201

Задался целью, нашел несколько видосиков. Кровькишкирас*******ло прилагается.
https://www.youtube.com/watch?v=t1yRdUO8Aa4
https://www.youtube.com/watch?v=QsQOyc1NEko
https://www.youtube.com/watch?v=DK6llbWh4ME
https://www.youtube.com/watch?v=RxX1Z-8qZbQ
https://www.youtube.com/watch?v=3E1COShSO5U
LIKE A BOSS https://www.youtube.com/watch?v=rKHP_5JFnVw

202

Блин! Ну, объясните мне, тупорылому, КАКАЯ РАЗНИЦА?!! Перейду я или перееду по зебре? Ну какая? Ещё меньше заставлю ждать автомобили. Здесь вижу негатив со стороны автомобилистов, мол, "ах ты, сука, едешь, а я стою жду тебя". Так это просто дикость. Да. В ПДД чёрным по белому написано, на зебре, слез, провёл, дальше сел, поехал. Я это знаю. Но чем это объяснить - не догоняю. Единственное логичное объяснение - с велосипеда можно упасть в самый неподходящий момент или задеть пешеходов. Бля, так упасть и с ног можно. Нельзя ехать по дороге и резко на зебре сворачивать на 90 градусов, ясен пень, авто просто не успеет затормозить. Если крутить башкой все будут, а не как овцы: увидел зелёного человечка и попёр с замазанными глазами, то и все будут живы и здоровы. А зависть - херовое чувство.

There is no spoon (c) Neo

203

nuвo пишет:

Ещё меньше заставлю ждать автомобили.


*Тут я хотел написать много букв, но вспомнил про одно видео*
http://youtu.be/VuPtnDZLk-M

204

Роман все более чем понятно-Пешеходный ПЕРЕХОД.

205 (08-05-2013 16:40:59 отредактировано nuвo)

GreenOwl пишет:

*Тут я хотел написать много букв, но вспомнил про одно видео*


Люди, не спите! Останьтесь в живых! (с). Я писал, вертите головой. Всякие ситуации бывают. Мой нервный пост не о том, что надо ездить по зебре, а о том, что иногда, при благоприятной ситуации, проехать бывает и быстрее, и не менее безопасно, чем пройти пешком. Да. Я - нарушаю. Позор мне.
Будьте внимательнее. Дорога - источник ПОВЫШЕННОЙ опасности. Берегите себя. Думайте. Вытащите из ушей айфоны, когда переходите дорогу - это может спасти вам жизнь (рёв приближающегося шумаХЕРа в них можно и не услышать).

There is no spoon (c) Neo

206

дело даже не в зависти что типа мы стоим а ты весь такой важный едешь по зебре, а в том что идя пешком и ведя байк в руках ты можешь в случае чего отпрыгнуть,уклонится или ещё как нибудь среагировать чтоб избежать наезда. а представь ты по зебре едешь, шумахер какой летит, а у тебя вдруг цепь слетела! или нога с педали! да мало ли что ещё может с байком случиться что он перестанет ехать. а ты на нём сидишь! и никуда ты с него не денешься! будешь сбит 100%. ибо слезть и что либо сделать не успеешь. ещё и виноват останешься..

207

rain пишет:

а у тебя вдруг цепь слетела! или нога с педали! да мало ли что ещё может с байком случиться что он перестанет ехать


Пункт Назначения какой-то... Да прав ты, Саня. (ну, можно, хотя бы при пустой дороге, я буду проезжать а не переходить? А? Ну, пожаааалуйста? )

There is no spoon (c) Neo

208

Продолжу заниматься фигней. Взгляд на ПДД со стороны велодорожки.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … 3UyoEAw8#!

209 (09-05-2013 17:31:13 отредактировано YaZonit)

nuвo пишет:

а в том что идя пешком и ведя байк в руках ты можешь в случае чего отпрыгнуть,уклонится или ещё как нибудь среагировать чтоб избежать наезда.

Я вот не боксёр и в космонавты меня не берут (как и большинство), единственная реакция в таком случае почти у всех одна - ступор. Покажите мне хотя бы 10ток видео где пешеход успевает выскочить из под "летящего" авто. И на ногах стоя, можно упасть и расшибить себе что ни будь - человеческий вестибулярный аппарат штука такая...
Правила придумываются, исходя из идеальных условий. Их надо не соблюдать а руководствоваться ими ибо в жизни ни что не схематично и приходится импровизировать.

210

YaZonit пишет:

Продолжу заниматься фигней. Взгляд на ПДД со стороны велодорожки.


Вот ещё один яркий пример того что велосипедист это класс не признанный ни пешеходами ни водителями. Так что в попу ваши ПДД - голову на плечах надо иметь.

211

Ну вот... Год так хорошо начинался - до сегодняшнего дня никому ни разу не помешал на дороге. Но сегодня на меня начали орать два охранничка из Дэу Матица, как вроде я трюкачил посреди проезжей части. Догнал и обругал в открытую форточку, не мог смолчать.

212

[off] castor [46168], а ты трюкачил? Или в их понимании, трюкачить - это крутить педали одной ногой? smile[/off]

There is no spoon (c) Neo

213

Ой, мы сегодня, столько приветственных бибиков-комплиментов с Ириной услышали, потом я еще несколько получила по дороге на дачу...

А картину испортил какой козел в пробке на ГЭС, который гневно прогудел мне вслед, когда я лавировала между машинами, объезжая слева тех, кто прижался слишком справа... Завидовать надо или молча, или радостно!!!

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

214

[off] nuвo [46169], да если бы трюкачил, я бы сразу в кусты и по тропинкам подальше от этого места. Всего лишь ехал по краю дороги (по правому даже!).[/off]

215 (14-07-2013 23:34:45 отредактировано Ice)

Мне сегодня пытались на главной не уступить на перекрестке Гиндина-Наймушина, погрозила пальчиком :-D

А еще недавно пришлось триал осваивать в срочном порядке. Ехала с дачи, вырулила от Морского магазина на дорогу, кто помнит, там хороший спуск, скорость за 30. Опережает меня нечто серебристое, перед мостом резко уходит вправо, перерезая мне путь, и останавливается! Я по тормозам, сзади, судя по звуку, тоже кто-то хорошо вытормаживал... Попутно ощущаю, что наши с Кубиком попы порхают в воздухе, а переднее зажатое колесо в сантиметрах огибает поворачивающую машину, плавно так, по траектории поворота... Аж залюбовалась )))

Очень хотелось напомнить дяденьке за рулем про зеркала и поворотники, желательно чем-нибудь тяжелым по голове... Но окна были закрыты, а я по сути человек спокойный )))

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

216 (15-07-2013 12:41:01 отредактировано nuвo)

Вот на что наткнулся в сети Интернет.
Неужели, "лёд тронулся"?

There is no spoon (c) Neo

217

Ice [47178], надо было снести зеркало, точно бы запомнил smile

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

218

http://alex-maisky.livejournal.com/12202.html

219

Молодец этот Алекс Майский.

There is no spoon (c) Neo

220 (29-07-2013 16:42:28 отредактировано Ксан)

Здравствуйте. Сегодня, нарушение мною простейшего правила ПДД, о переходе через перекресток, едва не привело к аварии. Разогнавшись от 'Острога', катил вниз, ну и 'решил успеть' на зеленый, и только отличная реакция водителя спасла меня,в лучшем случае, от серьезных финансовых потерь,повторюсь-в лучшем случае! Мои искренние извинения и большое Вам спасибо.
На месте извиниться не вышло, хотя я и остановился, джип уехал ( как бы и не на мое счастье, а то ведь и в таблоид по такому случаю схватить не грех, ученья для). В общем, мне действительно стыдно, и урок выучен накрепко. Еще раз прошу прощения. Доброго дня.

Людь,просто людь..

221

с 1го сентября за езду в пьяном виде на велосипеде штраф вырастет до 1,5 тысяч рублей, а за нарушения правил движения придется заплатить 800 рублей.

http://bst.bratsk.ru/news/19950/#news

к черту правила!

222

Putnik пишет:

с 1го сентября за езду в пьяном виде на велосипеде штраф вырастет до 1,5 тысяч рублей, а за нарушения правил движения придется заплатить 800 рублей.


теперь самое главное что бы закон этот работал)))

я за любой кипишь)

223

А если я буду идти... не вполне трезвым, держась за велосипед, по правому краю дороги? http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

Я не велосипедист, я пешеход с велосипедом.

224

Ivlar пишет:

А если я буду идти... не вполне трезвым, держась за велосипед, по правому краю дороги?


Если вы будете ИДТИ, держась за велосипед, то вы будете считаться ПЕШЕХОДОМ, но тогда идти вам надо будет по обочине. Хотя в принципе "бобик" может вас забрать, ведь вы же нетрезвый. http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

225

В Братске сегодня началась акция "Шлем - всему голова". Инспекторы ГИБДД будут останавливать на дорогах водителей мотоциклов, скутеров и мопедов. Не обойдут вниманием и велосипедистов. Тех, кто без шлема - накажут штрафом. Мера вынужденная - говорят они. (с) из новостей БСТ...

Собственно ой...

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.