1

Почему мы катаемся без шлемов и другой защиты? Ведь при покупке велосипеда мы сразу покупаем перчатки. Боимся глупо выглядеть , или это просто беспечность?

чем дальше в лес, тем меньше спиц

2

big [12:42],
а) боимся глупо выглядеть
б) лениво
Я кучу раз, чуть не разбив голову, зарекался без него не ездить... и езжу :-(
я - за шлемы

к черту правила!

3

На каких то более менее серьезных покатушках я вообще полную защиту всего одеваю, но почему то никак не соберусь купить кантрийный шлем. Нужно двигать тему- без шлема кататься отстой smile

чем дальше в лес, тем меньше спиц

4

Я не буду в нем ездить, уж извините. Жарко и без него. И вообще.. Да ни одна девчонка не оденет, сто %!
Добавлено (10.07.2008, 16:06)
---------------------------------------------
:-)

5

Радость ты считаешь , что разбитая голова гораздо привлекательнее головы в шлеме? smile:):) и откуда ты можешь знать насколько в шлеме жарче, чем в той же бейсболке ?

чем дальше в лес, тем меньше спиц

6

Radost [16:06], легкий пенопластовый шлем весь в дырках. Врядли теплее бейсболки или банданы. К сожалению, часто понимаение необходимости защиты приходитпосле получения травм...
я вот зимой без наколенников гонял, теперь на обе ноги порой хромаю

к черту правила!

7

а вот я что то немного сомневаюсь насчет защитных свойств такого легкого шлема в дырках. он ведь болтается почти на самой макушке, а упасть, чаще всего, получается не как копье вниз головой. в основном на затылок или висок. и если на крутом бездорожье (особенно с горы) висок познакомится с крупным камнем, ИМХО, шлем этот мало чем поможет. может я и не прав, но глядя на такую "кепочку" склодывается такое впечатление.

чем больше нас, тем меньше их! ©

8

ShizzZ [17:06], думаю, чтоит обратиться к практике :-) Найди ебят со шлемами, поспрашивай, изучи вмятины :-) Фильчакова, например.
Шлем шире головы, а потом он первый касентся земли при падении лбом или затылком

к черту правила!

9

[17:08], Putnik, ну не знаю... по-моему дроповые котелки надежнее выглядят... о_О

чем больше нас, тем меньше их! ©

10

ShizzZ [17:14], дык дроповый многоразовый, а этот одноразовый по-хорошему :-)

к черту правила!

11

Putnik [21:03], а, ну дк это другое ж дело. еще один плюс котелку smile
Добавлено (10.07.2008, 21:47)
---------------------------------------------
а вот, кстати, насчет "глупо выглядеть" тут я не согласен. чего тут глупого-то? сейчас всякие каски есть, на любой вкус. иной раз даже красиво смотрится. тут на главной иногда появляется фотка с велокитайскими велокитайцами, так они там ВСЕ в шлемах. и ниче, не комедийно выглядит. smile а всякие наколенники с налокотниками можно и под одежду нацепить если кому-то их внешний вид не устраивает.
Добавлено (10.07.2008, 21:56)
---------------------------------------------
а вот лень это да, это наше все. smile обычно ж как, в кеды запрыгнул, рюкзачок на спинку повесил, дверью хлопнул и "кручу, кручу, кручу, педали кручу...". а тут пока экипируешься как космонавт перед стартом... ест один рюсский слов- дас ис "ВЛОМ". smile

чем больше нас, тем меньше их! ©

12

Вот тут вы ребята ошибаетесь! Я уже не один раз в китае был и не одного китайца в велошлеме не видел! smile а вот шлем для вело разный бывает . Для кантри , фрирайда и даунхила . Пробковый , котелок и закрытый - так называемый фуллфэйс .

чем дальше в лес, тем меньше спиц

13

в Самаре как раз большинство в шлемах - считается нормой.
правда они еще все...
...и черных очках типа стрекозы...
.... и велоформе..
ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ!!!!!! %-o

к черту правила!

14

big [22:24], ну не знаю, я по фотке судил. может это спортсмены были. smile

чем больше нас, тем меньше их! ©

15

Putnik пишет:

дык дроповый многоразовый, а этот одноразовый по-хорошему :-)


Шлем, как одноразовый шприц. Отработал-меняй.
Никто не поручится,что в следующий раз его прочности будет достаточно для предохранения защищаемой части тела

Ride hard.Ride free.

16

При первой же возможности куплю себе шлем,он нужен. Я это своей головой уже понял ))), а сколько такого впереди.... Хотя сам думал что шлем,это лишнее.

17

Глупости! Кто вам сказал, что кантрийный шлем одноразовый??? я согласен , что от синяков и ссадин он не спасет, но от серьезных травм и увечий да ! или вы думаете, то профессиональные райдеры и спортсмены дураки??? Вся защита прошла тесты по пригодности. Думаю , что такой уровень соревнований, как Кей - Апик по южной африке в 8 этапов хороший пример.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

18

Вам мой ответ - шлем нужен!
Одену ли я его будучи на велосипеде?
1. В город - балбеску погонять - нет.
2. Погонять по лесным дорогам - да.
3. В дальний путь по асфальту - да.
Все зависит от вероятности нанесения травмы. Если я допускаю такую возможность, то шлем одеваю.
Написал одеваю, потому что на мотоцикле так и делаю и не потому, что могут штраф влепить, а потому-что голова - это моя любимая часть тела.
И если бы был у меня шлем для велосипеда, то именно так и поступил бы...

Крутите педали не переставая, ибо если велосипед остановился - вы упадете!

19

И пример из личного опыта.
Графийка, я на мотоцикле, сбрасываю скорость до 25 км/ч, т.к. в переди большегруз с пылью за ним. По привычке отворачиваю немного голову в сторону от пыли (хотя шлем с защитным стеклом). И мне из подколес, в акурат в весочную область прилетает камушек с пяти рублевую монету... Ощущение очень даже не приятное. Шлем пришлось выкинуть...
Мораль - бойтесь гравийку! Если примерно сложить скорости, то скорость камушка при ударе о шлем была примерно 60-70 км!... Чтобы было, если бы его не было???

Крутите педали не переставая, ибо если велосипед остановился - вы упадете!

20

Арсений [13:36], а я бы так распределил:
1. В город - балбеску погонять - ДА
2. Погонять по лесным дорогам - скорее НЕТ.
3. В дальний путь по асфальту - да.

к черту правила!

21

Я в город не одену шлем по той простой причине, что когда я на велосипеде в городе, то я езжу очень аккуратно и там, где ни меня, ни я ни кого не зацеплю.
По дорогам вообще пытаюсь не ездить. Так что тут от корявости (извините за выражение) и внимательности велосепидиста больше зависит его здоровье, чем от водителей транспортных средств. Это я так считаю. Каждый должен расчитывать на себя.

Крутите педали не переставая, ибо если велосипед остановился - вы упадете!

22

Арсений [14:14], это просто мой опыт: в гроде я не раз был вынужден резко маневрировать влетал в ямы на скоростях порядка 40. За гордом таокго не было ни разу

к черту правила!

23

С Арсением согласен...Хотя и в городе,Путник прав,всякое бывает,на себе испытал...
Так что шлем нужен,хоть изредка и обламывает...Ну думаю все в скором будут "за".