1

Можно ли хранить вело зимой на балконе: чем при этом я рискую? Какие узлы могут быть повреждены низкой температурой? И собтвенно чему равна эта низкая температура? :-)
В Самаре еще и влажно вдобавок...

к черту правила!

2

В Братске можно, только резину лучше снять и повесить отдельно. А вот если зима теплая и влажная, да еще и t+ бывает, то если велик дорог, лучше дома. Есть такая гадость как коррозия, тросики-рубашки, а также звезды и цепь пострадают в первую очередь. Ну и остальным железкам сладко не будет. Так что держи лучше дома. http://src.ucoz.ru/sm/2/smile.gif

3

Ты знаешь... Тут дубак такой стоит, что про плюс я же не верю. -12-14, но это как у нас за 20. Вот завтра 20 обещают, кататься зовут меня. Приеду, расскажу :-)
Я больше за втулки и прочие полости переживаю, что там конденсат будет. а цепи и звезды можно, как я понимаю, тупо замазать масклом и ничего им не будет?
ЗЫ: дома Катя не дает держать (хотя её можно убедить: её новенький Атом больше всех страдает), да и места сильно поубавится. Одна комната как-никак

к черту правила!

4

Вот и мыслю доводы :-)
А с резиной что? зимой же нздим и ничего?...

к черту правила!

5

Вот именно что ездим, а когда он стоит, то потом боковина покрышки трескаться начинает в том месте где она с полом соприкасалась.
Если ты там на веле регулярно катаешь зимой, то лучше помоему на балконе его держать (чисто мое мнение), так как с морозца в квартиру заносишь, велик весь конденсатом покрывается (представь что там во втулках и рубашках творится)

6

StaS пишет:

Вот именно что ездим, а когда он стоит, то потом боковина покрышки трескаться начинает в том месте где она с полом соприкасалась.


Мораль: надо колеса проворачивать раз в несколько дней?
ЗЫ: разумное объяснение про резину :-) На велосамаре тему завел, там без мотивации, чисто теоретики, похоже :-)

StaS пишет:

Если ты там на веле регулярно катаешь зимой,


редко. раз в 2 недели. Может 1-2 раза в неделю попробую.
Кстати форму потерял сильно от этой дурной сидячей работы.

велик весь конденсатом покрывается (представь что там во втулках и рубашках творится)


А сам где хранишь?

к черту правила!

7

Putnik пишет:

А сам где хранишь?


Дома, что само по себе не есть гут. Но у меня возможности нет на балкон поставить.

Так как имею большой опыт общения с техникой поделюсь своим опытом.
Я считаю что нужно разделить на длительное хранение и просто хранение велосипеда.
При длительном хранении необходимо провести консервацию техники (смазасть все что можно (тросам особое внимание), провести ТО), снять колеса (лучше хранить дома, но если нет возможности, то немного приспустив оставить на холоде, но исключить попадание света), накрыть велосипед чем-либо не пропускающим свет и оставить его там до открытия сезона. Уверяю Вас, никакой конденсат не повредит вашему железному другу.
О простом хранении (если вы катаетесь зимой). Так же перед холодами произвести ТО, хорошо смазать тросы (т.к. они испытывают наибольшую нагрузку чем другие детали), желательно более жидким маслом. И после каждого катания немного приспускать колеса и оставлять на балконе. В идеале ставить его на спец. держатель, чтобы колеса были на вису. Ну и так же накрыть его от пыли, снега и любопытных птиц если балкон не застеклен.
Вот и все. Здоровья вашему железному другу! smile

Крутите педали не переставая, ибо если велосипед остановился - вы упадете!