1

какие случае попыток кражи/отбора вело Вы знаете? Просто каких-то неприятностей таокго плана, которые поводом котрых стал велосипед? Что делать, чтобы этого не случилось? Что делать, если это все же случилось?
ну и общий вопрос: стоит ли на сайте сделать раздел с номерами и описаниями угнанных/отобранных велосипелов?

к черту правила!

2

Я считаю, такой раздел открыть актуально, в этом году статистика показывает большое количество угнанных/отобранных велосипедов.

3

KROHA [11:00], расскажешь несколько случаев?

к черту правила!

4

Примеров я не могу привести, но я точно знаю, что это проблема есть. Возможно кто то другой расскажет случаи из жизни из этой темы, и как этого избежать.

5

Гы... прочитал ник Татьяны как КРОНА (читать по русски) Значит буду называть её батарейкой smile))

www.velosklad.ru <br /> www.velopiter.ru

6

Против угонов я думаю самое эффективное не щелкать... эээ... "клювом" smile Во время вынужденных остановках скорость на 1-1 и тросиком куда-нить....

девайс <a class="link" href="http://www.trial-sport.ru/goods/232984.html" rel="nofollow" target="_blank">Corratec X-Vert Expert</a>

7

Engine [19:47], ну вот недавно был случай, когда ребят прямо в их дворе три бугая порпобовал забрать вело, а когда не отдал, покоцали их. Кстати, велики так и не забрали :-)

к черту правила!

8

Putnik [19:50], по УК это другая статья - далеко не угон, а грабеж. Тут против лома нет приема - окромя другого лома

девайс <a class="link" href="http://www.trial-sport.ru/goods/232984.html" rel="nofollow" target="_blank">Corratec X-Vert Expert</a>

9

Engine [19:55], ну например сценарий: "Братан, дай прокатиться, а? Да я ща верну, толко вон до столба доеду. Друзья мои вот около тебя постоят."

к черту правила!

10

Это и есть грабеж, хотя возможно квалифицировать как мошенничество smile Совет тот же... Жесткое и твердое НЕТ!!!

девайс <a class="link" href="http://www.trial-sport.ru/goods/232984.html" rel="nofollow" target="_blank">Corratec X-Vert Expert</a>

11

Думаю если живёшь в нашей стране, то должен знать, что даже привязанный к забору вел может остаться без колёс. Поэтому жалобы типа " я буквально на минутку зашол, вернулся а его нет" не зачёт. Я конечно абсолютный противник такого положения дел, и если поймаю того, кто попытается дурнуть мой вел, то он всю жизнь потом будет на колёсах ездить и колёсами питаться. Но товарищи.. если у вас спёрли, то это ваше безалаберность.
По поводу грабежа-отрегулируйте эксцентрик зажима на сиденье так, чтобы держал, но отстёгивался легко. Подседельник в руках поможет отмахаться от 2-3 уродов желающих покататься.
ЗЫ. где то уже писал... Один раз перекрыли дорогу какие то уроды, типа дай прокатиться... Я их объехал и сказал что мама не разрешает smile

www.velosklad.ru <br /> www.velopiter.ru

12

Archangel [15:01], вот Вы, сэр, такой бодрый. А как Вы относитесь к покупке потенциально ворованного велосипеда? Думаю, случаи кражи "для себя" не первышают 10-20%

к черту правила!

13

Гы... что значит ПОТЕНЦИАЛЬНО? он либо краденный либо нет. smile Если мне надо например вилка которая стоит 7 тысяч а мне её за 1500 предложат, я возму. Мне по барабану её происхождение. (смотрим выше про-не щёлкать клювом). Собственно это ничем не отличается от покупки нилецензионного ПО, музыки и фильмов. Но почемуто в этом случае народ рассуждает "зачем платить больше если можно меньше" А в случае с крадеными вещами почему то плохо вдруг. просто надо знать меру. Например я знаю, что если номер на раме в розыске, то в лучшем случае велик у меня заберут. Но это моё дело как я буду выкручиваться. Так что главное правило "не щёлкай".

www.velosklad.ru <br /> www.velopiter.ru

14

Archangel [15:31], кардинальнео заблуждение: спрос рождает предложение. Покупая вилку, ты стимулируешь вора на воровство именно велика, а не чего-то более легкого в сбыте.

к черту правила!

15

Покупая пиратскую продукцыю мы стимулируем рынок этой самой пиратской продукции. Мы это осознаём и тем не менее покупаем.
Добавлено (16.07.2008, 15:56)
---------------------------------------------
К тому же я же не знаю откуда этот вел. Может в связи со скорым отъездом продают, или ещё что. И документы потеряли при переезде (стандартная фраза по моему). Я как и все пытаюсь сэкономить... Я не спорю, что однажды упрут мой вел. НО... я несобираюсь никого винить "вот вы покупаете и у меня упёрли" Могу в третий раз повторить "Не надо щёлкать клювом" smile))

www.velosklad.ru <br /> www.velopiter.ru

16

Archangel [15:56], в общем, ты покупаешь краденные велосипеды и их части? если предложат

к черту правила!

17

Вот тут я согласен с Архангелом. Практически невозможно определить зап.часть с краденого байка, или продается в связи с заменой на новую. И когда нужна вилка и продают оную за приемлемую цену , то почему нет?

чем дальше в лес, тем меньше спиц

18

big [17:23], не путай "да мне пофиг" и банально проверить чистоту велика

к черту правила!

19

Я не путаю. Каким бы не был соблазн, но велик, подозревая , что вел краденый точно не куплю. Говорим же не только об угоне , но и разобранных .

чем дальше в лес, тем меньше спиц

20

Тема хорошая, вот только предложений толковых что-то не услышал. sad Не увидел также и реальных рассказов о том, как лишались коней sad Если есть у кого такая информация, можно попросить ею поделиться?
[18:44], Putnik , а каким образом можно проверить чистоту велика?
Как предложение - завести отдельную тему, в которой выкладывать номера угнанных/украденых вело.

21

Поддерживаю предложение Franke! Может вообще создать тему с базой наших велосипедов (фото, номера, особые приметы, если имеются), дабы оперативней отслеживать пропажу.
smile ещё можно техпаспорт и права выдавать big_smile

Лучший выход - это вход

22

Franke [23:45], в идеале - это докумнеты на покупку, есть сомнения - не брать

к черту правила!

23

Сложно это например в большом городе. У нас проще. Каждый байкер так , или иначе знает собратьев в лицо. Не видел на трассе, или ни кто не знает, то это уже подозрительно. Думаю проще будет по цепочке говорить об украденых вело. Так в прошлом году нашли два велосипеда. Один нашли в течении часа, а другой через месяц. Обоих людей я знаю реально.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

24

Я поддерживаю тему с базой данных,городок маленький так что вполне реально...
Предлагаю модераторам подумать над этим очень серьёзно.
Добавлено (17.07.2008, 14:53)
---------------------------------------------
Да кстати фото владельца прилогать к фото и данным байка.

25 (17-07-2008 14:03:11 отредактировано GreyStock)

слышал по радио статистику 15 великов в месяц тырят и, что печально не находят. там же сказали, что милиция советует "не щелкать клювом" и часто исчезают велосипеды при отлучении на пару минут в магазин