мои знакомые не гадят. А ты всегда бросаешь мусор в урну?
* цель: активный отдых населения, а не бухалово на лавочках.
* если хочешь тишины, в чем проблема доехать в другое место - у Братска полно тихих мест. Или сил хватает только до Пихтовой?:

к черту правила!

41 (25-03-2011 13:55:29 отредактировано Putnik)

biker from bratsk [21873], разве называть горожан на велосипедах бездельниками - нормально? Ты как-то трудишься на велосипеде, особые заслуги. чтобы тебе одному кататься по Пихтовой? Не будет развития - так и будем кататься 20 человек и удивляться "а вон оно как здорово в других городах-то: и народ есть, и красиво, и организованно и трассы крутые". Совет: рассмотри как выглядит настоящий велоспорт, проходящий в удовольствие и поймешь. что теряешь и что получить это мы можем только вместе и рассчитывая объект на каждого :-)

к черту правила!

42

Путник, согласен, бездельниками потенциальных байкеров на Пихтовой я зря назвал, прошу прощения. Я имел в виду, что если на Пихтовую будут перемещаться большие массы людей на великах, то ничего хорошего с горой не будет, понимаешь? Ожидай автолюбителей на велотропах, особенно если они будут шириной 2... 2,5 м. Почти всегда популяризация любых процессов - это снижение их качества.[off]Детали отправителя
браузер: <unknown]
язык браузера: ru
ОС: MS DOS 1.0
язык ОС: en
процессор: Intel 80386
экран: всего: 1280x1024 полезная: 1280x962 глубина цвета:32
cookie: true
user-аgеnt: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.1; ru; rv:1.9.1.16) Gecko/20101123 SeaMonkey/2.0.11
смотрел 3 страниц
последний просмотренный профиль: race23
предыдущее сообщение: race23, O =0
© veloBratsk spy engine (с наилучшими пожеланиями)
[/off]последний просмотренный профиль: race23
предыдущее сообщение: CB=8:, A]3
© veloBratsk spy engine (с наилучшими пожеланиями)
[/off]

43

Biker from bratsk, ты когда идешь кататься на лыжах, ты катешься по сугробам, или по подготовленной трассе?
Я по трассе. Так и в случае с велосипедом, помимо катания по новым местам, я бы каталась по подготовленной трассе.

44

Mariy, на лыжах я катаюсь по лыжне на Спартаке. Но это твое сравнение некорректно - велик более проходим, для него достаточно узкой тропинки, даже немного заросшей травой. Пройти же по сугробам можно только на охотничьих лыжах. Боюсь, что если тебе подготовят трассу, то будешь ездить по ней вместе с автомобилями[off]Детали отправителя
браузер: Netscape
язык браузера: ru
ОС: Win32
язык ОС: undefined
процессор: undefined
экран: всего: 1280x1024 полезная: 1280x962 глубина цвета:32
cookie: true
user-аgеnt: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.1; ru; rv:1.9.1.16) Gecko/20101123 SeaMonkey/2.0.11
смотрел 6 страниц
последний просмотренный профиль: race23
предыдущее сообщение: CB=8:, A]3
© veloBratsk spy engine (с наилучшими пожеланиями)
[/off]последний просмотренный профиль: race23
предыдущее сообщение: Mariy, =0
© veloBratsk spy engine (с наилучшими пожеланиями)
[/off]

45

Ожидай автолюбителей на велотропах, особенно если они будут шириной 2... 2,5 м


Вот чтобы такое не писать, нужно сначала ознакомиться с тем, о чем идет речь.
А именно: тропы в большинстве своем будут гораздо уже 1 метра, никакого асфальта или специального покрытия, просто извилистые тропы проходящие по интересным местам с разметкой, типа <-5км, 10км-]

46 (25-03-2011 14:21:29 отредактировано Putnik)

biker from bratsk пишет:

Ожидай автолюбителей на велотропах, особенно если они будут шириной 2... 2,5 м


не будут. во-первых это скучно, во-вторых, никто не даст их проложить.

для него достаточно узкой тропинки, даже немного заросшей травой


именно это и будет. Плюс разметка. Плюс сооружения для фрирайдеров.
Кстати, вот пример такой тропы в Братске, уже построенной частично. Как бы... все ж не с пустого места
и фото троп байк-парков в мире - автомобиль не вписывается. даже мотоцикл не вписывается, эндуро разве что
http://velobratsk.ru/forum/img/_fr/10/s9352743.jpg http://velobratsk.ru/forum/img/_fr/10/s2875553.jpg http://velobratsk.ru/forum/img/_fr/10/s9414693.jpg http://velobratsk.ru/forum/img/_fr/10/s2800879.jpg

к черту правила!

47 (25-03-2011 14:49:22 отредактировано Pasha)

Питер добивался велодорожку так : http://www.ntv.ru/novosti/131863/
http://rutube.ru/tracks....nswer=1

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !

48

Байк-парк в Братске нужен. Хотя-бы потому, что это ИМХО станет началом культурного велодвижения. Сейчас народ катается кто где как может, а бабки с собачками матерятся, когда по лесной тропе мимо проносится пара велосипедистов. Если это будет чётко обозначенная территория, на въезде в которую будет табличка "Байк-парк", то и конфликтов будет меньше.
Плюс Байк-парка ещё в том, что дорожки эти будут не по принципу - "так народ протоптал" а специально подготовленные, со всеми техническими изощрениями, которые собственно и вызывают восторг у любителей кросс-кантри, трэйла, фрирайда.
И мне совершенно непонятна фраза - "Будет всё загажено". Кто мешает сейчас горожанам гадить? Пляж "Зяба" ничейный по сути - загадили. На Байкале нету чётких территорий принадлежащих кому-то - загаживают.
Если какая-то территория будет принадлежать велосипедистам, то активисты велодвижения уже будут чувствавать некоторую ответственность за эту территорию, а значит пропогандировать чистоту на участке и устраивать периодические субботники, нацеленные на уборку.
Старое правило - если моё, значит надо заботиться, а если ничьё - то пофиг куда я фантик брошу.

49

Убирали мусор на Быка только Мы-велобратск. До камней автомобилисты все засрали, до Прибоя-бичи )
Это про берег.Наверху можно так устроить,что на авто не проедешь))) я умею )

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !

50

Сегодня в 16:00 встреча по строительству байк-парка с председателем братской городской думы Климовым К.В. Идем: Я, Стас Снетков, Сергей Гурковский, и, надеюсь, Димон Осенков.
Пожелания, наставления, идеи? :-)

к черту правила!