1 (31-10-2010 00:01:24 отредактировано Putnik)

Предлагаю обсудить почему вы носите или не носите шлем.
Сразу скажу, что ваши высказывания планируется использовать в пропаганде ношения шлемов. Потому, за красивые тезисы особенно спасибо - пишите обязательно свое мнение :-)

к черту правила!

2

Проголосовал за первую строчку, так как это ближе к истине. Весной, летом и осенью, пока тепло - одеваю всегда. Попробую и зимой ))

There is no spoon (c) Neo

ИМХО когда ездишь по городу в КК режиме-он не нужен(ну если опыт кручения педалей то хоть есть), а вот когда экстрималить хочется-тогда да, ведь голову не купишь за 4 т.р.(или сколько там стоит фф)

4

Андрюха686 [19704], ясен пень, более или менее думающие фрирайдеры гоняют в шлемах (ну, кроме особо отмороженных smile. Я так понял, здесь имеется в виду, езда в шлеме повседневно: по дорогам, в магазин, на дачу, на покатушки и т.д.
Конечно, шлем стоит не дёшево, но ты сам заметил, голову не купишь. И ещё. Кросскантри - не такая уж и "простенькая" дисциплина. На сколько я успел познакомиться с этим видом спорта, там жесть может быть ещё та. Каждый катает по мере своих сил и рассудительности.
В общем, ребята, думайте своими головами сами, расставляйте приоритеты.

There is no spoon (c) Neo

5

Надо покупать - да... Только мне на него всё время денег не хватает. Возможно, такое отношение, потому что еще ни разу не падала с вела головой обо что-нить )))

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

6

Мне в детстве(в3-4года) надо было шлем покупать, за год 3 раза вески зашивали...)))

На свете есть три типа людей - живые, мертвые, и бегущие по волнам...

7

Андрюха686 [19704], а все-таки, обычной езде на велосипеде щлем мешает?
Мне на самом деле не понятна логика людей, имеющих, допустим, ремень безопасности в машине, но не пристегивающихся им. Точно так же велосипедистов, купивших шлем, но ездящих в нем только изредка...
Сам иногда езжу без шлема, потому, что у меня велосипедов несколько и они в разных местах, а вот шлем у меня один, и он около одного из велосипедов. Так как я себя убедил необходимости и полезности шлема, без него уже испытываю дискомфорт. Надо будет купить еще один шлем...

8

Андрюха686 пишет:

ну если опыт кручения педалей то хоть есть


А если у водятла опыта кручения руля и "непутания" педалей нет? smile)))
Мне не понятна логика людей, думающих, что они на дороге одни... что им на встречку не вылетит пьяный водитель... только потому что они сами соблюдают правила и за рулем 20 лет без единой аварии

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

9 (31-10-2010 23:47:26 отредактировано LapA)

Ice пишет:

А если у водятла опыта кручения руля и "непутания" педалей нет? smile))


Я за последнии несколько месяцев начал больше Велодятлов бояться, чем водятлов, в особенности малолетак на БМХ, которые летают по тратуарам без тормазов... т.к. щас больше приходится каляску водить нежели велосипед...

На свете есть три типа людей - живые, мертвые, и бегущие по волнам...

10

[off]

LapA пишет:

т.к. щас больше приходится каляску водить нежели велосипед


э... тебя с чем поздравлять?
[/off]

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

11

[off]

Ice пишет:

э... тебя с чем поздравлять?


Племянница...*)
[/off]

На свете есть три типа людей - живые, мертвые, и бегущие по волнам...

12 (01-11-2010 00:25:05 отредактировано Андрюха686)

nuвo [19707], это понятно, даже со стула можно так упасть что сразу пипец=))) просто у каждого с понятием КК ассоциируются разные вещи: для кого-то это быстрые поездки по лесным тропинкам со множеством веток и камней, а для кого-то это поездка по городу из пункта А в пункт В
Ice [19712], а вот у меня был уже горький опыт, когда мне было лет 11(примерно, точно не помню), ходил на велокросс, в общем там на трассу без фф не пускали, и однажды он меня таки и спас, я упал довольно глупо, проскользив на груди и животе по гравийке примерно метров 5, футболка нифига не спасла, все брюхо себе ободрал, а вот шлем спас(спасибо крепкой "челюсти" на шлеме), не одень я его тогда - врядли я был бы похож на остальных людей

13

[off] LapA, дядя smile)) круто, поздравляю, тренируйся )))) [/off]

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

14

я шлем одеваю всегда - и зимой и летом. Спасал только от веток над дорогой, но без него себя ощущаю почти голым. Острое желание одевать шлем появилось после пары инцидентов на автодорогах (исключительно с моим участием), когда, представив результаты падения, стало очевидно, что падать надо в шлеме. Случаи были банальными - неожиданный заезд в неожиданную ямку, резкий вираж во вполне "мирной" поездке, спуск на 60 км/час с солдатки (по асфальту).
Если кто-то считает, что их техника 100% надежна, дорога предсказуема и защита не нужна... то они также верят, что их обязательно зашьют - или хирург или патологоанатом :-)
[off] Андрюха686 [19723], кросс-кантри - это вполне конкретная спортивная (более того - олимпийская) дисциплина. Давайте называть своими именами - для езды по городу тоже есть определение. А то так будут на форуме "штангисты", у которых с этим ассоциируется перенос сумок из магазина ;-)
ЗЫ: это я, типа, сенсея опередил, пока он тут ругаться не начал в стиле "не произностие слово кросс-кантри всуе" :-)
[/off]

к черту правила!

15

Ice пишет:

Мне не понятна логика людей, думающих, что они на дороге одни... что им на встречку не вылетит пьяный водитель... только потому что они сами соблюдают правила и за рулем 20 лет без единой аварии


А велошлем и не рассчитан на встречный автомобиль вон БЭХА начальника ВДВ не спасла своими подушками безопасности
от КАМАЗА а если бы он был в шлеме?

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !

16

Putnik пишет:

... то они также верят, что их обязательно зашьют - или хирург или патологоанатом :-)


Чёрный юмор, ребятки, хе-хе. Но заставляет задуматься...

There is no spoon (c) Neo

17

Putnik пишет:

... то они также верят, что их обязательно зашьют - или хирург или патологоанатом :-)


Чёрный юмор, ребятки, хе-хе. Но заставляет задуматься...

There is no spoon (c) Neo

[off]

Pasha пишет:

Андрюха686 [19723], кросс-кантри - это вполне конкретная спортивная (более того - олимпийская) дисциплина. Давайте называть своими именами - для езды по городу тоже есть определение. А то так будут на форуме "штангисты", у которых с этим ассоциируется перенос сумок из магазина ;-) ЗЫ: это я, типа, сенсея опередил, пока он тут ругаться не начал в стиле "не произностие слово кросс-кантри всуе" :-)


Хорошо, будем называть все своими словами=)[/off]

ИМХО если шлем-то фулфейс, кросс-кантрийный от падения лицом не спасет

20

Загляните по ссылке. От себя могу добавить, что автора сообщения знаю по переписке давно. Грамотный, опытный человек.
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=77&t=9249&start=18

adk-XXI пишет:

Загляните по ссылке. От себя могу добавить, что автора сообщения знаю по переписке давно. Грамотный, опытный человек.


жестко

22

Шлем конечно мешает, потому что это лишняя фиговина на голове.
Но без него не езжу smile

23

думаю зимой начну гонять в шлеме фулфейс. а на КК шлем пока не готов. хотя понимаю что шлем необходим всегда.

24

я шлем не ношу и покупать не собираюсь, так как не вижу ничего опасного в поездке КК а вот в дисциплине фрирайд он просто необходим

я за любой кипишь)

25

Ты васек не прав в корне! Даже в кк ты упал не очень сильно, и не дай бог тонкой височной корточкой о острый,даже маленький камешек...и всё. В твоем доме будет играть музыка.:(