1 (13-01-2013 23:38:52 отредактировано Putnik)

Интересен опыт использования кассет и систем с малым диапазоном передаточных чисел на МТВ-велосипедах. Например, у SRAM есть кассета на 11-28 зубов, наверное, бывает и меньше. Весит как XTR (230 грамм), разница с аналогом - около 150 грамм, позволяет точнее выбирать нужную передачу.

Если вы не въезжаете в горы на самых больших задних звёздах и малой передней, то стоит ли их возить с собой?
Аналогично с малой (большой?) передней звёздами: стоит ли их катать с собой?

Собственно, интересно мнение и опыт.

http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Full/5045.jpg

к черту правила!

2

в нашей местности не актуально, если, конечно, не ограничиваться "падункой". У Соснержа была такая кассета, вроде говорит нравилось.

3 (14-01-2013 09:12:35 отредактировано Dron247)

У меня на стелсе трещетка 14-28 стояла(сейчас ёба мегарэндж 14-34), покатит такой опыт? В принцыпе, если-б малая звезда на системе была 22, а не 28, то скорее всего мне хватило бы, ну а так как было как было то на марине перестраховался и поставил 11-34, ощущается как оверкил правда, но когда я этим летом в туче комаров один на сосновом бору с бензопилой и порваным рюкзаком пер в подъем после моста, то мнение немного поменялось, пусть стоит, а для "налегке" мне кажется вполне будет, ну возможно бегать чуток чаще будешь.

SHAGALAZAMKABOOBOO!!