1

Продам велосипед GT Avalanche 2.0 Disc 2007 года. В отличном состоянии!
Рама: алюминий 6061. Баттинг. GT Triple Triangle дизайн. Нижняя труба выполнена с применением технологии гидроформинга. Профилированные трубы переднего треугольника. Крепление дискового тормоза, сменный держатель заднего переключателя.
Вилка: Suntour XCR, 100 мм, настройка прелоада, блокировка
Система: Truvativ Iso Flo, 22/32/42T
Манетки: Shimano ST-EF50 8sp EZ Fire
Обода: Alloy ATB, двойные
Покрышки: Kenda Nevegal 2.1"
Передняя/задняя втулка: Alloy Disc QR/Alloy Disc QR 8sp Cassette
Передний/Задний тормоз/Тормозные ручки: Tektro Aquila, механические, ротор 160 мм/ Shimano ST-EF50
Размер: XL (для роста от 185 см)
Цвет белый с серым, матовый
Эксплуатировался от силы месяц. В сухую погоду.
Продаю только потому, что рама большая слишком :'(
Все это удовольствие за 9 тыс.
Добавлено (07.05.2008, 10:51)
---------------------------------------------
Где же вы, высокие, спортивные....

2

LynxLynx (Сегодня, 10:51), может просишь много? ;-) Вон арх под описание попадает вроде :-)

к черту правила!

3

Прошу нормально. Стоил он в прошлом году 13700. Если б был совсем заезженный, понимаю, а так стоИт вот он, чистенький, даже на гарантии еще (( А проблема в основном в высоте рамы.. не все (далеко не все) в нашем городе такие высокие, да еще к тому же которым велосипед нужен...

4

LynxLynx (Сегодня, 19:12), а вариант просто замены рамы на меньшую? У кого менее брендовая при обмене, тот обмен и оплачивает ;-) Или новую раму купить - дороже указанной тобой разницы в 5700 оно не выйдет

к черту правила!

5

Я интересовалась насчет заказа новой рамы меньшего размера и замены, но мне в Триале сказали, что перебрать вел полностью по стоимости будет примерно что купить новый... А представь, если два велика при обмене так собирать? :'( вот и ищу покупателя просто на велосипед... чтоб потом взять поменьше

6

LynxLynx (Сегодня, 20:07), по-меому врут. Точнее переценивают услугу, на такие уж там и спецы, ИМХО. Думаю, есть тут умельцы, котрые за твою раму перекинут навеску тебе на новую... ;-)

к черту правила!

7

Да проще вел продать и новый взять, чем раму заказывать. Я в Триале интересовалась насчет заказа новой, мне ничего вразумительного ответить не смогли. Я как поняла, у них что в каталоге есть, то они и возят. а в каталоге у них рамы только для BMX отдельно идут.
Ну и что потом народ с этой рамой делать будет? Если я велосипед даже целиком продать не могу )) причем именно из-за размера рамы! (высокая она (( )

8

LynxLynx (Сегодня, 20:20), рекомендую на angara.net дать объявление "куплю раму". думаю, быстро найдется.

к черту правила!

9

я все-таки надеюсь, что у меня купят велосипед целиком...

10

LynxLynx (Сегодня, 20:31), ну как Вам удобнее. А Вам-то какая рама нужна?
Сейчас с местными поговрил: перекинуть навеску на новую раму стоит куда меньше цены велосипеда. Это я к слову :-)
Кстати, у триала в каталоге вроде есть рама Аваланча новая.

к черту правила!

11

Вот сейчас смотрю каталог Триала и рамы отдельно не вижу. А мне если в буквах, размер М, сколько в дюймах это - не знаю
Добавлено (07.05.2008, 20:44)
---------------------------------------------
И сколько, если не секрет, стоит навеску на новую раму поменять? хотя б приблизительно

12

LynxLynx (Сегодня, 20:44), а рост Ваш? :-)

к черту правила!

13

LynxLynx (Сегодня, 20:44), а вот Архангел придет и расскажет :-) В Самаре мне назвале очень небольшую цену, как в Братске не знаю, потому пока промолчу

к черту правила!

14

Мой рост 175

15

За день могу с двух велов перетрести обвес и отстроить smile НО если рама новая, то придётся повозиться с рулевой колонкой. Не из за сложности, а из за специфики процесса и инстумента.

www.velosklad.ru <br /> www.velopiter.ru

16

А сколько это стоить будет?

17

Думаю договоримся.. но дешевле чем новый вел smile)

www.velosklad.ru <br /> www.velopiter.ru

18

M - это 17 рама, в дюймах. По поводу стоимости -это вообще меня шокировало. Переброс обвеса на такую-же раму меньшего размера при наличии полного набора съемников и спец.ключей займет по времени около 2-3 часов. Плюс пол-часа на регулировку (1 час на ювелирную). Трудоемкость процесса при полном наборе инструмента не больно-то велика. По полной жадности тысячи три просить могут, ну пусть четыре, но стоимость вела - это слишком! При перебросе на раму другого бренда (с другой естественно геометрией) трудоемкость процесса естественно повыше, и могут возникнуть проблемы с совместимостью некоторых компонентов, таких например как: кареточный узел, подседельный штырь, замена рубашек. Но даже при этом совестливый сборщик не попросит больше 2 тыс.руб.
А вообще если начинать с самого начала проблемы, то это вина самого магазина, что они продали вам велосипед не под ваш рост, и они должны решать эту проблему, причем бесплатно. По нормальной схеме вы не должны сейчас искать покупателя на свой велосипед, а протереть его тряпочкой, взять с собой документы на него, чек, и идти в магазин со словами " Я доверилась вам как специалистам, а вы мне раму неправильно подобрали - обменяйте велосипед, или раму." Если начнется нытьё типа "Где вы ходили столько времени, или сами не видели что велик вам большой" - отвечаете " Я понятия не имела что у рам бывают размеры, и удивлялась почему мне на нем не комфортно, до тех пор пока знающие люди не пояснили что к чему". Я не первый год знаком с сетью "Триал-Спорт" и в курсе, что там работают нормальные специалисты (Исключение-Братск, так как магазин новый, опыта еще нет), и они в первую очередь смотрят на рост, а также интересуются уровнем и стилем катания, и подбирают адекватный велосипед. Если-же они допустили оплошность в подборе размера рамы (правда это маловероятно), то они сами и решают эту проблему.
Так что мой совет - вперед в магазин на обмен.
P.S. Продать такую ростовку будет затруднительно. У меня тоже был GT с рамой XL. Даже при моем росте (192см) он казался мне немного великоватым. Кстати брал я его в Иркутске и продавец отговаривал меня предлагая взять лучше размер L . Но когда я на броневичок залезу, то мне бесполезно давать советы. Через пару месяцев пожалел конечно что не послушал продавца, но поздно - Иркутск далеко, да и виноват сам.

19

если с магазином не договоришься, перекинем. не боись smile)

www.velosklad.ru <br /> www.velopiter.ru

20

Спасибо огромное! smile полегчало ))
Добавлено (09.05.2008, 14:05)
---------------------------------------------
Все, тема закрыта. Забрали коняжку smile

21

кстати 17 размер под рост 180 это как? у меня штырь подседельный погнулся градусов на 5, седло отошло сантиметра на 4 от руля соответственно, стало нормально, а до этого казалось на каждой кочке, что улечу через руль...
кстати сегодня положил таки подушечку на сидушечку, очучение комфорта очень приятно smile

фельт каналья - мощность три тысячи чертеййй smile

22

А я вот задумывалась, а не поставить ли мне на кросс-кантрийный сиденье от комфорта, мягкое такое, большое ))...

23

Морок [21:15], гелевую купил или сам сшил? ;-)

к черту правила!

24

Велик продан ??

25

MeetYourMakers, продан. недели две назад, если не больше

чем больше нас, тем меньше их! ©