26

случай конечно клинический, но все же: А что мешает сравнить комплектацию с официальной на сайте cuberussia.ru?

27

race23 пишет:

. А то что производитель ставит компоненты разных групп на один вел - сейчас это называется маркетинг


То есть,если я покупаю топовый дорогой вел за много денег а там будет стоять дешевый компонент,я должен похвастать этим? Типа лохи вы и нече в маркетинге не всасываете!

28

Brevet пишет:

То есть,если я покупаю топовый дорогой вел за много денег а там будет стоять дешевый компонент,я должен гордо подкатить к ИКСУ и похвастать этим? Типа лохи вы и нече в маркетинге не всасываете!


Ты когда будешь покупать дорогой вел,смотри что на нем стоит в первую очередь а не так что купил вслепую а потом приехал и начал винить кого то за то что там стоит дешевый компонент среди дорогих,если не устраивает ищи другой вел за эти же деньги

29

Это как компьтер покупать- купил дорогой а там винт на 40 гиг,проц на 1,7,памяти 256. В чем фишка КУБА,что ссыца даже айс-если на них дерьмовые втулки? В геометрии рамы при спуске с Икса до сбера на лысого в банкомат и за пивасом? У меня втулка отказала через 6 лет а у тя через 6 месяцев. Смотри свою комплектацию на сайте кубовом .Точно такие идут с ним?

30

Кто сказал что они дерьмовые? Они не для соревок. Ты на таких втулках можешь и всю жизнь проездить.

31

ДА все в нем так и было и должно было быть,с комплектухой косяков никаких,просто аливио это начальный уровень и для сорев и жесткой езды не предназначенный

32

да фиг знает...я на аливио 3 года прокатался и ничего им не стало.

33 (29-02-2012 23:24:48 отредактировано Tegach57)

Nikita_29-er [32311], не горюй! починишь вел и снова летать будешь

34 (29-02-2012 22:45:42 отредактировано Dimon)

Наслышен о проблеме Никиты, для информации - гарантия на велосипед СНИМАЕТСЯ ПОЛНОСТЬЮ при езде в дождь и температуре ниже 0 градусов цельсия. Ну это для инфы, а в целом согласен с Сергеем по поводу неверного использования, хорошо, что люди это понимают, иначе Никита прибежал бы в магазин как неопытный обыватель и права качал. Резюме - ПОКУПАЙТЕ SAINT!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

35

rain пишет:

да фиг знает...я на аливио 3 года прокатался и ничего им не стало.


ну че, чайник ты значит http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif http://s6.ucoz.net/sm/1/cool.gif http://s6.ucoz.net/sm/1/happy.gif

36

race23 [32357], тут я чайник! мне колесо надо собрать, возьмёшься?

37

ничего себе горный велосипед на котором в дождь нельзя кататься. машины и в дождь и в снег и в минус 40 ездят и никто их с гарантии не снимает. хотя не думаю что велосипед сложнее машины.

38

и интересно,завешаю весь байк сайнтом,следовательно получу возможность форсировать водоемы и сугробы без потери гарантии?:-D

39

Tegach57 пишет:

мне колесо надо собрать, возьмёшься?


Безусловно!

40

rain [32360], конечно можно, актер всегда хорош когда он верит)))

41

ну тогда я спокоен. но в дождик всё же наверно дома посижу от греха подальше. :-)

42

А я бы в Некиткеном случае ничего бы делать не стал. Ну свалились регулировочные шайбы с места и слегка цеплялись...ну и ладно! Пару лет отходило бы еще колесо.А то и больше smile.Имейте запасные колеса на балкончике!

43

а работники вредных производств-запасные велосипеды:-D

Прочитал. Забавно. Решил ответить.
1. Кто то там "знает, плавал" о проделках в магазинах, каждый судит по себе!
2. Гарантия вся прописана до мелочей. Так что это пустое, валить с больной головы на здоровую. Все зависит от пользователя. Приобретаем то в основном раму+вилку, а навесное дело наживное.Кстати изменение навесного снимает гарантию с вело,это для информации. Но вот покупая отдельно раму такого нет. Забавно не правда ли?
3. Никита прозевал момент ТО колесика, сменит "орех"и будет все тип-топ.
Теперь по теме: в 2006г.собрал вилсет на Mavic 317,задняя втулка образца 2002г. Deore, правда пихло от XT, ну и была замена оси и"ореха"в 2005г. Не выдержали моей халатности и нагрузок. Вот с тех пор колесики радуют круглый год,в режиме XC, на работу в любую погоду. Но хочу приобрести другой вилсет, лайтовее.
P.S. При выборе навески или вело надо руководствоваться степенью,уровнем своей подготовки! Увы наличие дорогого вела не панацея от поломок и беспроблемного катания. Не ленитесь следить за состоянием вело. Надеюсь носки меняете не по степени оголения стоп?
Всем удачных поездок!

45

...и жили они долго и счастливо... Никита, на какой стадии сейчас решение твоего вопроса???

46

Я взял на две недели колесо целиком у одного хорошего человека в аренду))

47

В ТО входит снятие ореха и манипуляции с ним? У меня например после 6 лет эксплуатации обнаружилось,что одна из 2- собачек стояла наоборот...А у Никиты одна из двух-не цепляла...Смазка была чистая и достаточно много.А вот регулировочные шайбы порвались и цепляли иногда.. Гарантийный случай ?

Смазка рассчитана, по умолчанию,на условия прописанные в гарантийном обязательстве. ТО желательно делать согласно графика,а если без прикатки, точнее без первого ТО,то возможны косяки от нагрузок в различной среде использования/дождь,грязь,изморозь, низкие-высоки е температуры/ ,смазка не рассчитана на такой диапазон использования. Что и есть причина в Никитином случае. Без присмотра все на авось пронесет. Знаю это не по наслышке, вроде катаешь и катаешь,а потом раз и 3,14здец подкрался незаметно и до нас.пункта км100! А гарантия? Гарантия на раму на пихло не действует. Да и далась вам эта гарантия? Лично сам на гарантию не рассчитываю, кроме рамы+вилки,у нас только 2месяца не противоречат гарантии и катание по квартире.

49

Дайте скан гарантийных обязательств и конфигурации вела при продаже. Дядя Слава, а "пожизненная гарантия на раму" -это реально?

Пожизненная гарантия вполне реальна при соблюдении ее пунктов,что не реально выполнить катаясь не во сне! Правда есть ещё нюанс, когда то он был у GT на некоторые рамы,это малая, очень малая себестоимость рам, меня настораживает пожизненность именно готовностью замены именно по причине малой себестоимости. Топовые рамы от хорошего производителя имеют крайний предел в 5лет,а в среднем 3года. Это реальные сроки которые распространяются и на использование в соревнованиях. В общем пожизненная гарантия это миф! Маркетинговый ход хорошо просчитанный!
Что по тексту гарантии, то постараюсь загрузить его,я просто лол в компах,но думаю помогут это сделать.