176

Dimon [43842], да есть права. раньше ездил на мортыне иваныче. У меня на этот счет иное мнение. Езда по встречке гораздо безопаснее чем попутно. таким способом можно оценивать ситуацию на дороге и легко можно сместится на обочину. единственный минус встречный поток воздуха.

9 из 10 голосов в моей голове утверждают,что я не хороший...десятый же спокойно напевает мелодию из тетриса

177 (18-02-2013 13:38:51 отредактировано Putnik)

DAN24 [43850], тогда и ездий по обочине, шут с тобой. Хочешь - по встречной, хочешь - по попутной. Только не лезь на асфальт, под колёса тем, кто ездит по правилам. Правила - это в том числе и общественный договор кто где едет, а результат их неисполнения - прущий нормальному велосипедисту в лоб баран и объехать его очень сложно, а баран (на то и баран) отвернуть не всегда может, ибо сбоку часто бордюр. И хорошо, если есть видимость, а порой вылетают в лоб из-за закрытого поворота.
Да и если ты совсем непрошибаем, помни: водитель и пешеход ждут транспорт с соответствующих сторон на каждой полосе. А ты выйдешь с другой. Результат - сбитый пешеход и ты, связанный в узел под колесами фуры. И сам виноват.

к черту правила!

178

Видимо, этим потоком воздуха последние мозги и выдувает...
Простите за грубость, конечно, но это так... Ладно тебе так, кажется безопаснее, хотя я уже говорила... Как-то раз попробовала ради эксперимента ехать по встречке, чуть не обписалась от страха нафиг... Ну да ладно, может одна я такая, а вам так правда черепную коробочку кайфовее продувает. Но о других-то участниках дорожного движения тоже думать надо. Вот едешь ты так по встречке в горочку, особенно в сумерках, а с другой стороны в горку въезжает неопытный водитель... И на вершине ему навтречу выскакивает нечто в условиях не совсем приятной видимости... На обочину в такой момент хочется всем резко съехать.
З.Ы. Вот самоестрашное, если у таких непрошибаемых людей права есть... Ведь ехать посреди дороги безопаснее, а поворачивать без поворотников удобнее.

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

179

есть можно сказать правило у БАЙКЕРОВ (или еще как-то) "Научится оценивать ситуацию за пять машин вперед" http://s6.ucoz.net/sm/1/blink.gif

9 из 10 голосов в моей голове утверждают,что я не хороший...десятый же спокойно напевает мелодию из тетриса

180

DAN24 [43857], и много байкеров со скоростью раненой улитки тонят по встречной полосе?

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

181

Дамы и господа! А вот такой вопрос - кто ездит в шлеме всегда и в зашите? Только честно?

182

никогда

9 из 10 голосов в моей голове утверждают,что я не хороший...десятый же спокойно напевает мелодию из тетриса

183

verlan86 [43861], Почти всегда, с тех пор как купил его для гонки.

184

При движении по дороге на велосипеде велосипедист и пассажир в возрасте до 16 лет обязаны быть в застегнутом велошлеме (ЗоДД § 31 ч 1, ЗоДД § 30 ч 6). Велосипедный шлем должен соответствовать требованиям стандарта EVS-EN 1078 «Шлемы для велосипедистов и лиц, использующих для передвижения роликовые доски и роликовые коньки» (ЗоДД § 11 ч 3).
и еще так на размышление о правильности:
Движение велосипедов (как и любых других транспортных средств) по тротуарам и пешеходным дорожкам запрещено (ПДД 9.9)
Вступил в силу 1 июля 2011 г.

185 (18-02-2013 15:47:21 отредактировано Абориген)

[div class="bbQuoteBlock"][div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt"]Цитата (ПДД РФ
п. 24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;
перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;
перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов).

http://pddmaster.ru/documen....kst-pdd

186 (18-02-2013 15:47:40 отредактировано GreenOwl)

ЗоДД это же не в России вроде? У нас ПДД.

187

Хехе не то скинул))) В любом случае по тротуару ездить запрещено!!!

188 (18-02-2013 21:38:12 отредактировано nuвo)

verlan86 [43871], и что ты предлагаешь? Не ездить зимой вообще? Я езжу по тротуарам и дворам, когда на проезжей части я на велосипеде представляю бОльшую опасность для окружающих, чем на тротуаре для пешеходов. Если не проноситься с сумасшедшей скоростью мимо, а вежливо предупреждать о себе - всё нормально. Так я думаю. Летом езжу по дорогам или в лесу. А, и всегда в шлеме )

There is no spoon (c) Neo

189

DAN24 [43862], на машине тоже по встречке ездишь? безопаснее ведь
verlan86 [43871], и на машинах по тратуарам нельзя. Есть те кто ездит с умом по тратуарам на веле а кто та летит как по дороге

190 (18-02-2013 22:25:14 отредактировано DAN24)

slik [43873], я на машине езжу раз в пятилетку и то не на своей. http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif Ну тогда я рекордсмен по нарушения пдд

9 из 10 голосов в моей голове утверждают,что я не хороший...десятый же спокойно напевает мелодию из тетриса

191

nuвo [43872], Если в рамках закона, увы не правильно! Закон есть закон!!! С другой стороны медали негде больше!!! Вот и дилемма)))
По шлему считаю что нужен ведь мы можем подставить водителя (серьезной травмой при ДТП). У водителя АМ ремень а у нас как минимум шлем))) Сам знаю не мало примеров и не только по Братску. Вроде и машина целая и байк в норме, а велосипедист с головой больной. При мне на Депутатской парень подлез под Форд. У машины царапина, велосипедист в норме и разошлись по мирному. А на Кирова увы другой вариант машина гуд, может и разошлись по хорошему но велосипедист стоять не может. Вызвали скорую а где скорая там и бравая дружина с жезлом))) Потом дядя и ездит с полным негативом.
Понятно это лишь один момент но я считаю главный. Залез на проезжую часть будь добр одеть защиту!!!

192 (19-02-2013 00:33:56 отредактировано YaZonit)

Вообще интересная складывается ситуация: у автомобилистов есть автодороги и ПДД, у пешеходов есть тротуары и ПДД, у велосипедиста есть только ПДД. Пешеходи и водители поливают велосипедиста грязью и не понимают что он (тупой велосипедист) всего лишь результат условий, созданных совсем другими идиотами. Я вот от Гидростроителя до Энергетика могу за пол часа пешком (бегом) добраться. Думаю что при желании до Братска я доберусь где-то за 4 часа (от Гидрика). Это конечно не пара часов какие может сделать среднестатистический велосипедист и расчёт на тёплое время года - я всё-таки любитель. Покупка и обслуживание ХОРОШЕГО велосипеда стоит не малых денег. Без велосипеда я мобильней и вариантов маршрутов у меня побольше. Я гораздо больше удовольствия получаю когда движусь со скорость выше пешей, не завися от сложных механизмов и тело моё развивается гармоничней. В свете этих мыслей которые одолевают меня последние пол года назревает вопрос: а нужен ли мне велосипед?
П.С.
Как говорится ИМХО

193

DAN24 [43875], мне все равно как часто ты ездишь,вопрос в другом был

194

YaZonit [43884], С Гидрика до Энера за полчаса??? Силен парень 20 км в час бежишь?

195 (19-02-2013 21:42:20 отредактировано YaZonit)

Короткие пути есть
http://velobratsk.ru/forum/img/_fr/8/s3536428.jpg

196

YaZonit [43973], Этот короткий путь тянет на 9 км, никак за полчаса не управиться

Пьяных велосипедистов будут штрафовать

http://newsbabr.com/?IDE=114336

198

Абориген пишет:

Пьяных велосипедистов будут штрафовать


Коменты улыбнули http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

There is no spoon (c) Neo
Ice пишет:

на том участке действительно очень узко, плюс дорога сильно разбита , но места и для машины, и для велосипеда хватает... Проверено занусси.
Поэтому те, кому сцыкотно, едут по обочине, кому нет или лень крутить медали в горку по разбитой обочине, едут по асфальту.
Ну, естественно, всякому большому транспорту, подкравшемуся неожиданно сзади, уступаем.

Когда мне неохота думать, еду там по обочине.

Большому транспорту трудно подкрасться неожиданно. Когда он догоняет, оцениваю его возможность обгона. Если обгон затруднений, сомнений не вызовет, можно не уступать: объедет. Но если встречка занята, то лучше проявить вежливость. Мне не трудно, а ему легче.

200

nuвo пишет:

Пьяных велосипедистов будут штрафовать

Конец света http://s6.ucoz.net/sm/1/wacko.gif