1

У меня простой вопрос: чего именно организаторы федерации хотят сделать, какую именно выгоду извлеч?
Бдет ли поддердка гонка Стаса (которая 72 часа)? Обещал ли это Петрунькин?
Будут ли иные мероприятия, котрые оплатит бюджет/спонсоры и тп?
Я пока не совсем увидел (не присуствуя на разговоре в администрации), какую экономическую выгоду моно из организации извлеч. И не надо мне гворить мол мы замир и за рдружбу, за велоспорт6 не бедт развития вело* движения и вооще аткивного отдыха, отрыва людей от бутылки, наркомании и телека без финансовых вливаний. Равно, как и работать за идею в конце концов надоест

к черту правила!

2 (28-01-2009 22:52:56 отредактировано FedorFedorovi4)

Putnik [6418], начну стого что петрунькин в 2009г ничего не пообещал, только благословил и похвалил.
Причина тому заложенный и защищённый бюджет на 2009г в сентябре октябре. Всё что сможет сделать без денег он сделает (врачей на соревки прислать) и небольшой пиар.
Про гонку Стаса, Стас сам скажет.
Ну по всем остальным вопросам Иван, я уже тебе говорил - педалировать самим! Лицевой счёт и некомерческая организация будет (при условии регистрации фед-ции), а больше меценатам не надо для отчёта перед налоговой, согласиться или нет это будет их личное дело.
2010г даёт болшие перспективы для федерации так как городской бюджет будет формироваться с учётом нас.
Добавлено (28.01.2009, 22:52)
---------------------------------------------
Предлогаю рассмотреть кандидатуру на роль бухгалтера Елену (ака Лючия). Она на 90% согласна, но боится немного. Образование у нее хорошее, опыт работы есть, не тормозит.

3

я за Лючию.
по поводу "педалировать самим" - это нифига не план. Что будет в этом году? Гонки? Марафоны? открытие/закрытие сезона (Кстати... )?
Федор, а давай-ка с тобой разделим производителей вело и подвигнем их на помощь федерации. Стас, под тво гонк (по сути больше у нас ничего нет)

к черту правила!

Иван, не совсем понял "а давай-ка с тобой разделим производителей вело и подвигнем их на помощь федерации" как это... невъехал.
"Что будет в этом году"
Каждый активный член совета фед-ции должен сделать свой календарный план тех событий которые он хочет воплотить (с датами)
Предлогаю это оформить каждому до 1 апрлеля 2009г. (свой план в голове у меня уже есть, осталось по датам его подбить).

5

FedorFedorovi4 [6430], а я предлагаю это сделать ДО регистрации федерации и свести это в один план. Чтобы понять, есть ли в головах рациональные зёрна или просто желание сделать федерацию

к черту правила!

6

чисто для статистики
за 30.01.09 страницу федерации загружали 22 раза (не факт, что разные люди, просто 22 раза)

к черту правила!

7

Есть ли в планах федерации лоббирование велодорожек? нигде нет, а у нас будет :-)

к черту правила!

8

Про велодорожки - тема хорошая, особенно при учете постоянно растущего кол-ва велосипедистов на улицах города в летнее время года (кстати зимой тоже многие гонять начали, радует).
В планах (если честно) небыло. Теперь будет.

9 (20-02-2009 07:52:00 отредактировано Putnik)

StaS [6556], еще хорошая тема - велопарковки (дуги металлические) у магазинов и общественных учеждений, отвественность охраны за вело. Велопарковки на терртории стоянок (в Иркутске есть такой опыт, когда народ приезжает в центр на вело, там на автостоянке бросает байк и гуляет).
Решать это надо либо а уровне администрации, либо на уровне фирм. Отписал через вопрос-ответ на сайте администрации ( http://www.bratsk-city.ru/feedback/vopros-otvet ) этот вопрос к отделу физкультуры и спорта:
"
В Братске увеличивается количество велосипедистов, многие пользуются им как средством транспорта, в том числе для проезда на работу, по делам.
Планируется ли строительство или разметка велосипедных дорожек? Планируется ли создание сети велопарковок (металлических дуг). И если да, то в каком виде: бесплтаных/платных/охранемых/неоханяемых?
"
"Спасибо!
Ваша заявка №1797 принята к рассмотрению.

к черту правила!