Заметила что в этом сезоне стало тяжелее ехать. В прошлом году подъем по ул.Крупской спокойно преодолевала на 3*4 а в этом на 2*4 тяжело. Опять же подъем по ул.Мира тоже иногда проезжала на 3*4 ну или на 2*4 а сегодня на 1*4 тоже весьма чувствительно, и вобще начало прошлого сезона я почти все время на третьей скорости ездила smile (пока Путник не научил про каденс и прочее). ЧТО ЭТО ??? у меня нет сил после зимы (старая стала smile) или что то с велосипедом ??? Или это эффект плацебо smile типа надо срочно перебрать втулки smile или от того что я так тщательно помыла своего коня smile типа смазка вымылась из какого нибудь узла ? Дорога от автостанции до блпк почти ровная, в смысле рельефа, я там летом разгонялась до 24км а сейчас 19 и мне тяжело крутить педали sad сегодня было ощущение что сзади кто то прицепился за багажник .... Вобщем если это дело тренировки или в что то с подсознанием то не страшно smile хочу выяснить может ли дело быть в неисправностях велосипеда ?

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.

2

Тормоза не трут и все крутится нормально . Может быть такое что без нагрузки колеса вращаются хорошо, а когда человек садится на вел , втулки начинают дурить ?

3

Лю, просто ты либо недостаточно лежала на диване зимой, либо в этом деле переусердствовала!! wink
В общем, почитай на велопитере про реабилитацию после зимней спячки! smile

4

Рыжая_Волна [7502], по опыту плохо смазаные и перетянутые втулки на ездовых качествах велосипеда практически не отражаются. Если не заклинены напрочь, естественно. 2-3 процента усилия, ну пусть даже 10%. На продолжительности жизни компонентов отражается, на звуках нехороших отражается. Если от люфтов не цепляются колодки за рабочую поверхность тормозов, то не в технике дело. Разве что цепь и недокачаные колеса.
Ветер, езда в горку, авитаминоз, расслабуха, кризис - вот нормальные причины для снижения ездовых показателей.

5

adk-SPB [7511], ну не скажите... После переборки втулок у меня вел поехал существенно легче

к черту правила!

6

Putnik [7512], объективные показатели, плз...
Что было плохо и на сколько стало лучше?

7

Или тормоза затянуты сильно или все же просто зимняя спячка сказывается. И еще, Лен. Твоя скорость сейчас и должна быть меньше летней- не забывай про кучу одежды на тебе и про мышцы, которые не в форме.

8

Люська, а насосо у тебя с манометрой?

плагин - сын плотника <br /> пароль - начало начал

9

adk-SPB [7516], количество оборотовсвободного хода колес стало существенно выше. Значти снизилось сопротивление. Да и субъективно велосипед стл как сам катиться

к черту правила!

10

Рыжая_Волна пишет:

(пока Путник не научил про каденс и прочее).


А где можно про это поподробнее узнать?

11

Putnik [7526], еще раз, плз... Свободное колесо дольше вращается после того, как его раскрутить?
Субъективные ощущения не прокатывают ;-)
Объективный замер можно зачесть. Но приближенный к реальности.

12 (16-04-2009 20:50:57 отредактировано Putnik)

mango [7528], прокатиться с лючией, при случае со мной, сходить вот сюда, но лучше лично :-) И принятьчто сказано на веру и проверку, а потом уже делать выводы (после опробованияв течении2-3 недель). Попзже я сделаю блокссылок по летней теме.
adk-SPB [7529], совершенно верное. И не "раскрутили", а "слегка толкнули". До того делало один оборот, а сейчас на глаз не сиьно видно замедлене: крутится и крутится... Втулки были перетянуты и смазка была отвратная с завода

к черту правила!

13 (16-04-2009 21:03:48 отредактировано adk-SPB)

Putnik [7531], Это те самые 2-5%%. Можно сказать, что не влияет в пределах погрешности.
Объективно, это если по ровной дорожке в безветрие раскатиться до определенной скорости и замерить выкат. После этого перебрать подшипники и снова на той же дорожке в тех же условиях замерить выкат. Проверено, что явно туго вращающееся колесо (подшипники перетянуты) оказывает мало влияния на величину этого выката. А вот замена зубастого колеса на слик, повышение давления в покрышках до предельно допустимого оказывают заметное влияние на этот самый выкат в равных условиях. Можно замерять величину выката с горки.
Не поймите меня неправильно, я не призываю перетягивать втулки и не смазывать их. Но сейчас разговор именно об объективной оценке их ходовых свойств.

14

Putnik [7531], да кстати Иван я тоже сегодня подумала что надо поднять те темы про каденс и про нагрузки на суставы и про ммм... как бы это правильно сказать "питьевой режим " smile что ли smile мне было полезно это узнать в прошлом году.
Добавлено (16.04.2009, 23:20)
---------------------------------------------
а сестра мне сказала так "побед достоин только тот кто в тренировке устает!" Ну что ж smile будем тренироваться smile))
всем спасибо за проявленное внимание smile

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.

15

Рыжая_Волна [7534], нее, мы еще про катимость не договорили ;-)

16

adk-SPB [7538], ну да да smile я ж не говорю закрываем тему smile может и правда мое старательное лежание на диване не при чем !!! А во всем виноваты перетянутые и не смазынные втулки и как в следствии плохое качение smile))
Добавлено (17.04.2009, 00:13)
---------------------------------------------
и вобще хочу обратиться к мастеру что бы провел тщательное ТО моего коняжки smile телефончик мастера, которого в народе зовут "борода", заботливо предоставил мне Provok (Степан) smile

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.

17

Рыжая_Волна [7541], я боюсь, проблема таки в замедленном выходе из зимней спячки. У Вас же это второй сезон, я правильно понимаю? Прошлой весной Вам не с чем было сравнить? Это нормально, особенно если совсем не ездить зимой, по себе знаю. Раскатаешься и велосипед начинает катить, появляется выносливость, дольше сохраняется дыхание и ремень начинает затягиваться на дополнительную дырочку :-), хотя аппетит и улучшается.

18

adk-SPB [7542], да правильно понимаете smile второй сезон. А не каталась я с середины сентября до середины марта и то правильнее сказать до середины апреля пару поездок по снегу не в счет smile на счет дополнительных дырочек вы очень правы smile и про аппетит тоже smile все лето ни в чем себе не отказывала и булки и шоколад smile а дырочки на ремне застегивались все дальше smile ОООЧЕНЬ надеюсь что этим летом будет также smile))

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.

19

Рыжая_Волна [7543], если сложится нормально лето, приятные ощущения от набора формы гарантированы. А если еще и удастся превысить прошлогодние, то это совсем интересно будет.

20

крепись народ, скоро подсохнет грунт и можно будет зажигать в чистой екологии. прокачаемся снова. похудеем все "Станем краше станем тоньше" С ДДТ wink))[off]Детали отправителя
браузер: Opera
язык браузера: ru
ОС: Linux
язык ОС: undefined
процессор: undefined
экран: всего: 1920x1200 полезная: 1920x1200 глубина цвета:24
cookie: true
user-agent: Opera/9.64 (X11; Linux i686; U; ru) Presto/2.1.1
смотрел 1 страниц
&copy; veloBratsk spy engine (с наилучшими пожеланиями)
[/off]

21

Эх! Северяне, вы ещё грязь месите? У нас грунт сухой уже с конца марта. Именно тогда и начались тренировки на нём ребят которые будут соревноваться в следующие выходные. Читайте здесь http://baikal-extreme.ru/MTB_1_09.php о предстоящих соревах и о наших стартах в этом сезоне. Ждём в гости!

22

Сегодня катался за городом в шортах... .

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !