1

Сегодня мы с Димой поехали до Монастырки. Только выехали, стал смущать сильный ветер, явно усиливающийся.. Дошли до автостанции, у меня порвался трос, который для переключения передач. sad:(:( . Поехали значит до "Рыболова и Спортсмена". Купили трос, там же поменяли его, на крыльце. Пока Дима менял, я занималась рассматриванием людей. Гляжу, идет парень, смотрит явно на нас.. Пригляделась, а это Артемий777. Узнал когда нас, стал тут же пальцем у виска крутить.. Видать, подумал о том, что он как дурак пешком ходит, когда люди на великах катаются :-D. Артем поговорил с нами и ушел..а мы вот очень замерзли... Поехали погреться к Марине, то бишь Миледи, на работу. Короче это был день встреч велосипедистов smile . Доехали мы до моря..там лед режут, на городок, плиты огромные из него на берегу лежат:) . Вобщем мы минут десять покатались по льду, и поехали обратно, домой- время уже поджимало, и этот ужасный ледяной ветер сильный пресильный был бы нам в лицо на обратном пути. Вот так вот мы и прокатились до Монастырки. Кто нибудь еще сейчас катается на вело? Мы все равно поедем по льду.. Есть желающие присоединиться к нам в следующий раз? И вообще. Кто куда ездит?

2

я прокатился сегодня вокруг своего мкрн. Мне хватило smile Если у меня будет желание - поеду до Монастырки. Если одежды прикуплю потеплее. Светик, ты велик новый купила?

3

Еще рано до Монастырки . Лед там еще тонкий, рыбаки и те не рискуют. Тем более там сильные течения. В заливах только хороший лед. А при таком ветре даже из дома нет желания выходить. Так что Артем пальцем крутил в отношении вас smile:):)
Добавлено (21.12.2008, 19:33)
---------------------------------------------
Radost [6071], Светик ты что вел купила? Какой? И чего молчишь?

чем дальше в лес, тем меньше спиц

4

big [6073], Вова! Ты хошь сказать, что Дима меня утопить решил, потому и к Монастырке повел??? 0_0 спасибо, Вова, я подумаю над этой мыслью на досуге..:-D.
Добавлено (21.12.2008, 22:58)
---------------------------------------------
developer [6072], Андрюш, я не купила велик, пока не получается.. А ты чего так мало прокатился? Тяжело ехать? Я вот чую форму теряю.. С Южной до Автостанции еле заехала сегодня.. А до Монастырки поеду- отпишусь в этой теме. Ты тоже зови, если соберешься. Кстати.. Ты на шипах ходил? Я сегодня я ехала на обоих зашипованных колесах.. Очень устойчиво чувствовала себя и на пешеходных и на автомобильных дорогах и на льду тоже.

5

Radost [6074], это у вас с Димой нетерпеж. Пока машины по льду не начнут ходить, то я на лед даже не сунусь . Риск должен быть оправданым.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

6

developer [6072], рекомендую глянуть на спортивное термобелье в Альпухе. Ребята год назад брали - чудесная штука - влагу отводит, чуток греет, стоит недорого совсем (в пределах 700 р кальсоны, так же куртка). Сверху треники с начесом обычные и куртец неродуваемый :-)
----------
Кстати. Маски кто-нибудь использует?

к черту правила!

7

big [6075], так там на льду куча следов от машин :-D они вовсю ездят..тем более что два дня назад был мороз 40 градусов..сам понимаешь, что лед промерзает в такой холод на 30 см минимум..а это значит что для вело всяко разно дорога есть. smile .

8

Radost [6074], так это следы машин, что лед возят. А вот мужики с работы ездили на рыбалку, вышли на лед и провалились, сразу четверо, еле еле вылезли. А ездили куда то по району , там давно морозы под 30 и ниже. Если вы хотите то можете ездить в любой момент. вам ни кто не запрещает. А я подожду.:)

чем дальше в лес, тем меньше спиц

9

big [6079], Хм..ладно, учтем..

10

В воскресенье предлагаю скататься, с утра.

11

Зову сегодня. Кто хочет-звоните. smile

12

Насчет толщины льда. Есть военные нормы. И вот по ним по льду реки можно переправлять одиночный грузовик с грузом по льду 8 см. Я где то тут цитировал.

13

Вот к примеру нормы браковки стального каната на шаг свивки допускают несколько обрывов проволочек и уменьшение их в диаметре от износа и ржавчины, но для работы с расплавленным металлом и другими опасными грузами предпочитают такой канат заменить. Исходя из этого я как нибудь пропущу сначала на лед грузовики и другой транспорт, а уж потом сам на велосипеде.:):):)

чем дальше в лес, тем меньше спиц

14

big [6102], вот к примеру, некотороые катаются вовсю по льду. А некоторые только сидят дома и пишутся, что хотели бы, но мешает слово НО )))

15

Radost [6105], ну многие да дома сидят. Мы вот с Ларисой пока на море не едем, а катаемся по городу.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

16

Прокатились мы сегодня до Монастырки. Поехали я с Димой. Только доехали до залива, Стас позвонил.. Он с Таней нас догнал потом уже возле Монастырки. Слушайте, мне понравилось!!! Первое ощущение, когда едешь по голому льду, не очень приятное-из серии жутких- понимаешь, что вот тут, ВОДА РЯДОМ yikes... А вот потом зато звук шипов, режущих лед становится очень очень даже классным, приятным для слуха и вообще успокаивающим каким то.. Я влюбилась в этот звук :-D . Доехали до Монастырки, нашли зимовье, там, на горе. Попили чая, любуясь окружающим нас видом с высоты. Объехали гору, и вернулись в город. Скорость очень небольшая, в лучшем случае км 16. Дорога местами изумительно легкая на проходимость- чистый лед. Местами просто сугробики, вроде небольшие, но иной раз приходилось слазить с велика и идти пешком. Кстати, ехали мы по колеям машин. Иначе, вне колеи, конечно можно, след в след, но это труднее, местами жуть как тяжело, да и зачем??? Только если хочется накачать ноги , то конечно, в путь, товарищи :-D. Вид на окружающую природу чудный, леса в снегу, вокруг снег, лед, иной раз проедет машина-рыбаки видно, и все, мы одни, воздух чистый, вокруг белым бело.. Эхх, хорошо прокатились.:) .

17

Кстати, Путник, ты говорил об эстонском новом годе.. Можно возле зимовья этого и встретить.. Если замерзнем, печку там можно затопить. Если нравится идея, создавай тему, обговорим. Там здорово. smile Только без шипов на льду делать нечего.

18 (02-01-2009 19:32:06 отредактировано Putnik)

Radost [6121], сколько по времени ехали. и, главное, почему мне не позвонили?!
без шипов по льду вполне можно, но в наколенниках, тренирует координацию. Хотя с шипами оно легче. Паша-Валик меня удивил в свое время ездой какпо ниточке без всяких шипов
по эстонскому НГ идея отличная. Зимовье обязательно затопим. большое? На сколько человек?

к черту правила!

19

Как это не звонили? Я звонил перед выездом. Электронная женщина сказала что ты недоступен. Где шарился? Признавайся smile

20

Кстати, с приездом

21

Putnik [6124], ты был недоступен почему то. Зимовье маленькое, но на крайний случай пойдет-ведь лучше оно, чем ничего. Верно? smile . Без шипов так то можно. Но нужно ли? Падать ты будешь не только на колени. :-D обвяжешься ими весь? Выехали в 11. Вернулись в 5. Не торопились-мы гуляли, наслаждались просто всем и вся smile да и в принципе шли в моем темпе. А я видно хожу медленно.:)

22

Предлагаю 4 числа по морю снова рвануть. Часов в десять. Хочу до Озерного докатить. Всех зову. Иван ты обязан быть, повидаться хочу, а то прошлый раз приезжал, даже ни разу не пересеклись.

23 (02-01-2009 20:50:23 отредактировано Putnik)

Radost [6128], ну у меня выбор не шибко. :-) Вопрос на полуслике или на тракторе, или кто-то еще что-то даст погонять :-) А падать на остальное зимой не страшно - в этом и кайф :-)
StaS [6129], принято. Дохлый я стал сейчас, так что если что двумя группами можно: побыстрее и помедленнее. а тот раз свадьба, все дела :-)
Какие у кого предложения насчте эстонского НГ? Дата, время

к черту правила!

24 (02-01-2009 21:04:14 отредактировано Putnik)

Ребят, а фотки можно? Я ограничение снял, прям сюда выкладывайте, если геморно с радикалом, или в фотоальбом
StaS [6126], мой номер в Иркутской области 8908-657-3911, а 8909-343-1234 - это Самара. ;-) ы? :-)

к черту правила!

25

Давайте 4-го в 11 часов... откуда?
З.Ы.: Наконец-то добрался до форума :confused: Всех с прошедшим!!!

девайс <a class="link" href="http://www.trial-sport.ru/goods/232984.html" rel="nofollow" target="_blank">Corratec X-Vert Expert</a>