1

Отдельные люди придерживаются мнения что моторное масло типа Лукойл ЛИквидМоли и т.д. плохо годится в роли смазки цепи - якобы оно содержит присадки негативно влияющие на ее работу. Мысли ваши по этому поводу?

2

Я вообще веретнкой мажу. Смазывает хорошо, ничего негативного с цепью не случилось за два года. Одно плохо - смывается тоже очень легко.

к черту правила!

3

Мазать можно даже тормозухой.
Смазка жидкая- мажет хорошо, так же хорошо вымывается
Смазка густая- мажет плохо, но долго держит.
Я обычно перед поездкой дальней, протираю цепь, смазываю, через 2-3 часа опять протираю.
Не думаю чтобы присадки влияли как то... Цепь в них не купается, температуры нет...

www.velosklad.ru <br /> www.velopiter.ru

4

а тормозухи, как и WD-4 0не особо как раз жалуют: в ней какая-то вредность есть, ржаветь сразу все начинает.

к черту правила!

5

Putnik пишет:

а тормозухи, как и WD-4 0не особо как раз жалуют: в ней какая-то вредность есть, ржаветь сразу все начинает


дело в том, что тормозуха очень гигроскопмчна. Поэтому и ржавеет. В качестве отмазки скажу так " можно тормозухой, если цепь совсем сухая а больше нечем и ехать надо" http://src.ucoz.ru/sm/1/tongue.gif

www.velosklad.ru <br /> www.velopiter.ru

6

смыслу не вижу смазывать цепь долгоиграющим маслом. после каждой поездки она снова ГРЯЗНАя. хоть гряхь хоть пыль, один фиг...смазываю старым отстоявшимся сливом с машинной трансмиссии

фельт каналья - мощность три тысячи чертеййй smile

7

Согласен... лучше перед поездкой сбрызнуть маслом, чем варить в солидоле.
ЗЫ. ставте замок на цепь. Просто проелесть. Снял, в воде с фейри пополоскал поставил смазал smile

www.velosklad.ru <br /> www.velopiter.ru

Я прокапываю каждый ролик любым маслом и катаюсь до тех пор, пока не начнет подсвистывать. Когда капаешь на ролик, нет необходимости вытерать остатки масла, т.к. все масло попадает под него и пыль на цепь не налипает!

Крутите педали не переставая, ибо если велосипед остановился - вы упадете!

9

Я тут в Триале приобрел Motorex для сухих условий. Доволен.

к черту правила!

10

Выварить цепь в пластической смазке довольно геморройно. Но весьма эффективно. Регулярно это делать замаешься, а вот при смене цепи или перед серьезной продолжительной поездкой делать имеет смысл. По крайней мере у меня такие ощущения, что вывареная в хорошей смазке (не в солидоле, это реальная гадость) цепь раза в два-три дольше бегает без признаков загрязнения и выработки, чем смазанная даже фирменной "цепной" смазкой.