...парочка фотографий с горы Солдатской...
А скока до туда км и часов?
...парочка фотографий с горы Солдатской...
Есть другая тема для подобных фот
http://velobratsk.ru/forum/24-1324-5
Сорри, буду внимательней!
58 09-07-2012 20:08:03 (10-07-2012 13:53:24 отредактировано Dimbet)
Был сегодня на жд мосту через Вихоревку в районе Очистных дач http://wikimapia.org/#lat=56.1719433&am … =1&m=b
Обратил внимание на этот объект.
Фото сделано с жд моста. Не иначе, развалины старого моста.
Остатки отсыпанной дороги, если идти по насыпи по насыпи к Бикейской трассе заметил ещё лет 7 назад. http://wikimapia.org/#lat=56.1726301&am … =1&m=b
Фото окрестностей.
Всё в дыму (интересно, почему?), снимки так себе
Прикольно!:) Заброшенные места - это круто!;) А кто-нить плутал под аэропортом когда-нить? Там те еще виды!;)
Да, было дело - имела опыт прокатиться там (жалко, фоты не вставляются - большие очень)... А если ехать с Островов на ГЭС то тоже мочно много чего "сталкерского" увидеть!;)
По рассказам одного старожила недалеко от посёлка Моргудон на Вихоревке была плотина и мельница. Сейчас в этом месте только её остатки. На фото хорошо видна бетонная труба и плита http://photos.wikimapia.org/p/00/01/73/43/29_big.jpg
http://wikimapia.org/#lat=56....E%D0%B4
http://wikimapia.org/#lat=56....BA%D0%B 0 - вот и обозначай потом. Сожгут всё
Фоты позже.
65 11-03-2013 19:41:28 (11-03-2013 19:52:55 отредактировано Dimbet)
По пути обнаружил две новые просеки, уходящие на север.
Примерно здесь http://wikimapia.org/#lat=56.1875348&am … =1&m=b
Кто-нибудь может внести ясность по этому вопросу?
Хочется верить, что это трассы каких-нибудь байкеров на квадрациклах.
Но что-то подсказывает мне, что это чёрные лесорубы.
И до Солдатки уже добрались :-(
66 11-03-2013 22:39:13 (11-03-2013 23:19:50 отредактировано publicsslordmaster)
По пути обнаружил две новые просеки, уходящие на север.
Кто-нибудь может внести ясность по этому вопросу?
Глядел фотки. Припоминаю. Вот ссылка на маршрут 17 октября 2012 http://www.sports-tracker.com/#/workout … oobinscf9a
тогда, в тот октябрьский вечер мы с другом выгуливали наши велосипеды на Солдатке и нашли ту самую просеку о которой ты говоришь - небольшой аппендикс на треке о котором там спросил Василий, там есть вырубки леса, возможно это и черные лесорубы, дальше мы двигать не стали и повернули назад. Увеличь колесиком мышки тупик аппендикса и на его краю щелкни на фотку (в галлерее она 6-я). Я через месяц-другой туда выберусь проверю куда она ведет, самому уже давно стало интересно.
http://www.sports-tracker.com/#/workout … oobinscf9a - маршрут ваш точный? Просеки ниже намного, см. мою ссылку в ВМ.
68 12-03-2013 20:43:48 (12-03-2013 20:51:53 отредактировано publicsslordmaster)
http://www.sports-tracker.com/#/workout/publicsdlord/a39lhcoobinscf9a - маршрут ваш точный? Просеки ниже намного, см. мою ссылку в ВМ.
да вроде точный, маршрут же спутники с орбиты пишут. Может вы по другой просеке двигались? Действительно ваша просека немного ниже идет (примерно на три часа от "площадки с видом"), а моя с того же места сначала на 1 час, затем на 2, и на пол-четвертого поворачивает. Сейчас уже и не вспомню, но там была рядом какая-то укатанная просека, затем ушла в влево, помню посмотрел на карту на экране спорт-трекера и решили двинуть на север, так как следы запорошенной снегом дороги шли на северо-восток, там где пеньки и лес поваленный лежит. Я бы туда на машине даже не заехал. Наверно все таки черные лесорубы там все дороги-просеки прокладывают.
http://wikimapia.org/#lat=56....BA%D0%B 0 - вот и обозначай потом. Сожгут всё
Фоты позже.
Была ещё вышка на Комсомольских дачах. Цела или тоже - того? Где-то тут
http://wikimapia.org/#lat=56.1268252&am … =1&m=b
Была ещё вышка на Комсомольских дачах. Цела или тоже - того?
цела но с низу её подпалили там магазин сгорел и она частично
Может вы по другой просеке двигались? Действительно ваша просека немного ниже идет
Находится примерно на 1/3 высоты подъёма, а ваша, как я понял, в районе поляны. Я в этот раз до туда не доходил, свернул к вышке по по старому тракторному следу, его на снимке видно
http://wikimapia.org/#lat=56.1865556&am … =1&m=b
Обнаруженная Вами просека тоже новость для меня. Насколько я помню, летом её там не было. Видно, за Солдатку всерьёз взялись :-(
А Василий, случайно не http://velobratsk.ru/index/8-177 ?
Да. Летом этой просеки что-то не видно было. Тот самый Василий, у него на спорт- трекере аватарка сейчас просто другая.
Мне думается, по незаконным вырубкам уже пора ветку отдельную создать. Да и по свалкам не помешало бы.
75 29-03-2013 13:56:25 (29-03-2013 20:25:45 отредактировано Dimbet)
Ещё
$IMAGE1$ $IMAGE2$