1

Вот, собсно, задалась вопросом, а как на раму велосипеда можно нанести рисунок? ну если не профессиональной аэрографией. Какими красками и как? Может знает кто? Или где у нас в Братске аэрографией занимаются?

2

LynxLynx [22:46], Арх свою раму красил. по-меому на этом форуме должен быть её отчет в матреской

к черту правила!

3

Че-т я не нашла ничего такого

4

Давай зададимся вопросом, а зачем? Аэрография слишком дорого, а просто покрасить..... того не стоит.

www.velosklad.ru <br /> www.velopiter.ru

5

Не, не просто покрасить )) ну бзик у меня рисунок какой-нить на раму нанести. Так сказать индивидуальный раскрас

6

у меня тож такой бзик... но обойдётся он от 10-20 к.рублей.

www.velosklad.ru <br /> www.velopiter.ru

7 (13-05-2008 12:42:46 отредактировано Putnik)

Archangel [12:43], ты же раму перекрасил! она ж утебя кастомного цвета! Перекинть сюда в статьи с орга что ты там писал про жтапы покраски своего вело

к черту правила!

8

Ам мне уже не нравится цвет.... хочу перекрасиьть smile ибо на аэрографию бабла нету... smile

www.velosklad.ru <br /> www.velopiter.ru

9

Так все-таки, чем можно раскрашивать? Какими красками, готовить ли особо поверхность, если не полностью перекрашивать, а рисунок только наносить?
Конкретно кто-нить что-нить скажет?

10

Если полностью красить, то с аэрозольного балончика.. Но поверхность будет матовая. Если хочется как на авто. То тогда надо соответсвующая технология. Замывка, полировка. Ну а аэрографию только спец же сделает.

www.velosklad.ru <br /> www.velopiter.ru

11

Archangel [21:06], кстати, матовая раскраска очень неплохо смотрится порой. У Кати так атом покрашен частично. Черный бархат хорошо смотрится

к черту правила!

12

Нашол человечка, который качествено нанесёт аэрографию. (по отзывам лучший в области). Выясню расценки и прочее и сообщю. Если можно то заранее раскажи что именно хочешь красить. Рама частично-полностью, обода, руль подседельник шатуны?. Какой рисунок, (свой-шаблон) количество цветов.

www.velosklad.ru <br /> www.velopiter.ru

13

Putnik пишет:

кстати, матовая раскраска очень неплохо смотрится порой. У Кати так атом покрашен частично. Черный бархат хорошо смотрится


Ты знаешь... я на свой поначалу после покраски с восхищением смотрел, а сейчас думаю, что лучше бы он был заводской окраски smile

www.velosklad.ru <br /> www.velopiter.ru

14

Archangel [10:53], не, ты че. Кастомы рулят! :-) Но у тебя есть шанс перекрасить ;-)

к черту правила!

15 (22-05-2008 16:26:55 отредактировано LynxLynx)

Таак. Хотела бы раму, не полностью. Она у меня двухцветная. Типа переходы цветов сделать, цветочки там, завитушки изящные какие-нить, цвета 3-4. рисунок придумаю. Велик Jamis Durango 1.0 этого года. хотелось бы стоимость узнать всё-таки

16

LynxLynx пишет:

хотелось бы стоимость узнать всё-таки


Да да.. я над этим работаю smile

www.velosklad.ru <br /> www.velopiter.ru

17

я думал уже. если без плавных переходов, то:
1) вроде продаются краски в баллончиках (само сабой smile)
2) вырезаются трафаретки из...скотча например...правда это муторно
3) ну и оригинальный интересный рисунок пожалуй самое сложное
не знаю как оно будет держаться, но нанести какие нибудь узорчики можно

фельт каналья - мощность три тысячи чертеййй smile

18

Я бы смогла сама из пленки ORACAL сделать (используется для наружной рекламы), но она либо отдираться будет со временем, либо надо сверху ламинатом еще заклеивать, а это не очень красиво смотреться будет. Поэтому и хочу раскрасить. Смогла бы и сама, только не знаю, какую краску использовать и как закреплять (если надо). Хочу именно рисунки (графические)

19

Из болончика красить настоятельно не рекомендую!!! Краска не особо хорошего качества... Некоторые марки красок потом на одежде остаются!!!!

Чуток костей, чуток мяса, ведро крови и уйма энергии!

20 (26-05-2008 14:13:57 отредактировано Арсений)

LynxLynx пишет:

Я бы смогла сама из пленки ORACAL сделать (используется для наружной рекламы), но она либо отдираться будет со временем, либо надо сверху ламинатом еще заклеивать


Для простого дизайна рисунка вполне достаточно. Я на мотоцикле использовал такую пленку без ламинирования. В результате апликация ухудшилась только через два года. При этом мотоцикл хранился не в тепличных условиях и активно подвергался атмосферному влиянию и солнечной радиации smile

Крутите педали не переставая, ибо если велосипед остановился - вы упадете!

21

Кстати, в п. ПАдун, возле здания БГС есть типография где режут пленку... За смехотворную цену, есть образцы или по вашему хотению!!!

Чуток костей, чуток мяса, ведро крови и уйма энергии!

22

Попробовать что ли.. Но закреплять-то надо ее чем-то все равно, а то острые уголки обкоцаются сразу. К пластику и дереву например "прифенивают" иногда (термическим путем типа приплавляют), но боюсь краска повредится тогда
Добавлено (26.05.2008, 23:13)
---------------------------------------------
Ну и рисунки нарезать я и сама могу smile в крайнем случае в Империи заказать, и в Падун ехать не надо ))

23

Тебе просто, а я вот не могу сам нарезать... Когда машина была, резал в Падуне, кстати клево режут, а наклеить... В теплую погоду, не перегревая феном края прошел и все... Уже два года наклейки как мертвые... А одному челу отдирать стали так с краской...Гы...
P.S. Все еще зависит от качества пленки... В падуне спец пленка, для наружней рекламы!
Добавлено (27.05.2008, 09:01)
---------------------------------------------
Для примера: "Рубеж" все машины в наклейках! не одна не отвалилась и концы не порепались!
Добавлено (03.06.2008, 10:30)
---------------------------------------------
Вчера смотрел- Братск инструкция по применению... Там показали магазинчег, в котором продаеться краска: цвет "Хром" с многолетней гарантией!!! Хочу, но названия магазина не запомнил:(((

Чуток костей, чуток мяса, ведро крови и уйма энергии!

24

Kazanova [10:30],
Серебряночка не плохо с этой ролью справитса. Вот это я понимаю хром big_smile

Да прибудет с нами сила тройного треугольника.

25

[18:51], LynxLynx Поехали с нами,я возьму гуашь и нарисую тебе чегонить..До первого дождя хватит:) Очень удобно... надоест,можно что то другое нарисовать.Можно кстати лаком для ногтей,удобно будет смыть через некоторое время жидкостью без ацетона..не повредив раму при этом. А если хочется профессианально,то только аэрографом... Я все краски перепробовала мужу воблеры на рыбалку расписывала..Акрил держится,но после воды встает шубой уже через неделю...Масло будет тускло.. Автомобильные эмали смотрятся лучше..но тут нужна сноровка и респиратор..в квартире это сделать не возможно..А вообще можно прокатится до питстопа кажется..у меня там знакомый работает..у них есть аэрограф..мне тоже будет интересно попробовать..Звони..